PDA

Просмотр полной версии : DIR300NRU_B5 онлайн видео



anders77
15.08.2012, 01:41
На 3 компах в квартире 2 по вайфай и один по кабелю одновременно начались проблемы с просмотром онлайн видео. Все началось после того как наш роутер глюконул(оператор отключил инет за неуплату и практически сразу мой ноут по вайфай перестал видеть домашнюю сеть и вот с этого момента все началось...)
Как обычно я пошел и нажал кнопочку ресет для полного сброса настроек чтоб по новой все перенастроить, но не тут-то было уже точно все не помню но настройки сбросились частично. Сбросились имя и пароль, а вот настройки оператора остались, при этом один комп продолжал видется по вайфай а мой нет. Начинали видется 2 компа только тогда когда вручную выбирал канал и скрывал точку доступа, при этом нельзя было переназвать точку доступа и поставить пароль.
Прошивка стояла 1.2.94 прошил этой же прошивкой не помогло, потом нашел последнюю официальную 1.4.0 прошил изменился интерфейс в браузере, перенастроил все по новой вроде все нормально и скорость на спидтесте хорошую выдает да вот проблема с видеоонлайн остается. На развернутом экране тормоза жуткие. Чем меньше картинка тем меньше тормозов. Да и глюк кажись на новой прошивке остается. Раньше насколько помню я мог изменить имя пользователя в настройках роутера, а сейчас могу изменить только пароль а имя "админ" прямо как врослось. Кнопку сброса удерживал от нескольких секунд до нескольких минут полностью настройки не сбрасываются даже на новой прошивке их можно только перенастроить поверх уже установленых...:ermm:

Death Rider
15.08.2012, 17:03
Точно такая проблема и у меня, только ревизия В6. Думал что винда, переставил, толку 0!

re-beat
15.08.2012, 17:27
Ну так роутеры наверное брались у провайдеров за гроши.Это как 3G модем.
Поищите альтернативные прошивки DD-WRT,OPEN-WRT и т.д.Думаю уже есть на данную модель(не путать с DIR-300).

Death Rider
15.08.2012, 17:56
Нет! У меня раньше стоял 300нру в1, после грозы сгорел и я купил новый в магазине. На стационарном компе все ок, а ноут и нетбук тупят.

anders77
16.08.2012, 01:36
Ну так роутеры наверное брались у провайдеров за гроши.Это как 3G модем.
Поищите альтернативные прошивки DD-WRT,OPEN-WRT и т.д.Думаю уже есть на данную модель(не путать с DIR-300).

Та не, роутер я пол года назад брал новенький в упаковке по полной стоимости наши операторы не столь щедры на подарки, хотели еще содрать бабла за настройку нового роутера, но меня жаба задавила пришлось разобратся в настройках самому.
Проверил только что скорость через кабель 50 Мбит/с, а видео тормозит все-равно жутко.
Уже второй человек советует поставить хакнутую прошивку, но меня до глюков полностью устраивала официальная, как-то не верится что альтернативная что-то изменит. Вместе с видео начало тупить и ай-пи телевиденье седня футбол пришлось через эфирную антену смотреть.

05RUS
20.08.2012, 03:05
Попробуй сброс 30/30/30