PDA

Просмотр полной версии : Samsung R525 не заряжается



Fox.
05.05.2012, 17:57
При подключении зарядки индикация появляется на несколько секунд и пропадает, акб не заряжает, акб ставил другое, подключал другой бп, пере установил винду, сбросил биос, разъем зарядки цел питание на плуту поступает.

Th0r
05.05.2012, 18:29
ШИМ зарядки дальше, находишь ее, качаешь даташит, понимаешь как работает и разбираешься в чем неисправность.

licerra
05.05.2012, 21:53
а попробуй сделать так: выключи ноутбук, сними питание и аккумулятор, держи на кнопку включение около минуты не отпуская ее (а лучше две), потом вставить аккумулятор и НЕ ВКЛЮЧАЯ ноутбук вставь зарядку......если зарядка пойдет, то не вкл.ноут пока он полностью не зарядится....если изменении не будет, значит надо его вскрыть и найти причину........мне этот метод один рас помог (симптомы были как у вас)...

jekan
05.05.2012, 22:44
это случилось не после замены акб?
еще в биосе должна быть калибровка, можно попробывать
ну а дальше как уже говорили искать даташит на макс :)

Fox.
06.05.2012, 11:03
а попробуй сделать так: выключи ноутбук, сними питание и аккумулятор, держи на кнопку включение около минуты не отпуская ее (а лучше две), потом вставить аккумулятор и НЕ ВКЛЮЧАЯ ноутбук вставь зарядку......если зарядка пойдет, то не вкл.ноут пока он полностью не зарядится....если изменении не будет, значит надо его вскрыть и найти причину........мне этот метод один рас помог (симптомы были как у вас)...

Этот метод был испробован сразу же, вероятно что неисправен контролер заряда аккумулятора, ну это уже в понедельник, смотреть буду.

grigorru
15.10.2017, 21:17
такая же проблема как у автора вот только с другим акб зарядка идет а с одним нет-зеленая лампочка горит и 100 заряжен комп пишет!в биосе при попытке каллибровки was deleted

rassoft
15.10.2017, 22:39
такая же проблема как у автора вот только с другим акб зарядка идет а с одним нет-зеленая лампочка горит и 100 заряжен комп пишет!в биосе при попытке каллибровки was deleted

Надо менять АКБ..а лучше мозги в голове!