PDA

Просмотр полной версии : Pegatron A15HC



Товарисч
19.10.2012, 10:35
Здравствуйте! Разыскивается схема на данный аппарат (ноутбук DNS), другое обозначение MS-16Y1. Выгорел ШИМ оперативы, ищу альтернативу. Спасибо (хотя сколь не искал, говорят нет на него схемки пока в свободном доступе).

Th0r
19.10.2012, 10:40
не оно случайно? http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=31&t=60616

лучше выложить фотку шима, надписи с него, если есть

Товарисч
19.10.2012, 10:53
у меня проблема один в один, вот вы как угадали??? именно RT и выгорел, аналога не нашел, есть с десяток материнок, но у всех другой тип памяти, собственно хотел посмотреть схему А15НС и из этого выходить на замену..пусть и навесным. (именно этот случай я и нашел на ноутбук1, все один в один как у ТС) Изначально ноут пришел ударным, да так, что головки в HDD поотрывало, но в биос входил, купил новый винт, начал ставить систему и потух экран, разобрал, а там RT9045 в уголь, вот с чего такое вышло???

Th0r
19.10.2012, 14:32
это не ШИМ оперативы, а ключ, не знаю что там рядом стоит, но обычно такие ключи на USB ставят. Посмотреть надо какую напругу и куда он коммутирует. Может можно впихнуть другой ключ (на других ноутах возле USB), на крайний случай предохранитель для проверки поставить

AlikMkrtchya
24.05.2013, 14:48
у меня проблема один в один, вот вы как угадали??? именно RT и выгорел, аналога не нашел, есть с десяток материнок, но у всех другой тип памяти, собственно хотел посмотреть схему А15НС и из этого выходить на замену..пусть и навесным. (именно этот случай я и нашел на ноутбук1, все один в один как у ТС) Изначально ноут пришел ударным, да так, что головки в HDD поотрывало, но в биос входил, купил новый винт, начал ставить систему и потух экран, разобрал, а там RT9045 в уголь, вот с чего такое вышло???
у меня тоже такое было с таким нотбуком тоже установил операционную систему и после установки нот перезагрузился и уже не видел hdd и било написано boot ctrl alt delet после нажатия потух экран прошу вам подскажите что мне делать где искать дефект какой шим или ключ может быть испорчен...как ви решили свою проблему ПРОШУ ВАС ОТВЕТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО