PDA

Просмотр полной версии : S5620 подозрительный режим



DRu999
01.06.2011, 01:53
принесли S5620. при включение картинка простенького телефона с антенкой и стрелка сверху вниз к этому телефону и никаких реакций, ток дергать АКБ. прошил. прошился на ура включился все нормально, сделал сбросы все норм. выключил. включаю опять тот же телефончик и стрелка. призадумался.... прошил еще раз, он сам включился все в норме. выключаю специально. включаю опять картинка телефончика.... помоги... че за косяк.. что он требует от меня показывая эту картинку. что ему гаду надо ((((

splin2
01.06.2011, 01:57
а в паспорте к нему чё нить написано?
и после прошивки без флешки включаешь?
где фото??
мож гнездо парит? просит юсб?

rassoft
01.06.2011, 02:06
мож гнездо парит? просит юсб?
Очень похоже...разъем надо выпаять для начала

DRu999
01.06.2011, 02:13
а в паспорте к нему чё нить написано?
и после прошивки без флешки включаешь?
где фото??
мож гнездо парит? просит юсб?

паспорта к сожалению нету, клиентский телефон, но на всяк скачаю прочитаю.
включаю без флешки и без симки... (с ними тоже самое) рабоет без проблем, перезагруз прекрасно проходит если его делать средстави телефона ( ну типа сбросы и тд и тп), выключение вручную и включение приводит опять к этой картинке....
я тоже уже думал о USB похожа уж картинка на это, но... вскрыв телефон ничего позрительного не увидел, да и мне кажется если бы гнездо парило .. врятли бы он прошился норм... а в обычном режиме же норм работает и ничего не просит.
вот фотка этой злосчастной картинки:
120005
ребят у кого есть этот телефон ? в выключенном состояние видел кто нить такую картинку при подключение СЗУ/USB ?

splin2
01.06.2011, 02:14
ну можно и не паять. вода, или мех повреждения и невооруженным глазом видать

DRu999
01.06.2011, 02:19
ну можно и не паять. вода, или мех повреждения и невооруженным глазом видать

еще раз прогледел гнездо под микроскопом и паять не стал, идеальное гнездо, ни пылинки ни соринки....

splin2
01.06.2011, 02:24
мож новая картинка стиля "contact service"?:classic:
если так, то флеш-дохлая

и что с телефоном? почему не на гарантию сдали?

DRu999
01.06.2011, 02:34
мож новая картинка стиля "contact service"?:classic:
если так, то флеш-дохлая

и что с телефоном? почему не на гарантию сдали?

почему сдали не знаю, приемщица принимала....
флеш дохлая ??... но тел прекрасно работает после прошивки до первого ручного перезагруза...... уважаю твое количество сообщений, но странно что ни разу не видел самсунг с контакт сервис ) обычно это проблема нокий

DJ_TON
01.06.2011, 17:23
Похоже,что моск парит ОЗУ. А оно походу во флешке.
Значит, пробовать катать флеш. не поможет - менять.

demon_gsm
01.06.2011, 17:57
не вижу смысла на гар. теле изгалятся с пайкой платы, пожалейте клиента.

а по сабжу - проверьте все клавиши на предмет коррозии/замыкания. может он в режим загрузки выходит из-за замыкания по клаве.

DJ_TON
01.06.2011, 18:27
не вижу смысла на гар. теле изгалятся с пайкой платы, пожалейте клиента.

а по сабжу - проверьте все клавиши на предмет коррозии/замыкания. может он в режим загрузки выходит из-за замыкания по клаве.

Тоже вариант.
НО! Это тоже "изгаляться" с платой. После вскрытия какой же это будет "гарантийный тел"?:wink:
ЗЫ,А пожалеть клиента-это как? может вообще не стоит даже в руки тел брать? :D

DRu999
02.06.2011, 16:57
ну не ссорьтесь.... клиента бум жалеть все вместе, если не сделаю тел.... пока повис мертвым грузом... катать самцов ненавижу .... и не буду лучше верну... клаву приеду домой посмотрю но думаю дело не в ней ибо как писалось выше телефон после прошивки работает идеально ( проблем с клавой и с какими то нажатиями нету )..... и все же мне интересно что это за режим... и как в него перейти на рабочем теле.... выявить бы изза чего а там проще будет.....за отсутствием инфы тел и не сделан ((( мож написать в суппорт ? но врятли они ответят что это.. тупо скажут несите в сц...

KulibinM
02.06.2011, 23:44
Посмотрите кнопки громкости на предмет замкнутости или зажатости, воды и тд... для экперимента отпаяйте их и проверьте )))

Данная картинка означает что тел в буте (не пытайтесь его восстановить ))) ).. бут жив.. просто из за каких то причин он автоматом заходит в него..Возможно описанная выше причина

splin2
03.06.2011, 03:01
как вариант, ещё проверить напряжение на внутренней батарейке, мало-ли...

Maks Freeman™
03.06.2011, 04:28
принесли S5620. при включение картинка простенького телефона с антенкой и стрелка сверху вниз к этому телефону и никаких реакций, ток дергать АКБ. прошил. прошился на ура включился все нормально, сделал сбросы все норм. выключил. включаю опять тот же телефончик и стрелка. призадумался.... прошил еще раз, он сам включился все в норме. выключаю специально. включаю опять картинка телефончика.... помоги... че за косяк.. что он требует от меня показывая эту картинку. что ему гаду надо ((((

опиши процесс прошивки. чем шил. как шил?

DRu999
04.06.2011, 03:47
опиши процесс прошивки. чем шил. как шил?

нокиевский кабель, MultiLoader_V5.62, прошивка... процесс описывать не буду, все стандартно что и везде


как вариант, ещё проверить напряжение на внутренней батарейке, мало-ли...

можно поподробней ? ни разу не сталкивался с виновницей батарейкой... мне казалось что любой тел работает и без нее вообще....


Посмотрите кнопки громкости на предмет замкнутости или зажатости, воды и тд... для экперимента отпаяйте их и проверьте )))

Данная картинка означает что тел в буте (не пытайтесь его восстановить ))) ).. бут жив.. просто из за каких то причин он автоматом заходит в него..Возможно описанная выше причина
уже проверяю..... странно просто когда работал после прошивы неработоспособности или подглючивания хоть 1 кнопки не заметил, странно при в ходе в действительный бут у меня просто синий экран, коннектиться к компу отказывается ссылаясь на ошибку, а шьется он только из под этой картинки, тоесть включил появилась картинка, воткнул кабель, прошил.... странно...


Сегодня лично пообщался с клиентом.... кого интересовал вопрос про гарантию : гарантия кончилась месяц назад....
Человек говорит что телефон сначала начал просто зависать, после передергивания акб начинал работать норм, затем время от времени начала появляться эта картинка.... позже она появилась, после чего телефон не удалось вообще запустить, вот он и был сдан в ремонт.

Итак... нашей многодневной лотери " очумевшие ручки " становится участник под ником........ KulibinM предложивший самый распространенный вариант решения проблем у самсунгов, за что получает приз в виде "СПАСИБО".
Действительно причиной стало замыкание кнопки гр+, что очень странно, тк как вход в режим прошивки осуществляется через гр-.


Тема закрыта, проблема устранена, я счастлив ))))