PDA

Просмотр полной версии : Нетбук samsung n102sp нет звука на динамике.



cormish
05.07.2012, 12:45
Добрый день всем. Принесли нэтбук samsung n102sp, привезён из турции на русский.
Как видно не разу не включался да же при покупке так как тур. винд. при мне устанавливалась прося вписать имя пользователя и др.
Записал я ему MICROSOFT.WINDOWS.7.HOME.STARTER.RTM.WITH.SP1.X86. OEM.RUSSIAN ключ, активация драйвера ну как положено.
Но вот засада звука на динамике нет, хотя в гнезде наушников есть, комп. реагирует на вход штекера наушников .
Что было сделано:
1- Записана др винд с ориг диска Samsung Windows 7 Starter (EM) SP1
2- Диспетчер устройств говорит что всё нормально с дравами
3- нэтбук был открыт и проверен динамик кот естественно хороший
4-сопротивление на контактах динамика так же есть
5-напряжение на контактах динамика при вкл. мелодии нет
6- напряжение на контактах гнезда наушников появляется 3V в момент подкл. штекера наушников
В ремонте комп. по железу не силён поэтому прошу помощи у кого какие мысли на этот счёт.

Bonu$
05.07.2012, 13:14
ну первое что приходит в голову это возможно разъем наушников закорочен, тогда звука в динамике не будет

Th0r
05.07.2012, 13:40
драйвер родной ставил?
в настройках звука устройство по умолчанию посмотри еще.
а дальше - либо детект наушников, либо усилитель

cormish
05.07.2012, 13:48
ну первое что приходит в голову это возможно разъем наушников закорочен, тогда звука в динамике не будет

И я в первую очередь об этом подумал. Но если б он был закороченный скорее всего и реакции на подкл наушников не было б, а тут втыкаешь наушники в меню изменяется.
да и прозвонив гнездо вижу что всё вроде в порядке.Замыкает там где надо, т.е. замыкает там когда нет наушников тем самым звук должен идти в динамик и размыкает когда втыкаешь наушники и цепь на динамик обрывается.
А может что то др. вы имеете ввиду.