PDA

Просмотр полной версии : LCD compag presario CQ56



MarmaGor
17.10.2012, 15:17
Всем доброго дня.. С ноутбуками связывался по большей ча софтово поэтому просьба сильно не пинайте. Пришло данное чудо с пропадаюшей подсветкой..
Поменял LCD проверил пару дней полет нормальный. Выдал клиент довольный. Вернулся наследуюший день проблема таже.. Разобрал свой подкинул шлейф и LCD все рабочие вывод материнка.. Покупать новую цена кусается.. для ремонта старой инфы маловато..
P.S.
При подкдючении внешнего монитора проблем нет картинка и подсветка все работает.
Подскажите пожалуйста что отвечает в данной моделе за подсветку.
Буду благодарен за любую тех документацию.

MarmaGor
23.10.2012, 11:49
Что не у кого нет никаких мыслей??

Th0r
23.10.2012, 12:39
для ремонта инфы маловато..

Абсолютно согласен

MarmaGor
23.10.2012, 14:19
Материнская плата чистая следов влаги, ударов, сколов элементов нету. Контрольных напряжений дать немогу так как не знаю где снимать замеры. Схемы увы не нашел...

Th0r
23.10.2012, 14:42
Матрица с какой подсветкой, LED или CCFL?
Маркировка материнской платы?
Обратно старую матрицы подкидывал?
Когда подкинул свой шлейф и матрицу - долго гонял?
Когда подсветка пропадает - изображение есть?

MarmaGor
26.10.2012, 16:33
Матрица led
На старой матрице сгоревшая диодная лента
на моей матрице и шлейфе подсветка тоже пропадает.
изображение есть а подсветка пропадает.
тухнет резко. Если после того как подсветка пропадает прогнуть мать на изгиб по диогонали то подсветка появляется. Чаще начинает тухнуть после 30 минут роботы(после нагрева). Охлаждение в норме.термопасту менял.

Th0r
26.10.2012, 16:56
узнать что пропадает - питание, или сигналы енейбл и яркость
дальше смотреть откуда они идут

маркировку материнки так и не увидел

voffkaZ
28.10.2012, 02:17
узнать что пропадает - питание, или сигналы енейбл и яркость
дальше смотреть откуда они идут

маркировку материнки так и не увидел
ты о чем ?!, чел понятия не имеет куда полез, матрицу поменял, бабала срубил, на этом все. Они только умеют дисплеи на телефонах менять, на этом познания их законченны.


Контрольных напряжений дать немогу так как не знаю где снимать замеры. Схемы увы не нашел...

JustToUnswer
07.11.2012, 00:53
Всем доброго дня.. С ноутбуками связывался по большей ча софтово поэтому просьба сильно не пинайте. Пришло данное чудо с пропадаюшей подсветкой..
Поменял LCD проверил пару дней полет нормальный.
......
P.S.
При подкдючении внешнего монитора проблем нет картинка и подсветка все работает.
Подскажите пожалуйста что отвечает в данной моделе за подсветку.
Буду благодарен за любую тех документацию.

Привет. Зарегистрировался только для ответа, поэтому если в дальнейшем будут вопросы то пиши в личку.
При пропадающей подсветке 90% - это инвертор. Остальные 9% это кабеля и лампы. Так что зря LCD менял. Тот что тебе нужен (номер для CQ56): Display inverter part number: 616467-001.
Документация для твоей модели:
Compaq Presario CQ56 NotebookPC and HP G56 Notebook PC (http://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c02657369.pdf)



При подкдючении внешнего монитора проблем нет картинка и подсветка все работает.

Если после того как подсветка пропадает прогнуть мать на изгиб по диогонали то подсветка появляется.

Зачем гнуть материнку если на внешнем все ОК? Там многослойная плата, BGA чипы и т.д. которые изгибов очень не любят. Это не кабель что бы гнуть ее.

"REMARK"
07.11.2012, 01:53
Зачем гнуть материнку если на внешнем все ОК? Там многослойная плата, BGA чипы и т.д. которые изгибов очень не любят. Это не кабель что бы гнуть ее.

А управление инвертором, по вашему, от куда приходит, и что может означает реакция платы на физ. воздействие? И при чем внешнее подключение к узлу подсветки? Если вы не знакомы с методом диагностики как "изгиб", то советую поспрашивать у знающих или просто включить логическое мышление.
Думаю ТС-у пищи для размышления уже более чем достаточно.

Из ваше статисктики, кстати, выпал 1 процент :D.
Упс... не обратил внимание, что подсветка LED, но принцип тот же.

henri2002
07.11.2012, 02:17
При пропадающей подсветке 90% - это инвертор. Остальные 9% это кабеля и лампы.

какой нафиг инвертор, человек написал подсветка LED.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее было в 23:15 ----------


Материнская плата чистая следов влаги, ударов, сколов элементов нету. Контрольных напряжений дать немогу так как не знаю где снимать замеры. Схемы увы не нашел...

вы так и ответили , какая платформа , что написано на материнке.

JustToUnswer
07.11.2012, 03:26
А управление инвертором, по вашему, от куда приходит, и что может означает реакция платы на физ. воздействие? И при чем внешнее подключение к узлу подсветки? Если вы не знакомы с методом диагностики как "изгиб", то советую поспрашивать у знающих или просто включить логическое мышление.


Мультиметром замерять напряжение на входе инвертера уже религия не позволяет?

Я в детстве проверял 220 замыкая фазу с землей проволкой, это тоже теперь методом диагностики считать? Да и ладно что один раз проводка в стене перегорела, главное я узнал что напряжение в розетке было. Также можно еще метод "на язык" использовать.

А если серьезно, то покажите в каком это институте изучают метод диагностики "изгиб материнских плат".

"REMARK"
07.11.2012, 03:50
Мультиметром замерять напряжение на входе инвертЕра уже религия не позволяет?
Может оставим инвертор в покое?


Я в детстве проверял 220 замыкая фазу с землей провол(?)кой, это тоже теперь методом диагностики считать? Да и ладно что один раз проводка в стене перегорела, главное я узнал что напряжение в розетке было. Также можно еще метод "на язык" использовать.
Ваше детство здесь никого не интересует. Не предлагайте того, чего сами не используйте.

А если серьезно, то покажите в каком это институте изучают метод диагностики "изгиб материнских плат".
Физику учили? Если ваше понимание определённых вещей ограничено сугубо знаниями полученными в ВУЗе, то это ваши проблемы. И половина форума, практикующие данный метод - дебилы? Также, я бы обратил ваше внимание на школьную программу, так как ваша грамматика на уровень ВУЗа не тянет. А одно тесно связано с другим.

Привет. Зарегистрировался только для ответа

Миссию выполнили? Теперь можете самоликвидироваться.