PDA

Просмотр полной версии : Не работает клавиша Print Screen



Справедливый
09.05.2012, 09:53
Недавно обнаружил что не работает клавиша Print Screen. Ничего вроде не устанавливал такого, что может отключить эту клавишу. Сама кнопка отрабатывает. Пробую через shift+ и через alt+, не работает. Реестр попробовал поправить программками. Удалил дрова и заново поставил клаву. Не помогло.
Может кто знает где чего поправить.

Slavon__1
09.05.2012, 10:46
у меня работает только через FN + PrnScreen

Справедливый
09.05.2012, 11:19
у меня работает только через FN + PrnScreen

У меня же не ноут.

Meowt
09.05.2012, 11:56
пунто-свитчер не используется?

Справедливый
09.05.2012, 12:02
пунто-свитчер не используется?

Я бы сказал презирается :)

Vyacheslav
10.05.2012, 09:26
Плагины не ставил для чтения защищеных ПДФ ов?

Они обычно эту опцию сразу рубят

Emk2008
10.05.2012, 09:56
в диспетчере задач убивай по одному процессы не имеющие статуса system, проверяй клавишу, когда заработает, выключи автозагрузку последнего завершенного процесса

print screen при нажатии копирует снимок экрана в память, затем в любом графическом редакторе используй опцию вставить или ctrl+v, возможно раньше был установлен какой то софт, который сохраняет снимок сразу в файл

Справедливый
10.05.2012, 10:43
Плагины не ставил. Дома вообще акробатом не пользуюсь, только фоксридером изредка.

Автозагрузку надо будет проверить. Хотя, регулярно подчищаю.

tarik316
10.05.2012, 12:58
А если на экранной клавиатуре нажать, то работает? Если да, то как выше сказали, смотреть автозагрузку и убивать процессы по одному.

vekt
10.05.2012, 13:25
Недавно обнаружил что не работает клавиша Print Screen. Ничего вроде не устанавливал такого, что может отключить эту клавишу. Сама кнопка отрабатывает. Пробую через shift+ и через alt+, не работает. Реестр попробовал поправить программками. Удалил дрова и заново поставил клаву. Не помогло.
Может кто знает где чего поправить.

А если через правый Ctrl+Print Screen?

Cocos1
10.05.2012, 17:15
...не работает клавиша Print Screen. ...Сама кнопка отрабатывает. Пробую через shift+ и через alt+, не работает...Объясните кто-нибудь чтобы даже я понял. Если кнопка Принт-скрин отрабатывает, то что от неё ещё надо? Для чего шифт и альт нужны в данном случае?
А по прямому назначению предлагаю использовать софтинку. Она сразу в файл кидает (по умолчанию).

Справедливый
10.05.2012, 17:25
Объясните кто-нибудь чтобы даже я понял. Если кнопка Принт-скрин отрабатывает, то что от неё ещё надо? Для чего шифт и альт нужны в данном случае?
А по прямому назначению предлагаю использовать софтинку. Она сразу в файл кидает (по умолчанию).

То что кнопка работает я проверил косвенным образом (а то вдруг сама кнопка наелась).
Софтинку проверю, спасибо!

tihiy_grom
10.05.2012, 18:47
Если стоит глобальный хук на клавиатуру, то убивание процессов по одному не поможет.

Скачайте AVZ (http://z-oleg.com/avz4.zip)
меню "Сервис" - "менеджер внедренных dll"
В столбце "Анализатор" у некоторых библиотек, возможно, будет выводиться надпись о том, что она может перехватывать события клавиатуры.

Если покажет это, будем дальше думать и искать вредителя.

Справедливый
10.05.2012, 21:19
Если стоит глобальный хук на клавиатуру, то убивание процессов по одному не поможет.

Скачайте AVZ (http://z-oleg.com/avz4.zip)
меню "Сервис" - "менеджер внедренных dll"
В столбце "Анализатор" у некоторых библиотек, возможно, будет выводиться надпись о том, что она может перехватывать события клавиатуры.

Если покажет это, будем дальше думать и искать вредителя.

В строке "анализатор" чисто.

http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=135998&stc=1&d=1336666714

Ctuf_M.
10.05.2012, 21:33
Объясните кто-нибудь чтобы даже я понял. Если кнопка Принт-скрин отрабатывает, то что от неё ещё надо? Для чего шифт и альт нужны в данном случае?
А по прямому назначению предлагаю использовать софтинку. Она сразу в файл кидает (по умолчанию).
Програмку заценил! Спасибос.
Справедливый, у меня необходимость в Print Screen'е почти отсутствует, щас проверил на 3 компах с XP - ни на одном не работает эта кнопка без доп софта.
P.S. один комп с девственной официальной операционкой, клава - обычная, кнопка не робит... хз..

Справедливый
10.05.2012, 21:48
Програмку заценил! Спасибос.
Справедливый, у меня необходимость в Print Screen'е почти отсутствует, щас проверил на 3 компах с XP - ни на одном не работает эта кнопка без доп софта.
P.S. один комп с девственной официальной операционкой, клава - обычная, кнопка не робит... хз..

У меня всю жизнь работало, а тут бац и...
Даже переназначить эту кнопку в выложенной здесь программе не могу. Сделал пока shift+F10

Cocos1
10.05.2012, 22:52
У меня всю жизнь работало, а тут бац и...
Даже переназначить эту кнопку в выложенной здесь программе не могу. Сделал пока shift+F10Это точно софтина какая-то защищается. Может игрушка какая?
Насколько я помню, без допсофта клавиша у меня тоже в память загоняет. Win XP.

...щас проверил на 3 компах с XP - ни на одном не работает эта кнопка без доп софта... хз..Она работает. Просто после её нажатия надо проделать кучу действий. Запустить графический редактор, создать новый файл, выполнить вставку. Тогда будет виден результат. Потом это всё сохранить в нужном месте.

Yutex
10.05.2012, 23:10
мне вот это помогло
========================
Всё просто, заходим в реестр, ищем разделы

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout

HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout

Если в каком либо разделе есть параметр Scancode Map удалить данный параметр и перезагрузиться.

Вуаля: Print Screen работает.
==============================

buzgich
11.05.2012, 00:37
а принт скрейн работает вместе клавишей пуска а не контрлом или алтом.
Posted from Mobile Device

tarik316
11.05.2012, 01:37
а принт скрейн работает вместе клавишей пуска а не контрлом или алтом.
Posted from Mobile Device

Ошибаетесь. Просто принт скрин, в виндовс 95,98,2000,xp,vista,7 - это снимок всего экрана, который, можно, как уже говорили, вставить куда угодно, shift+PrintScrn - снимок только активного окна. Про остальные комбинации мне неизвестно, тем более про комбинацию win+PrintScrn. На 7ке она точно ничего не делает. Только что проверил.

Meowt
11.05.2012, 01:51
Ошибаетесь. Просто принт скрин, в виндовс 95,98,2000,xp,vista,7 - это снимок всего экрана, который, можно, как уже говорили, вставить куда угодно, shift+PrintScrn - снимок только активного окна. Про остальные комбинации мне неизвестно, тем более про комбинацию win+PrintScrn. На 7ке она точно ничего не делает. Только что проверил.
понаберут по объявлению... :aoops:

elenlove
11.05.2012, 12:59
Ошибаетесь. Просто принт скрин, в виндовс 95,98,2000,xp,vista,7 - это снимок всего экрана, который, можно, как уже говорили, вставить куда угодно, shift+PrintScrn - снимок только активного окна. Про остальные комбинации мне неизвестно, тем более про комбинацию win+PrintScrn. На 7ке она точно ничего не делает. Только что проверил.

У меня почему-то Alt+PrintScrn

Справедливый
12.05.2012, 20:51
мне вот это помогло
========================
Всё просто, заходим в реестр, ищем разделы

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout

HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout

Если в каком либо разделе есть параметр Scancode Map удалить данный параметр и перезагрузиться.

Вуаля: Print Screen работает.
==============================

Спасибо, помогло!:icon14:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout удалил и заработало. :happy: