PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с hdd sata



Ангел-online
28.05.2012, 02:34
Суть дела обстоит так! Приобретен жесткий диск вестерн блю на 500GB новый значительно дешевле магазинной цены,было успешно на его все перенесено, все данные со старых жестких дисков и прочее/
Систему ХР на него поставить не получилось Тк писал биос что нет совместимого раздела, а позже просто перестал определятся в мой компьютере! В диспетчере задач устройство чувствует себя прекрасно, в управлении компьютером / локальные диски тоже не видится.
Система вин ХР
Через usb переходник диск не видится тоже

Проблема вторая, ноутбук самсунг новый RV515 , играла музыка и я вытащил сетевой кабель с подключенным интернетом на горячую и система поймала крутой висяк с прекращением музыки, пришлось выключить кнопкой а включив не обнаружился диск D на 380гб. (грешу еще что часом ранее устанавливал партишн маджик и он чето намудрил)
система вин 7, стоит диск на 500гб с разделением на 2 диска, диск С 170гб и D На 380гб
Через внешний переходник оба диска видятся!(переустановка системы ничего не дала):cry:
Помогите с восстановлением

Sid Vicious
28.05.2012, 09:29
Вот ТУТ (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=1970) почитай для начала, а вообще на эту тему полно инфы в инете.

Для начала можно попробовать таблицу разделов переписать, если один из разделов пропал.

13579
28.05.2012, 12:13
500ка скорее всего с размером сектора 4Кб, я такой форматировал WD Align - Powered by Acronis, только потом получилось поставить ХР

Ангел-online
29.05.2012, 01:04
Огромное спасибо, восстановил акронисом! А подскажите как восстановить с него информацию! Заранее спасибо

splin2
29.05.2012, 01:05
А подскажите как восстановить с него информацию!

r-studio

Dimidrolus
29.05.2012, 02:52
гг... я раньше партишин меджиком убил диск на своём ноуте со всей инфой, когда пробовал создать раздел(((

_sirota_
29.05.2012, 19:09
- В чем сила, брат?
- В бЭкапе, брат!!!
Ну как-то так. Смысл делать что-то с винтов где хранится инфа? Запомните это. А еще лучше на лбу ножичком вырезать )