PDA

Просмотр полной версии : Ноутбук ACER Travel mate 2451 Красное изображение.



Phone_master
21.05.2012, 18:52
Пришел ноут, подключил внешний монитор всё ок, на родном всё в красном цвете, прогрел северный мост, без изменений. Подскажите в какую сторону копать. Менять мост или проблема в матрице?

Meowt
21.05.2012, 19:02
менять мастера...

bobbi2005
21.05.2012, 19:30
1000% согласен, зачем мост греть?

FOR_EVER
21.05.2012, 19:41
Пришел ноут, подключил внешний монитор всё ок, на родном всё в красном цвете, прогрел северный мост, без изменений. Подскажите в какую сторону копать. Менять мост или проблема в матрице?
давайте для начала матрицу заменить, а потом темы создавать..

flasher_
21.05.2012, 21:52
или лампу в матрице

Fox.
21.05.2012, 21:53
менять лампы, без опыта лучше матрицу сразу заказывать.

bdichka
21.05.2012, 22:16
менять лампы, без опыта лучше матрицу сразу заказывать.
В башке своей лампы поменяй, советчик хренов.

gotch
21.05.2012, 22:22
LVDS

Porter
21.05.2012, 22:31
О! Я и не знал, что у нас столько телепатов. Исходных данных практически нету, а перебрали почти все варианты.

Fox.
21.05.2012, 22:48
В башке своей лампы поменяй, советчик хренов.

Умник хренов, ударься башкой об монитор, проблема в матрице точнее в её подсветке.
Или ты хочешь сказать что я не прав? тогда обоснуй а не тупо песди.

bdichka
21.05.2012, 23:15
тогда обоснуй а не тупо песди.
Обосновывать аксиому, что ты глуп - уже глупость.
P.S. Зачем вернулся - тебе тут не рады.

jekan
22.05.2012, 12:34
Пришел ноут, подключил внешний монитор всё ок, на родном всё в красном цвете, прогрел северный мост, без изменений. Подскажите в какую сторону копать. Менять мост или проблема в матрице?
в чем вопрос то?

Phone_master
22.05.2012, 12:46
Да, вот вы веселитесь...Я ремонтирую сотовые с ноутами дело не имел, принесли знакомые бояться живодерам нести. Т.к. Я не знаю в чем причина, то решил спросить у знающих людей, а вы...

jekan
22.05.2012, 13:06
Да, вот вы веселитесь...Я ремонтирую сотовые с ноутами дело не имел, принесли знакомые бояться живодерам нести. Т.к. Я не знаю в чем причина, то решил спросить у знающих людей, а вы...

Вы меня конечно простите, но греть север просто так это и есть живодерство,
ну а если серьезно: внешний монитор как раз и подключают для того чтобы понять проблема в матрице или материнской плате, в вашем случае это как раз не материнская плата, ищите причину в шлейфе/матрице

Phone_master
22.05.2012, 13:11
Дело в матрице. Шлейф вызвонил-рабочий. Клиент говорит красный начал проявляться постепенно, грешу на лампу...

Phone_master
22.05.2012, 15:28
Дело в лампе, тему можно закрыть. Всем откликнувшимся спасибо.
P.S. С севером я действительно погарячился...

Fox.
22.05.2012, 19:29
Дело в лампе, тему можно закрыть. Всем откликнувшимся спасибо.
P.S. С севером я действительно погарячился...
Лампу менял или матрицу ?

Тему можешь и сам закрыть очень просто. см. вложение

bdichka
22.05.2012, 21:19
в следующий раз прежде чем свой рот открыть в чью то сторону, бошкой думай, умник мего маЙстер.
Если не шаришь то нех вообще что то писать.
И мне пох на твою и остальных не радость ко мне.

Я бы мог назвать около пяти причин возникновения такой неисправности, но не назвал, потому что ТС не написал детально о поломке. Ты знаешь только одну, ее и повторил за другим человеком. Толку от твоего поста - ноль целых, ноль десятых.
По поводу "шаренья" - я никогда не "шарю", а разбираюсь и ремонтирую.
P.S. Тебе задуматься надо о причине, почему тебя не любят на форуме.

ЭксПрогматор
22.05.2012, 22:20
Fox. и bdichka закругляйтесь, иначе в ридонли оба пойдете, для выяснения отношений можете воспользоваться личкой

Kosior
23.05.2012, 00:40
А вот давайте проведем опрос - кто сколько раз сталкивался с краснеющим экраном, и какая причина была при этом? только будьте честны сами с собой.
лично я два раза на ноуте и раз на жк мониторе - во всех случаях была лампа.
я бы тоже сразу написал бы что лампа.
и я не занимаюсь ноутами, они проходят через мои руки к другому мастеру.

kilodrom
23.05.2012, 10:41
А вот давайте проведем опрос - кто сколько раз сталкивался с краснеющим экраном, и какая причина была при этом? только будьте честны сами с собой.
лично я два раза на ноуте и раз на жк мониторе - во всех случаях была лампа.
я бы тоже сразу написал бы что лампа.
и я не занимаюсь ноутами, они проходят через мои руки к другому мастеру.

Да хоть 99 из 100. чем это поможет тем у кого проблема не в этом.

Kosior
23.05.2012, 11:15
Человек создает тему что бы ему подсказали типовые причины неисправности. Было указано что лампа, кстати это был только один дельный совет, все остальные накинулись на Лиса, не давши ни одного дельного совета, только сказав еще что ТС ламер изза того что грел северный мост и мало инфы. Вот тут человек написал что знает 5 причин этой неисправности, но он их не назвал, в чем польза его сообщения тогда?
Так вот смысл моего сообщения в том, что нужно в поиске неисправностей начинать с более лекгого и типового. тоесть в данном случае проверять матрица- лампа- шлейф.
Или Вы тоже греете северный мост?

kilodrom
23.05.2012, 11:32
Когда надо то и грею. пора бы понять что методы ремонта ноутбуков резко отличаются от телефонов. и статестические методы не катят.
а перечислять возможные причины. пусть перечисляет кому делать нечего.

AlexSandrine
23.05.2012, 11:36
Проблема решена, ТС доволен. Закругляйтесь с обсуждением. Дальше будут карточки за флуд.

Meowt
23.05.2012, 23:53
Проблема решена, ТС доволен. Закругляйтесь с обсуждением. Дальше будут карточки за флуд.
ахуеть, дайте две

_sirota_
24.05.2012, 07:59
Проблема решена, ТС доволен. Закругляйтесь с обсуждением. Дальше будут карточки за флуд.


ахуеть, дайте две


Fox. и bdichka закругляйтесь, иначе в ридонли оба пойдете, для выяснения отношений можете воспользоваться личкой

AlexSandrine и Meowt закругляйтесь, иначе в ридонли оба пойдете, для выяснения отношений можете воспользоваться личкой ))))))