PDA

Просмотр полной версии : Texet T-848 не работают сенсорные кнопки.



JeniuSS
10.10.2012, 10:11
Здравствуйте!
Вышел из строя плеер T848 - перестал включаться. Но как съемный носитель определялся.
Решил воспользовался советом из раздела "вопрос-ответ" (http://www.texet.ru/support/faq/?faq_search=1&line_select=26&model_select=283&search=%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD) с официального сайта:
Но файлы restart.zip и output.zip скачать не смог - пишет "соединение было сброшено". Тогда скачал такие же файлы, но из поддержки по T-86x. После записи файлов rkusb.tag и wysky.sys в плеер и нажатии кнопки RESET второй съемный диск не появился и плеер не захотел удаляться из системы - я его отключаю функцией безопасного отключения, а он опять появляется.
Тогда я скачал RK27DM_Repair_tool_for_T-84x.rar и сделал восстановление. В качестве загрузчика указал T840.rkw (версия 3.48). Плеер включился. Но не работает сенсорная панель. Попробовал способ с restart.zip и output.zip - на этот раз способ сработал, но кнопки так и не заработали.
Вот такая ситуёвина.
Кто-нибудь может что-то посоветовать?

ПС. Кто-нибудь сталкивался с контроллером сенсорных кнопок eKT-8120? Были случаи выхода из строя?

_amid_
14.10.2012, 23:10
Пропаять сенсорную микруху, и всё что вокруг неё. шлейфы на обрыв проверить (если они там есть), авось да поможет, у некоторых китайцев помогало.

nikita.vas
16.10.2012, 19:52
а Вы его разбирали? плеер топленый или ударник или просто перестал в один момент включаться?? до того как перестал включаться кнопки работали исправно?? _amid_ правельно говорит, шлейфы надо проверить, а подсветка сенсорных кнопок работает?? если нет то значит либо шлейф либо сенсорная микруха...

JeniuSS
18.10.2012, 18:09
Шлейф в порядке. Подсветка работает. Пропаивать пробовал.
Думаю, контроллер дохлый. Попробую посмотреть обмен по квадратной шине.

nikita.vas
18.10.2012, 22:04
попробуй проверить еше всякую мелочь рядом... так из интереса сколько береш за работу за подобные устройства?? просто интересно насколько выше/ниже цена