PDA

Просмотр полной версии : HP G62-450er нет изображения и подсветки



valera_198224
04.10.2012, 21:01
Принес дружище свой ноут, не грузилась винда, выдавал какието ошибки, уже не помню чот типа хард диск еррор и там бла бла. Попросил почистить и запустить (грелся). Разобрал, почистил, включаю, все включается, но нет изображения и подсветки. Как то не удобно получается, ведь типа показывал. Что я что нить повредил при разборе исключено. Стоит видеочип ATI 216-774207. Есть у кого что сказать, ремонтом данных девайсов занимаюсь крайне редко? Дисплей подсвечивал, изображения нет! Знающие подскажите пожалуйста, подсветкой в этой модели тоже управляет ГПУ? Прогрел его, реболить не стал, заказал новую микруху в партдиректе. Едет пока. Может там чот другое? Кто сталкивался с таким, отпишитесь пожалуйста, заранее спасибо

igli
05.10.2012, 01:28
Что я что нить повредил при разборе исключено.
Плохо верится, если ты чип "прогревать" взялся, а внешний монитор не подключал.

jekan
05.10.2012, 13:52
Плохо верится, если ты чип "прогревать" взялся, а внешний монитор не подключал.
к сожалению большая часть сначала погреют, а потом уже думают....

что с изображением на монике?
когда разбирали ноутбук и отсоединяли шлейф матрицы надеюсь акб была отстегнута?

valera_198224
05.10.2012, 14:26
к сожалению большая часть сначала погреют, а потом уже думают....


Вы несомненно в этом правы.

Тока не в этом случае. Изображение отсутствует полностью, поэтому и думаю на видюху, радиатор охлаждения был полностью забит пылью, и грелся ноут сразу. Хозяин говорит что и отключался постоянно, естественно перегревался ведь.

Естественно АКБ был отсоединен.

Th0r
05.10.2012, 14:47
Тока не в этом случае.
Что на посткарте? Что со всеми питаниями?

roso
08.10.2012, 20:42
из моего опыта- чипы АТИ- строго под замену, от прогрева\ реболла дохнут. И вполне может быть что сдох у тебя на руках. Недавно товарищам из сервися принесли такой же НР на предмет ошибок, в процессе работы пошли артефакты, ушло разрешение. Ну я им прогрел видеочип, отдали, через 2 недели вернулся невключайкой, заказал чип. Ещё заметил что довольно часто при прогреве чипов АТИ "текут слёзы" именно из-под камня, т.е. температура плавления припоя между процессором и подложкой НИЖЕ температуры плавления припоя между чипом и материнской платой.

jekan
08.10.2012, 22:51
Разобрал, почистил, включаю, все включается, но нет изображения и подсветки.


из моего опыта- чипы АТИ- строго под замену, от прогрева\ реболла дохнут.

прогрев был после того как ноут был очищен от пыли и не стартанул, т.е. изо пропало после чистки а не после прогрева, а значит далеко не факт что сдох гпу
советовать менять гпу конечно круто, но для начала бы ответить на вопрос о пост карте и напряжениях
да и вообще меня пугает фраза "включаю, все включается"

sodom
09.10.2012, 19:19
ну а сам ноут грузится винда итд. или просто кулером шуршит?