PDA

Просмотр полной версии : Установка Windows XP через LAN



oriforif
08.06.2012, 15:23
Принесли ноутбук PCG-X505CP! Возможности устновки по USB нет! Привода DVD/CD тоже нет! Остаеться один выход - LAN! Дайте пожалуйста инструкцию!

tihiy_grom
08.06.2012, 15:26
А что с USB ? С флэшки что ли тоже не возможности установить?

oriforif
08.06.2012, 15:32
А что с USB ? С флэшки что ли тоже не возможности установить?

Нет возможности! Установку по USB не поддерживает! и USB привод пробовал и флэшку(

salobon
08.06.2012, 15:40
Нужно иметь PCMCI внешний привод, USB флоппи дисковод. Порядок действий такой. Сначала ставим с флоппика дрова под PCMCI привод, а затем уже когда он его находит запускаем установку винды. Коллега говорит что потратил на это дня 3 пока все поставил=) Переходники такие можно купить. Поищите в интернет магазинах. Вещица не редкость.

XXXNEXTXXX
08.06.2012, 15:40
Нет возможности! Установку по USB не поддерживает! и USB привод пробовал и флэшку(
модель напишите с usb практически на все модели можно установить. у меня было единственное исключение нетбук aser не удалось установить xp но на него удалось с флешь карты win 7 попробуйте
да кстати драйвера на жесткий в образ винды ставили?

salobon
08.06.2012, 15:42
Нет возможности! Установку по USB не поддерживает! и USB привод пробовал и флэшку(
в биосе видит сьёмные носители?

oriforif
08.06.2012, 15:46
модель напишите с usb практически на все модели можно установить. у меня было единственное исключение нетбук aser не удалось установить xp но на него удалось с флешь карты win 7 попробуйте
да кстати драйвера на жесткий в образ винды ставили?

модель pcg-35in! а как поставить дрова когда никак не забутиться?

oriforif
08.06.2012, 15:47
в биосе видит сьёмные носители?

не видиться! на старых биосах так и было! там можно просто выставить! есть возможность загрузки через wire fire dvd rom но такого привода нет!(((

tihiy_grom
08.06.2012, 15:57
Может в гугле почитать?

oriforif
08.06.2012, 16:02
Может в гугле почитать?

Уже читаю!))) Пытаюсь настроить FTP клиент и загрузиться по Bootrom!

XXXNEXTXXX
08.06.2012, 16:21
модель pcg-35in! а как поставить дрова когда никак не забутиться?
драйвера для жесткого записываются через прогу nLite. честно не встречал еще ноутов на которые нельзя установит винду с флешь

oriforif
08.06.2012, 16:41
драйвера для жесткого записываются через прогу nLite. честно не встречал еще ноутов на которые нельзя установит винду с флешь

Мдааа((( Только заметил что у него и сетевого порта и нет!

Скваер
08.06.2012, 16:42
а что мешает напрямую на винт закинуть через, скажем, USB2SATA(ATA), а потом ставить? Если семерку или висту, так вообще милое дело, даже ждать и ДУМАТЬ не придется!

ЗЫ А вообще бы неплохо было бы озвучить модель и производителя ноута.

ratmen
08.06.2012, 17:43
Мдааа((( Только заметил что у него и сетевого порта и нет!

самый простой способ - снять хард , на внешнем приводе разделить на 2 части (С,Д) , С сделать загрузочным с мс-дос ,на Д кинут папку I386
потом загрузится ms-dos и начать установку с папки D:/I386

Скваер
08.06.2012, 20:57
самый простой способ - снять хард , на внешнем приводе разделить на 2 части (С,Д) , С сделать загрузочным с мс-дос ,на Д кинут папку I386
потом загрузится ms-dos и начать установку с папки D:/I386

А я не то же написал???:ogre:

yarikoslav
09.06.2012, 02:25
я иногда ставлю чистую систему на этот винт, вставив его в другой ноут\системник. Затем в Диспетчере устройств удаляю все устройства из "IDE\ATA\ATAPI-контроллеры" (вроде так), не перезагружаюсь пока все не поудаляю. Затем, ВНИМАНИЕ, в-ы-к-л-ю-ч-а-ю этот комп, достаю винт и гружусь уже в нужном мне ноутбуке.

Чипсет подойдёт любой, синих экранов не будет.

Система включится чистая, без драйверов и т.п. Дальше по стандартной схеме - установка дров, ПО, настройка, чистка "мусора"...