PDA

Просмотр полной версии : Восстановление S5230 с убитым бутом (флэш Micron)



sotmel
23.03.2011, 10:41
На форуме есть подобная тема (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=264716)

однако мне, ни одно из 3 приведённых там решений не помогло, либо руки у меня кривые....да и судя по последним обстоятельствам та тема себя исчерпала...

за основу моего мануала была взята статья со стороннего ресурса и ещё множество всевозможных советов, подсказок, готовых файлов да и просто статей по восстановлению (ссылки в документе присутствуют, так что на авторство не претендую, я просто всё это систематизировал с учётом допускаемых ошибок) и потратил просто кучу своего времени на извлечение максимума полезной информации из всей этой каши. Использован JTAG WIGGLER совместимый...

ЗЫ началось с того, что я собственноручно вальнул этого зверька (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1944144&postcount=271)....имеющиеся мануалы оказались либо полукривыми, либо абсолютно непонятными, особенно если нету опыта общения с подобным софтом, и у всех поэтому всё получалось совсем поразному, в данном случае после кучи проб и ошибок плата ожила, был написан мануал, затем тел был убит мною точно так же как изначально и оживлён с 1 попытки...
pss архив и документ запаролены, пароли разные, подбирать пароль на архив уйдёт около года....
так же прошу в теме отписываться только по существу, а не засирать её всяким бредом....

пароль на PDF:
[B]S5230g

приятного секаса))):icon14:

meyram
23.03.2011, 15:53
Была у меня трабла с установкой драйвера GiveIO. Нашел альтернативный метод, думаю многим поможет http://drshtopor.ucoz.ru/publ/3-1-0-9
Позже сделаю копи-пасте, чтоб на нашем сайте было.

sotmel
23.03.2011, 16:36
Была у меня трабла с установкой драйвера GiveIO. Нашел альтернативный метод, думаю многим поможет http://drshtopor.ucoz.ru/publ/3-1-0-9
Позже сделаю копи-пасте, чтоб на нашем сайте было.

буду иметь ввиду, но мне мучится не пришлось...
у меня на работе 3 компа, так что замутить чистую систему не проблема, под каждую тачку лежит готовый диск....

ЗЫ кстати ЛПТ порт нужен полноценный, через контролер PCI-LPT ничего толком не работает...старый добрый P3 выручает..:icon14:

Lehamob
25.03.2011, 13:07
Согласно подромному руководству от sotmel успешно поднял S5230 micron.
В качестве jtag использовал упрошенную схему. Всё отлично получилось, добавить не чего.

meyram
26.03.2011, 08:38
Согласно подромному руководству от sotmel успешно поднял S5230 micron.
В качестве jtag использовал упрошенную схему. Всё отлично получилось, добавить не чего.

Подтверждаю, два тела поднял.

yoga
26.03.2011, 18:21
Делал все по инструкции, даже download mode не мог добится! Телефон неделю висел на LPT с ризюками.

Оказалось в моем случае надо было держать кнопку минус (-) и камеры во время последьней стадии востоновления.
А везде пишут про кнопку громкост +, может мне какая та из другой ревизии попалось?!

Добавьте пожалуйста в мануал что бы остальные вроде меня не мучились.

За инструкцию примного блогадарен!

sotmel
26.03.2011, 18:41
Делал все по инструкции, даже download mode не мог добится! Телефон неделю висел на LPT с ризюками.

Оказалось в моем случае надо было держать кнопку минус (-) и камеры во время последьней стадии востоновления.
А везде пишут про кнопку громкост +, может мне какая та из другой ревизии попалось?!

Добавьте пожалуйста в мануал что бы остальные вроде меня не мучились.

За инструкцию примного блогадарен!

подвернётся плата проверю и так и так...хз....

s3mobile
26.03.2011, 20:39
Тоже поднял сёдня телефон, спасибо за инструкцию. Но у меня с ним не сразу получилось, если делал все шаги по инструкции то тело в донвлоад не падало, сделал следущим способом: первый раз делаю всё по инструкции, затем не отключая тел от питания переходил на пункт, который идёт после использования GT_S5230(Micron)_UART_Downloader v.0.97 , затем пропускал стирание, и остальное всё по пунктам и телефон сразу ожил. Спасибо ещё раз

zekachaban
27.03.2011, 18:44
sotmel, огромное спасибо за мануал. Все получилось, правда не с первого раза получилось зацепить тел на JTAG, почему - хз. А так все работает. Еще раз огромное спасибо.

flash
28.03.2011, 15:50
И также говорим спасибо Александру Таланову из Воронежа за его идею использовать UART 0.97 для поднятия BCM2133 + micron :) т.к. всё началось отсюда http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1890962&postcount=242, потом информация уже разошлась повсюду :)
sotmel спасибо за то что собрал всё докучи и предоставил всё в готовом виде :smoker:

И конечно же громадная благодарность Lindros за основную идею и отточеную технологию поднятия S5230 бесплатными инструментами ;)

sotmel
28.03.2011, 15:56
И также говорим спасибо Александру Таланову за его идею использовать UART 0.97 для поднятия S5230 micron :) т.к. всё началось отсюда http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1890962&postcount=242, потом информация уже разошлась повсюду :)
:smoker:

идея использовать UART 0.97 для поднятия S5230 micron, далеко не всегда вкатывает, если в этом шаге сразу невкакую после подключения тела, значит его можно смело опускать...


Sotmel лиш спасибо за то что собрал всё докучи и предоставил всё в готовом виде
....не более и причём замечу, далеко не для всех...

KulibinM
29.03.2011, 10:49
Разжевано отлично )))
Самое то для тех кто первый раз работает с JTAG//

P.S. с ссылками все норм )

pundev1
10.02.2012, 12:18
подыму тему дабы задать пару вопросов:
1) первый пин на теле закорачиваем с четвертым мычкой на весь момент с jtagом?
2)тоесть на первый и четвертый пин кроме перемычки ни чего не нужно подавать?
3)везде пишут ,что использовался jtag и com-кабель,вот для чего етот comовский кабель на plке использовался?

modest27
28.02.2012, 12:00
1) да
2) да
3) что бы загрузить первую часть boot через GT_S5230(Micron)_UART_Downloader по СОМ порту, без этого плохо получается :)

BELYI_AKA
10.04.2012, 18:40
1) да
2) да
3) что бы загрузить первую часть boot через GT_S5230(Micron)_UART_Downloader по СОМ порту, без этого плохо получается :)

А если нет LPT порта на нотике? и возможно поднять бут с ОРТ Омнией ? Тело не входит в бут, S5230g тело не моченное не ударник.

modest27
11.04.2012, 11:52
можно сделать или купить jtag через usb(но это либо затратно, либо долго), Омнией не знаю, в уфс копка есть, вдруг поможет?

AQ7
11.04.2012, 12:20
можно сделать или купить jtag через usb(но это либо затратно, либо долго), Омнией не знаю, в уфс копка есть, вдруг поможет?

в уфс кнопка не поможет вот z3х поднимает без джитага

kotlik
13.05.2012, 10:29
можно сделать или купить jtag через usb(но это либо затратно, либо долго), Омнией не знаю, в уфс копка есть, вдруг поможет?


потверждаю севодня утром сам востановил S5230M микрон флешью с затёртым бутом через UFS при помощи кабеля C450 от NS PRO и с АК.Пробуйте вдруг кому нибудь поможет.

vekt
13.05.2012, 10:56
потверждаю севодня утром сам востановил S5230M микрон флешью с затёртым бутом через UFS при помощи кабеля C450 от NS PRO и с АК.Пробуйте вдруг кому нибудь поможет.

А смысл? У полноценного jtag-бокса есть в поддержке много моделей, зачем ограничиваться только S523М? У кого поток есть на поднятие бута- давно боксы есть. :wink:

modest27
15.05.2012, 05:38
А смысл? У полноценного jtag-бокса есть в поддержке много моделей, зачем ограничиваться только S523М? У кого поток есть на поднятие бута- давно боксы есть. :wink:
у кого нет потока по бутам, но есть УФС, для тех и смысл! И старый-добрый бокс ещё радует :)

pundev1
15.05.2012, 11:37
потверждаю севодня утром сам востановил S5230M микрон флешью с затёртым бутом через UFS при помощи кабеля C450 от NS PRO и с АК.Пробуйте вдруг кому нибудь поможет.

тоесть сарас выпустил обновку?если нет то вы хотите сказать ,что мы все полоумные ,раз парились подьемом этого тела через лпт порт?если б в уфсе правился бут, я б не извращался и задавал тут вопросов.....

modest27
16.05.2012, 07:51
тоесть сарас выпустил обновку?если нет то вы хотите сказать ,что мы все полоумные ,раз парились подьемом этого тела через лпт порт?если б в уфсе правился бут, я б не извращался и задавал тут вопросов.....
по сути Вы, конечно, правы, но бывают и "лёгкие" случаи...
быть может Вы не очень внимательно прочли его пост? :) он написал:
с затёртым бутом
а если так, то вполне можно обойтись даже ком кабелем, без УФС, такие сообщения были на разных форумах и нет оснований им не верить! ну и прога для восстановления как раз такого бута вызвала у Вас вопросы :) кстати, Вам удалось поднять бут через lpt?