PDA

Просмотр полной версии : MacBook Pro A1278 подсветка экрана



Electronik
23.08.2012, 23:35
Притащили данный девайс - был залит алкоголем. До меня его отмыли, почисили. Стал запускаться, но нет подсветки экрана. На разъем дисплея с мамки идет 39 вольт, т.е. генератор напряжения работает.
Как понимаю, должна быть где то микросхемка, которая подкорачивает светодиоды подсветки на землю (шесть проводков), тем самым управляя подсветкой. Вопрос - где она находится? И в каком направлении рыть?

UPD. Оголил провода по цепи подсветки 39 вольт на шлейфе - они на массе почему то... Видимо нет контакта с мамкой и коротыш в разьеме шлейфа. Порезал провода (чтобы обойти разьем) - с матрицы они тоже на минусе висят... Странно это. Буду отклеивать стекло дисплея на следующей неделе, чтобы добраться до разьема на матрице и посмотреть что там творится. Хотя я не думаю, что и туда жидкость попала... Нашел в нете схему...

Electronik
05.09.2012, 01:30
Отклеил стекло - там тоже замыкушка в разьеме... провод отрезал - сделал напрямую, обойдя два разьема - и засада - пропали эти 39 вольт (по мануалу - 42). Капаю дальше без форума:)) Или с форумом???

Electronik
17.09.2012, 21:22
Подсветка нашлась. Теперь не работает клава, тач и ещё что то. Нет напряжения 3v3, не могу понять откуда оно берется на плате.... По схеме все ясно, а на плате где искать - хз......

Electronik
26.09.2012, 14:15
Сгорел резюк в цепи 3в3. Сделал - отдал.

skosyrev
28.09.2012, 19:40
Забавный монолог))))

Electronik
11.12.2012, 16:11
Так уж получилось:)