PDA

Просмотр полной версии : Как ведёт себя телефон с убитым бутом?



shimkrask
08.06.2011, 11:59
Пришло тело невключайка. Трещин компаунда, следов воды - нет. Разъём тоже чистый. Нажимаеш кнопку ВКЛ - потребление, примерно 20 милиампер. Нажмёш кнопку ещё раз - потребление пропадает. Похоже на убитый бут?

P.S. Забыл написать какой тел.

Jeka-777
08.06.2011, 12:01
Пришло тело невключайка. Трещин компаунда, следов воды - нет. Разъём тоже чистый. Нажимаеш кнопку ВКЛ - потребление, примерно 20 милиампер. Нажмёш кнопку ещё раз - потребление пропадает. Похоже на убитый бут?

был S5230 симптомы один в один)) тупо не включается и потребление схожее, но я знал на 100% что это бут, т.к. сам его прибил))

Siecker
08.06.2011, 13:10
5230 самсунг коробко жмешь вкл на блоке 0.05, и висит, коротко жмешь - понулям.
на других самсунгах может быть иначе. Если в бут не заваливается, бут или железо. бут сам редко дохнет, 90% от кривых рук. поэтому у клиента спрашиваем как сдох телефон.

shimkrask
08.06.2011, 13:59
Тело в бут не загоняется. Клиент молчит. Он его вообще сдавал на замену тача, а то что не ВКЛ, говорил, что АКБ разряжена.
Через HWK заливается бут? Или нужен jtag?

Major999
08.06.2011, 15:25
Тело в бут не загоняется. Клиент молчит. Он его вообще сдавал на замену тача, а то что не ВКЛ, говорил, что АКБ разряжена.
Через HWK заливается бут? Или нужен jtag?
Ну вот поставили левый тач, а он не заработал. Решили прошить и увалили. Подключи к UFS и попробуй boot поднять, если не прокатит, то только джиг.

CHEKM
08.06.2011, 15:39
Ну вот поставили левый тач, а он не заработал. Решили прошить и увалили. Подключи к UFS и попробуй boot поднять, если не прокатит, то только джиг.

Ситуация подобная этой постоянно - Сначало "убьют" по софту, потом разберут сломают/УГРЕЮТ

Jeka-777
08.06.2011, 15:44
Ну вот поставили левый тач, а он не заработал. Решили прошить и увалили. Подключи к UFS и попробуй boot поднять, если не прокатит, то только джиг.

где-то читал, что с таким потреблением не прокатит, бут не тока затерт - но и записан не корректно, т.е. - jtag,а вот если потребляет 0.02-0.03А, то значит бут затерт и восстановить можно фри.

тоже склоняюсь к мнению Major999, то что после кривого тача решили прошить, или чего хуже - вообще программно начали "лечить" неисправный тач

shimkrask
08.06.2011, 16:52
Ну вот поставили левый тач, а он не заработал. Решили прошить и увалили.
В том то и дело, что тач стоит старый, потёртый. А я всегда проверяю перед роботой тела.

Major999
08.06.2011, 18:16
В том то и дело, что тач стоит старый, потёртый. А я всегда проверяю перед роботой тела.
Я подумал может в другой мастерской, потом вам притащили. Тогда ищи джиг. И не трать время. Клиент и сам мог прошЫть из-за неработающего тача.