PDA

Просмотр полной версии : Samsung YH/925/XFO 20gb восстановление?



Porter
21.12.2011, 14:17
Есть девайс Samsung YH/925/XFO 20gb. При включении выводит версию бута и сообщение о необходимости восстановления прошивки. Говорят - форматнули диск с компа.
Системой видится как неизвестное устройство (Vid и Pid 0000). Понятно, родные драйвера не стают... Сам плеер видит подключение по УСБ к компу.
На офсайте есть прошивка но нету ни слова о восстановлении, в мануалах тоже нету.
Вопрос:
как загнать его в рековери и как (чем) залить прошивку (20050324095916500_FW_YH925.mi4) ?
Зарание спасибо.

Discofan
21.12.2011, 14:28
Попробуй,только там на английском.Но это, я думаю, не проблема.ссылка (http://www.ecoustics.com/electronics/forum/portables/218657.html)

Porter
21.12.2011, 14:41
Читал (в гугле не забанен). Не то... Там кговорят об отвале ХДД.
Да ир описанный способ входа в рекавери не работает :(

Discofan
21.12.2011, 14:50
Читал (в гугле не забанен). Не то... Там кговорят об отвале ХДД.
Да ир описанный способ входа в рекавери не работает :(

Я сомневаюсь что есть другие способы входа в рекавери

Porter
22.12.2011, 14:30
Ситуация чуть полутьше стала :) Vid и Pid по нулям біли через перелом в кабеле. Исправил. Сейчас устройство видится как фнешний диск, инфа пишится - читается корректно. Реакции на закидывание файла прошивки в корень диска нету.
Врековери не входит (как по линку выше описано) - просто включается и видится как жесткий диск.
Может кто имеет возможность слить структуру папок и содержание диска с рабочего устройства? Без музыки, понятно?
Как его прошить???

Porter
22.12.2011, 20:17
Оказывается, оно прошивается с программы - менеджера.
Поставил Емодио, обновил. Увидел устройство, обновление прошивки не активно, формат доступен. Форматнул - в конце ошибка. На устройстве появились папки типа мюзик, видео, текст итд.
После, подключил к Samsung Media Studio5 - устройство видит, обновление ПО не доступно, формат доступен. Форматнулся без ошибок - Диск стал чистым (пропали папки).
Фонограммы через прогу на устройство записываются (в корень диска). Доступны с винды.
После описанного выше, плеер выводит сообщение "Initial file" - не может инициализировать ХДД. Но с винді ХДД доступен! Читается - пишется нормально.
Что за хрень?...

* * *

Ясно, что девайс может быть в двух режимах MTP и HDD. Первый режим - штатный. Второй - для форматирования и восстановления, активируется при зажатой кн. перемотки вперед на выключенном девайсе и подключении к компу. Именно ХДД режим все называют "рекавери".
К сожалению, ни Samsung Media Studio5 ни EmoDio в этом режиме не предлагают восстанавливать прошивку и опция прошивки не активна Почему - хз...
Samsung musik studio не нагуглил...
Все говорят (пишут), о рекавери утилитах, которіе входят в комплект родного софта. Где именно те утилиты, как и где их найти и запустить мне пока не ясно

Porter
22.12.2011, 22:25
YH-925 Samsung Music Studio имеет в комплекте рекавери утилиты. Подключаем девайс в ХДД мод, форматируем, перестраиваем медиабиблиотеку - полет нормальный.
Вопрос решн, закрыт.