PDA

Просмотр полной версии : Transcend mp330 проблема USB



dimoxaa
13.08.2012, 10:13
Доброго времени суток. итак собственно сабж
transcend mp330 при подключении к компьютеру в первые 5 секунд показывает на дисплее что подключен, в системе почвлчетсч диск плеера, не него можно залезть. бегает индикатор зарчдки. после 5ти секунд плеер самопроизвольно отключается из системы, зарядка перестает идти, на экране плеера его обычное меню. высовываеш - всовываеш в комп - ситуация повторяется. прошу помощи, на что грешить?!)

wapick
13.08.2012, 10:20
для начала подключить непосредствено нарямую к компу(не через разветвители). Музыку с внутренней памяти видит? Если видит то у вас скорее всего дело в разъеме, или в катушках(которые отлично отваливаются при ударе). В любом случае дабы не навредить плееру не разбирайте его сами, а напишите Ваш город, и возможно на вашу просьбу откликнутся, и продиагностируют специалисты Ваш плеер.возможно ПО

dimoxaa
13.08.2012, 10:25
да думаю не наврежу:) ибо есть и станция паяльная, и микроском и руки более-мение прямые. включаю непосредственно в юсб порт на задней стенке системника. первые 5 секунд внутреняя память отображается в системе нормально как диск. а потом плеер как бы отключается от юсб и диск с системы пропадает, зарядка останавливается.

wapick
13.08.2012, 10:36
ну если так, снимайте заднюю крышку, осмотрите сам разъем на предмет неконтакта, недалеко от разъема есть катушка тоже внимательно осмотрите. Вообще попробуйте подключить в режиме загрузки плеер, и посмотрите будет ли его комп терять, режим загрузки на нем вроде для начала сделать это - на выключеном плеере зажать клавишю play и вставить кабель

dimoxaa
13.08.2012, 11:38
при нажатом play вставил в комп - симптомы теже. осмотрел под микриком разьем, с контактами всё норм.

может что с контроллером питания на батарейке? а это выключение - "некий аварийный режим". плеер понимает что трабла с батарейкой и вырубает зарядку, а заодно с ней и юсб.???!!!

прогрел плату рядом с разьёмом усб - эффект тот же

dimoxaa
13.08.2012, 11:43
ещё - выключенный плеер должен сам включатся при поключении к юсб. этого не происходит, включается только кнопкой плей.

dimoxaa
13.08.2012, 11:46
подозреваю что трабл всё таки в цепи питания усб-акума. если был бы мёртвый контроллер юсб то он бы вообще не определялся компьютером. поправьте кто если не прав.
ЗЫ: может у кого схема сабжа найдётся?!, буду признателен.

_amid_
16.08.2012, 22:35
Из моего опыта ремонта плееров - очень большая редкость когда плееру нужна батарейка что б работать через ЮСБ. Без батарейки он должен нормально работать. Снимайте батарейку и розбирайтесь с ШИМ-мами или дискретными стабилизаторами. Кварц проверить, пропаять или заменить.

dimoxaa
20.08.2012, 04:32
отлаял батарею, вставил в юсб и замерял напряжение на контактах батареи - 1вольт. 2 вопроса - вольтаж как понимаю должен быть равен вольтажу батареи. 2 - действительно ли данная модель (transcend mp330) может работать без батареи?

---------- Post added at 04:32 ---------- Previous post was at 04:15 ----------

подбросил батарею,. та же ситуация - при подключении определяется как нормальный диск на который можно зайти, спустя секунд 5 отключается и зарядку не берет. ввиду этого считаю родную батарею с контроллером исправными

olovo
03.12.2012, 17:17
Дабы не плодить темы - напишу тут. аналогичная поломка аналогичного плеера.
Симптомы
1. При включении всё ок, при подключении к компьютеру на дисплее 3-5 сек отображается подключение к пк, на пк звучит характерный звук подключения юсб устройства
2. по прошествии 3-5 сек на пк слышен звук отключения юсб устройства, на экране мп3 пропадает значок подключения к пк и отображается обычное меню
3. зарядка по юсб не идёт.
4. при этом всё плеер нормально функционирует/воспроизводит файлы.

В меню девайса нет хардресета (походу вторая ревизия плеера)
Буду очень рад даташиту и схеме. Спасибо заранее.