PDA

Просмотр полной версии : Ноутбук не видит жесткий диск



fricker123
28.10.2012, 16:13
Знакомый купил себе ноутбук бу Acer Aspire 5520 хард 250 гиг вестерн диджытал, и после недельного пользования он перезагрузился и перестал видеть винчестер, биос скидал в дефаулт всьоравно биос не видит харда, подставлял хард з рабочего ноута комп заработал а подключив етот хард к другому ноуту через усб сата переходник, винт виндой опредиляется без проблем и всьо работает, читал его кристал диском нечего подозрительного неувидел "сравнивал с своим рабочим винтом", колега советовал что может быть дело в S.m.a.r.t. типа он перегрелся и чтото прописал сибе в чип но владелец говорит что он был холодним втот момент когда вырубался, я пропаял всю електронику винта безрезультатно. Может кто победил такую проблему?

re-beat
28.10.2012, 16:48
Офф.
Зря твой знакомый с этой моделю связался,еще и бу.Мосты мрут быстро на них.

Maraphon
28.10.2012, 18:01
MCP67mv

fricker123
28.10.2012, 18:29
непонял "MCP67mv" ето чип чтоли. Там нету такого.

Th0r
28.10.2012, 18:32
непонял "MCP67mv" ето чип чтоли. Там нету такого.

проблема в ноуте, а не в винте
собственно мцп - тоже в ноуте

fricker123
28.10.2012, 18:35
яже написал з другим хардом работает, подставил еже один хард и тоже работает.
а и забыл дописать один раз он заработал но после выключения уже незапустился опять

licerra
29.10.2012, 03:37
точно такой же дефект и мне попался с ноутбуком ACER, модель не помню. хард то виделся, то нет..даже биос тормозил страшно. программы типа виктория и тому подобное тоже иногда видели нард. ставлю другой-работает..ставлю обратно-опять не видится. ну клиент купил себе другой винт, а этот мне подарил. так вот решил поставить я этот диск к другому ноутбуку - работал четко около месяца, пока не сгорел окончательно.
ТС, я думаю у вас такая же ситуация...винчестеру скоро придет конец....

чайник
29.10.2012, 10:59
думаю чуть в другом всё.

ТС. вы обновляли BIOS выше версией? ну иль перезаписали его? (один мой винт материнка как хотела. так и определяла. и именно так, как описали. винт сегейт. этт к примеру просто).

вкратце. (инфу по форумам можно найти. по производителю. много выявленных недостатков и проблем бывают находят пользователи. читать только очень долго приходится).


проблема в ноуте, а не в винте
....

fricker123
29.10.2012, 12:16
Спасибо всем кто откликнулся. придьотся менять хард, но походу ето всьотаки дело не в железе а в S.M.A.R.T. видно он себе чьото прописал в флеш типа защиты, перегрев или чьото другое. В знакомого оказалось тоже есть два винта с такимже диагнозом, через переходник на ура а в ноут ставиш и нивкакую только говорил если выключить в биос S.M.A.R.T. тогда биос видет харда и грузится винда но комп тормозит, но работает, но в моём вареанте в биосе нет отключения проверки S.M.A.R.T. Вот так.