PDA

Просмотр полной версии : Samsung R525. Проблема с клав-рой



Kulibin_st
11.07.2012, 01:34
Доброго времени суток всем. Ремонтом ноутов занимаюсь на поверхностном уровне, поэтому был бы признателен наводкам со стороны опытных форумчан.

Проблема такая: Ноут Samsung R525. На клаве не работает половина клавиш. Другая половина работает неккоректно, то есть нажимаю "0" срабатывает "стрелка вверх" , вместо "1" буква "Н" и так далее. Ноут не ударник ( со слов склиента и согласно внешнему осмотру ) , следов влаги нет. В биосе тоже самое, загрузился с дистрибутива линукса - тоже самое. Конечно же махнул клаву - тоже самое, ставил заведомо рабочую. Пропаял ноги "мульта" результата нет. Махнуть бы мульт, да прошивать нужно его, но не чем. Оперативку менял, отбрасывал все ( хард, привод ) то есть оставил голую плату и озу, но все равно все также ( клава не пашет)

Разъем цел, для уверенности снял, все почистил, поставил на место.

Может было у кого похожее

С ЮСБ клавой все работает нормально

gotch
11.07.2012, 01:37
После чего бук?что говорит клиент?когда и как началось такое?какой мульт?с юсб клавой так же?матрица случаем на нем не менялась?
пс-мульты не шьются,шьются флехи программируемых мультов

Kulibin_st
11.07.2012, 01:42
После чего бук?что говорит клиент?когда и как началось такое?какой мульт?с юсб клавой так же?матрица случаем на нем не менялась?
пс-мульты не шьются,шьются флехи программируемых мультов

Клиент как всегда : "все работало, а потом перестало, ни чего не знаю" Наверно настройки сбились.

Про матрицу я вкурсе, не стал писать, чтобы не распростроняться по этому поводу. Она не менялась, но для уверенности ставил родную. То есть в ремонте есть битая матрица с R525 с прошлого месяца с ней также. По поводу мульта не подскажу. я уже дома, ноут в мастерской.

gotch
11.07.2012, 01:47
начни ка для начала с подключения внешней клавы.далее обычно по шинам клавы в параллель диоды стоят.их глянь.ну и в мульт потом все уходит.

ratmen
11.07.2012, 03:41
платформа какая ?

Kulibin_st
11.07.2012, 11:30
Samsung R525-JS03RU

Мульт SMSC MEC1300-NU A1020-A2H003 8S1417430

Th0r
11.07.2012, 12:52
пс-мульты не шьются,шьются флехи программируемых мультов
Некоторые мульты шьются, например H8S серия.


Samsung R525-JS03RU

Мульт SMSC MEC1300-NU A1020-A2H003 8S1417430

В этом мультике нет прошивки, можно просто поменять.

Я бы все таки начал с матрицы. Можно например проверить шлейф, питание еепром на матрице, взять схему, посмотреть куда должны идти сигналы с еепром и посмотреть обмен осциллографом.

gotch
13.07.2012, 23:14
Некоторые мульты шьются, например H8S серия.



В этом мультике нет прошивки, можно просто поменять.

Я бы все таки начал с матрицы. Можно например проверить шлейф, питание еепром на матрице, взять схему, посмотреть куда должны идти сигналы с еепром и посмотреть обмегун осциллографом.

эт понятно что из флехи биоса берут что нужно,но не прогером шить мульт

Th0r
14.07.2012, 10:42
эт понятно что из флехи биоса берут что нужно,но не прогером шить мульт

если тебе не попадались такие мульты, то не значит что их нет.
перед тем, как что-то утверждать, хоть ознакомился бы с информацией.
я же для примера сказал "H8S", даташит доступен, в нем описано есть память в микроконтроллере или нет.

зачем тут человек мучался?
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?p=138154#p138154