PDA

Просмотр полной версии : Ремонт плат ноутбуков, предварительная диагностика.



leffe
13.06.2012, 12:08
есть оптовики, которые готовы нести мат. платы на замену мостов, GPU и подобного.

вопрос таков: как проверить мат. плату после ремонта, без матрицы(хотя бы старт).

купил POST карту на PCI-Ex слот (WIFI) - но на новых ноутах она почти не работает.

кто как решает ???

максимов-2
13.06.2012, 12:20
если есть выход на VGA то проблем не вижу-я лично пдкл внешний монитор

black vorlk
26.07.2012, 13:59
есть оптовики, которые готовы нести мат. платы на замену мостов, GPU и подобного.

вопрос таков: как проверить мат. плату после ремонта, без матрицы(хотя бы старт).

купил POST карту на PCI-Ex слот (WIFI) - но на новых ноутах она почти не работает.

кто как решает ???

Одной пост картой и жк монитором не обойтись в диагностике ноутбуков, нужен хороший блок питания не такой как для телефонов, переходники под разные разъемы зарядок, осцил.
дорогостоящая ИК станция, и кучу расходных материалов.

Porter
26.07.2012, 14:27
Брать в ремонт разобранный ноут сущий геморой... Если и от статики защитите, то деформировать, стукнуть - как два байта переслать. Я молчу про косяки сборки - розборки сваленные на вас.
Никогда, принципиально, не беру разобранную технику в ремонт. Себе дороже...

rassoft
26.07.2012, 14:37
Брать в ремонт разобранный ноут сущий геморой... Если и от статики защитите, то деформировать, стукнуть - как два байта переслать. Я молчу про косяки сборки - розборки сваленные на вас.
Никогда, принципиально, не беру разобранную технику в ремонт. Себе дороже...

Абсолютно верно:icon14: ТС ненадо ерундой заниматься.....это тоже самое, как ремонтировать телефон без дисплея

Porter
26.07.2012, 14:59
Еще политика интересна... Что за оптовик по ноутам, который не может обеспечить замену мостов. Тоесть, харды и матрицы оптовык меняет, сливки (касу) собирает а что не осилил то вам?
Если у вас есть возможность работать с мостами, то тут вы бы должны быть оптовиком ;)