PDA

Просмотр полной версии : Optiflash + USB проблема.



Vyacheslav
09.12.2010, 13:25
Проблема в следующем: (Не совсем с оптифлэшем).
При подключении тела в USB через * все работает так как надо, однако при попытке повторного подключения встает только Samsung usb mobile device. СОМ порт не создается. При включении в соседний порт опять все ОК, до переподключения. Удаление устройства не приводит ни к чему, т.е. ставится опять только подложка. Избавляет от этой беды только перезагрузка системы. Честно говоря, ребутится по 3-4 раза в день надоело. Попытался пофиксить - потерпел фиаско.
Что было сделано:
1. Установка ОС "поверх"
2. Удаление всех неактивных драйверов.
3. Переустановка всего, что связано с USB и СОМ.

Что бы еще удалить/переустановить? :) может есть у кого идеи?

PS Ериковые смарты ведут себя абсолютно также т.е. 1 операция - один засаженный порт, что скажем, при восстановлении GDFS просто бесит.

Paha
09.12.2010, 13:31
Проблема в следующем: (Не совсем с оптифлэшем).
При подключении тела в USB через * все работает так как надо, однако при попытке повторного подключения встает только Samsung usb mobile device. СОМ порт не создается. При включении в соседний порт опять все ОК, до переподключения. Удаление устройства не приводит ни к чему, т.е. ставится опять только подложка. Избавляет от этой беды только перезагрузка системы. Честно говоря, ребутится по 3-4 раза в день надоело. Попытался пофиксить - потерпел фиаско.
Что было сделано:
1. Установка ОС "поверх"
2. Удаление всех неактивных драйверов.
3. Переустановка всего, что связано с USB и СОМ.

Что бы еще удалить/переустановить? :) может есть у кого идеи?

PS Ериковые смарты ведут себя абсолютно также т.е. 1 операция - один засаженный порт, что скажем, при восстановлении GDFS просто бесит.

А подключение через "материнские" usb-порты производиться?

Vyacheslav
09.12.2010, 13:36
Точно такая же история. Вне зависимости от размещения портов.

Paha
09.12.2010, 13:42
Точно такая же история. Вне зависимости от размещения портов.
Не знаю даже... Дрова для usb-контроллера обновите попробуйте.

demon_gsm
09.12.2010, 13:49
посмотрите на другом компе ситуацию.
в одно время я отказался от усбхабов, оставив только родные порты. Потому как постоянно также порты "зависали".

думаю у спецов надо пошукать - наверняка есть программа для реинициализации усб портов без перезагрузки винды.

Mumang
09.12.2010, 14:22
На материнке Asus Gd5Pro у меня такие заглюки раз были, скачать драйвера чипсета с сайта nvidia пришлось, потом нормально всё было.

наверняка есть программа для реинициализации усб портов без перезагрузки винды.Если и есть, не советую, обрывы получим и вследствии трупы ТА которые боятся дисконнектов. Лучше на мой взгляд не изгаляться. ИМХО.

Vyacheslav
23.12.2010, 10:26
После периодических ковыряний выяснилось, что лежит hotplug целиком, т.е. сама служба при принудительном запуске заводится, но вот USB совсем не видит - лист со списком подключенных устройств пустой. По рекомендации MS поправил дворд в реестре в current user. Проблемы это не решило, ессно, поскольку грабли наблюдаются во всех учетках. Заменил hotplug dll - тоже мимо. Кто владеет информацией где лежат основные параметры hotplug а в реестре? Либо что может блокировать ее нормальную работу? Из софта работающего с USB на компе ничего особо нет - Ериковый апдейтер, сетул, самсунговские примочки, радиоком и уфс. Что бы из этого грохнуть :) ?