PDA

Просмотр полной версии : ASUS LS201



Aleks-16
27.07.2012, 14:48
Добрый день!
Монитор Asus LS201 с диагнозом не включается после щелчка внутри.Светодиод на передней панели на горит.Носили в две мастерские - в одной сказали менять плату. После осмотра выявлено отсутсвие Q23 на плате где находятся разъемы подключения к видеокарте и питания ( вместо нее стоит перемычка с 4 на 5 ногу)

И отсутствие платы инвертора, если таковая имелась вообще . Провода от ламп подсветки болтаются в воздухе. И отсутсвует штекер в разъеме на второй плате (наверное коммутационная) ( от него наверное должны подключаться провода к инвертору).
Или я ошибаюсь и у этого монитора нет инвертора , а подсветка идет не от ламп а светодиодная ??? Или все таки в какой то мастерской плату инвертора забыли поставить обратно????

Th0r
27.07.2012, 15:56
маркировку с плат напиши хоть

rassoft
27.07.2012, 16:24
Его уже на запчасти пустили:D Нечего там ловить,дешевле рабочий БУ купить

Aleks-16
30.07.2012, 17:21
Вот фото монитора изнутри

изображение 002 ( коммутационая плата?) маркировка платы DALOZLTH029 REV;B

изображение 004 с отсутствующим элементом Q23 на плате маркировка DALOZLMB010

licerra
31.07.2012, 01:02
а это у тебя все платы ?

мне тоже кажется что

Его уже на запчасти пустили:D

Aleks-16
31.07.2012, 14:38
Да, внутри всего три платы .... и провода ламп подсветки висят в воздухе.На металлической планке , где по идее должен быть инвертор видно сорванную пломбу
.. схемы на это монитор я не смог найти, только user manual . и в описаниях на одних сайтах пишут светодиодная подсветка, на других что светодиодной подсветки нет.

Вот я и думаю может я напрасно думаю что сняли инвертор, может его там не должно быть, хотя сорванная пломба и висящие провода ламп подсветки говорят сами за себя.Была бы схема, или может фото целого монитора( разобранного вид сзади)

jekan
31.07.2012, 14:52
там лампы стоят и лед подсветки не было никогда
боюсь что Вам не удастся на эту модель ничего найти, тем более что ее уже разобрали на половину

Aleks-16
07.08.2012, 23:54
Да, действительно там стоял инвертор, сегодня с боем вырвали плату из последней мастерской, только соеденительный шлейф они ПОТЕРЯЛИ....