PDA

Просмотр полной версии : MP3-плеер Samsung YP-U6AB не определяется компьтером



klopizm
13.04.2012, 14:57
Здравствуйте. Плеер Samsung YP-U6 (http://www.samsung.com/ru/support/detail/supportPrdDetail.do?prd_mdl_cd=YP-U6AB/XER&srchword=yp-u6ab)перестал определяться компьютером. При подключении на экране плеера появляется надпись "charging", т. е. он заряжается. Но машина его не видит. Пробовал подключать к нескольким компьютерам - результат идентичен.
Предполагаю, что поможет перепрошивка. Знает ли кто-нибудь, как войти в сервисный режим на Samsung YP-U6AB?
Комбинация Play+USb_in+Reset не срабатывает.
прошу совета!!

no2sm
13.04.2012, 15:03
Здравствуйте. Плеер Samsung YP-U6 (http://www.samsung.com/ru/support/detail/supportPrdDetail.do?prd_mdl_cd=YP-U6AB/XER&srchword=yp-u6ab)перестал определяться компьютером. При подключении на экране плеера появляется надпись "charging", т. е. он заряжается. Но машина его не видит. Пробовал подключать к нескольким компьютерам - результат идентичен.
Предполагаю, что поможет перепрошивка. Знает ли кто-нибудь, как войти в сервисный режим на Samsung YP-U6AB?
Комбинация Play+USb_in+Reset не срабатывает.
прошу совета!!
Флеш на нем какая?

mokik
14.04.2012, 01:52
Как вариант в плеере есть: "формат памьяти" и "возврат к заводским настройкам".

Плеер Samsung YP-U6 - брат плеера YP-U3
да-да у него тоже стоит шлейф на USB.Так что думаю прошивка вам не поможет,а 4 проводка как-раз.:wink:

http://i2.otzovik.com/2011/01/39872/img/24608808.jpg

priturios
14.04.2012, 11:32
скорей всего по железу часто обрыв по пайке usb разьёма лови мануал по разборке

klopizm
16.04.2012, 10:43
Флеш на нем какая?

4 Гб :), я по-правде не разбираюсь в видах флеш-памяти Как это можно определить?


Как вариант в плеере есть: "формат памьяти" и "возврат к заводским настройкам".

Эти варианты не сработали.


а 4 проводка как-раз.:wink:

расскажите подробнее о проводках. Я так понимаю, они под корпусом, но что с ними делать?


скорей всего по железу

ок. попробую разобрать и проверить на предмет обрывов.

no2sm
16.04.2012, 12:36
4 Гб :), я по-правде не разбираюсь в видах флеш-памяти Как это можно определить?



Эти варианты не сработали.



расскажите подробнее о проводках. Я так понимаю, они под корпусом, но что с ними делать?



ок. попробую разобрать и проверить на предмет обрывов.


Ууу.. ТС, вам по секрету, Вы форумом ошиблись..ща насмешек не оберетесь.
О флеше я спрашивал..не размер, а типаж..Они переводтся во флеш режим электромеханическим методом. Если ушита намертво. И еще, занесите в ближайшую мастерскую, всегда можно договорится...

Pash@
16.04.2012, 16:37
........ Они переводтся во флеш режим электромеханическим методом.
Этот электромеханическим способом в режим прошивки не переведешь. У него nand BGA, переводится в режим прошивки нажатием и удержанием кнопки Rec при подключении к ПК. А насчет шлейфа правильно сказали, обрывается так же как и у YP-U3 и YP-U4.

rivaros
13.12.2012, 15:48
У меня перестал работать и висел на заставке U6. При подключении к компу диск был виден, но не открывался. Скачивал прошивки. искал программы, оказалось все проще - зашел в Управление дисками, отформатировал и стал работать снова. Если у кого будет такая неисправность, попробуйте так.
С ув.

SokDmit
13.01.2013, 18:30
4 Гб :), я по-правде не разбираюсь в видах флеш-памяти Как это можно определить?



Эти варианты не сработали.



расскажите подробнее о проводках. Я так понимаю, они под корпусом, но что с ними делать?



ок. попробую разобрать и проверить на предмет обрывов.
Сижу вот отвернул два болтика и защёлку юсб вынул и всё..... эту херню не разберёшь, а только доломаешь