PDA

Просмотр полной версии : Sony NWZ-S616F нет связи с ПК



JeniuSS
03.07.2011, 02:20
Здравствуйте.
Знакомый приволок mp3-плеер Sony NWZ-S616F, который ему достался по случаю без комплекта.
Нашёл он какой-то шнур с надписью SONY и эмблемой walkman на штеккере. В итоге при подключении к ПК плеер включался, тестировался и писал: "ошибка. низкий заряд"
В таком состоянии он ко мне и попал.
вскрытие показало следующее:
Аккумулятор разряжен чуть менее чем наполовину и заряжаться при подключении через предоставленный шнур не хочет.
Причина оказалась проста - шнур видимо от другого устройства, т.к у сабжа распиновка такая:
1, 5, 18, 22 - GND
3 - D+
4 - D-
11 - USB_DET
20 - DCIN
а у шнура всё то же самое, только +5В приходит на 11 пин, а на 20 не приходит.
Соединил в самом плеере 11 и 20 ноги перемычкой - плеер заряжается и замечательно работает! Но вот, зараза такая, не определяется компом.. При подключении комп не видит совершенно ничего. Перемычка с 11 пин на GND в кабеле результата не принесла.
Шнур звонил от разъёма до разъёма. D+/D- приходят на дорожки после дросселел. Далее проверить не могу, т.к USB-контроллер BGA.

Как подружить этот аппарат с компом? Может нужен какой-нибудь резистор между D+/D- и GND/+5В?

elenlove
03.07.2011, 02:55
А если снять перемичку 11-20, ПК видит плеер?
Если не ошибаюсь, по аналогии с сони ериками, DCIN прызначен для обыкновенной сетевой зарядки, а USB_DET подкл. к +5 USB, и плеер должен, заряжатся через него тоже.
НО, могу ошибатся, ето всего лиш предположения.

JeniuSS
04.07.2011, 19:18
А если снять перемичку 11-20, ПК видит плеер?
Если снять перемичку и подать +5В на 11, то не видит и не заряжает, но включается, тестируется, пишет ошибку батареи и выключается. Если снять перемичку и подать +5В на 20, то включается, работает, заряжает, но не видит. От заряженного аккумулятора плеер включается и работает как положено.

Если не ошибаюсь, по аналогии с сони ериками, DCIN прызначен для обыкновенной сетевой зарядки, а USB_DET подкл. к +5 USB, и плеер должен, заряжатся через него тоже.Возможно, но у меня он не заряжается через 11-й пин. Причём напруга на батарее появляется на мгновения, а потом пропадает.

Xrust
14.07.2011, 05:56
Причём напруга на батарее появляется на мгновения, а потом пропадает.

хоть тема и старая но отвечу...

Во первых попробуйте отследить ток заряда АКБ в плеере.
Во вторых попробуйте заменить батарею и проверить цепь контройлера на самой батарее.
В третьих попробуйте приконектить к ПК без батареи.

JeniuSS
29.08.2011, 12:03
Хоть тема и старая... :)
Но может екому пригодится.
Вот что (http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=349348&highlight=sony+%F1%EE%ED%E8) удалось узнать:

Тут дело не в заряднике, а в организации зарядки акб в плеере. Пока плеер не обменяется данными с ПК, зарядка просто не включится, такая уж у него прошивка. Опробовано неоднократно на разных зарядках, для этой модели (а так же для Samsung YP-U5, Sony NWZ-B142(143, 153)) зарядка возможна только от ПК. В инструкции об этом кстати написано.Получается, что плеер не видит ПК. Потому и зарядка не идёт. Хотя напряжение до батареи доходит, как я уже писал. Просто плеер сам обрубает зарядку.
Видимо что-то с контроллером USB.
Увы, такой ремон нерентабелен. :(