PDA

Просмотр полной версии : Ноутбук Acer проблема с видеокартой



Socket
22.10.2012, 10:11
Здравствуйте , начал глючить мой собственный ноут , при прогреве видеочипа он пришёл в себя но не на долго , так вот вопрос вот в чём при поиске матери для своего ноута я обнаружил что есть две ревизии материнок на него одна без видеочипа другая с ним. Как я понял на матери есть встроенный интегрированный чип АМД и дополнительная видеокарта , вопрос вот в чём можно ли просто выкинуть дополнительный видеочип и пользоватся родным у кого были подобные навыки отзавитесь, на фото два вида плат одна моя с чипом другая то что в продаже.

Th0r
22.10.2012, 11:18
ни модели ноутбука, ни надписей с материнок, ни маркировок чипов. как партизан прям.

зависит от того, есть в вашем северном мосте видеомодуль или нет.
если есть - то берете схемы на 2 модификации, переделываете, возможно понадобиться прошить биос от другой модификации.

roso
22.10.2012, 12:21
Главное чтобы процессор подходил. А так- Th0r Вам ответил
" зависит от того, есть в вашем северном мосте видеомодуль или нет"
то есть- в любом случае работать будет.

Socket
22.10.2012, 12:36
в северном мосте модуль есть, марка aspire 5536g материнка jv50-pu mb 48 4ch01 021
а схемы вроде на две ревизии нету нигде

alexbasf
22.10.2012, 12:38
А кто снимал видео чип на вашей плате ? Откуда уверенность , что неисправен был видеочип , а не северник ? А если у вас проблема только в северном мосте ? И вы начнёте запускать его видеочасть.... Если уверены в неисправности только видеочипа , так купите новый, накатайте свинцовые шары(если будет стоять безсвинец) для упрощения установки и поставьте на свою плату. Без навыков, в первый раз модифицировать плату, прошивать биос можно , когда есть интерес и время.

Fox.
22.10.2012, 14:10
Главное чтобы процессор подходил. А так- Th0r Вам ответил
" зависит от того, есть в вашем северном мосте видеомодуль или нет"
то есть- в любом случае работать будет.

А что мешает просто маркировку чипа выложить или в бить в гугл и почетать

Socket
22.10.2012, 16:56
так про чип я почитал есть там видео, просто интересно каким образом оно проходит через второй видеочип и можно ли его обойти

Th0r
22.10.2012, 17:08
Ды уже выложи маркировку северного моста.
В некоторые ноуты ставили дешевые северники с видео, но без ЛВДС, он на ноутбуке показывать не будет.

Он не проходит через второй видеочип, переключается в биосе или в винде.

PS: посмотрел схему, там все в одной схеме, переделку искать по словам "UMA" "DIS"

Socket
22.10.2012, 20:18
можно по подробнее пожалуйста, схему читаю без проблем руки из нужного места растут просто с ноутами практики таковой не было не хочется полностью угробить мать, пожалуйста если есть подробная схема выложите её сюда

henri2002
22.10.2012, 22:01
можно по подробнее пожалуйста, схему читаю без проблем руки из нужного места растут просто с ноутами практики таковой не было не хочется полностью угробить мать, пожалуйста если есть подробная схема выложите её сюда

"UMA" - детали устанавливаются с интегрированным видио

"DIS" - детали устанавливаются с дискретным видио

так понятнее.