PDA

Просмотр полной версии : Dell Inspirion N5010 выключается



tssergej
03.10.2012, 02:13
Сегодня прикупил по случаю полуживой сабжевый аппарат с симптомами- отключается через 10-15 сек после старта. Думал проблема в охлаждении, положил тушку на "разделочный" стол и перед разборкой решил включить без АКБ.
и моему удивлению аппарат не отключился, после чего я запутил еверест и в нём тест с полной нагузкой на ЦПУ чтобы помониторить температуру. ЦПУ нагрелся в стадии теста примерно до 60гр. и проработал в таком режиме 3ч.
Я уже было решил что проблема с отключением связана с неисправным АКБ, но после того как я отключил бук и переставил его на другой стол, всё вернулось в исходное состояние. По инфе на нотбук.ру, центральный контакт в делевских БП- это информационный контакт, который нужен для идентификации родного БП.
В связи с этим напрашивается вопрос: Как будет вести себя бук если эта цепь неисправна или пропадает контакт в этой цепи? Будет ли бук отключаться при вставленной / вынутой АКБ?

vitpod
03.10.2012, 09:37
без центрального контакта ноут не будет заряжаться, но работать должен и без и с батареей. Скорее всего что-то отвалилось погните плату