PDA

Просмотр полной версии : Lenovo g570 проблема с картридером



Bonu$
18.11.2012, 21:17
встроенный картридер читает с флешки нормально, а записывать не хочет, пишет: "снимите защиту от записи". пробовал разные флешки, драйвера все установлены. переключатель на флешке проверил первым делом. с юсб флешками работает нормально. подскажите как исправить...

з.ы. ось windows 7 х64 ultimate

elenlove
18.11.2012, 21:44
встроенный картридер читает с флешки нормально, а записывать не хочет, пишет: "снимите защиту от записи". пробовал разные флешки, драйвера все установлены. переключатель на флешке проверил первым делом. с юсб флешками работает нормально. подскажите как исправить...

з.ы. ось windows 7 х64 ultimate

В кардридерах, есть контакт, который отвечает за определение блокировки флешки.
Разбирайте, смотрите.

Картинка вам немножко поможет.

Bonu$
18.11.2012, 22:11
попробуем, но попозже :) просто ноут новый, не хочется зря его разбирать. может ли быть софтовая проблема?

elenlove
18.11.2012, 22:18
попробуем, но попозже :) просто ноут новый, не хочется зря его разбирать. может ли быть софтовая проблема?

Может я думаю.
Но такого еще не встречалось у меня.

Попробуйте поставить линукс с lifeCD, и проверить ридер.

flasher_
18.11.2012, 22:43
у ленов сталкивался с проблемой, когда ставятся криво дрова карт ридера. попробовать поставить родные с поддержки. и чипсет тоже

Bonu$
19.11.2012, 16:51
дрова на картридер ставил разные, со всеми та же проблема. на чипсет поставил родные которые были на диске из комплекта ноутбука

в общем разобрался. дело в самом картридере. контакт картридера, который толкается переключателем lock на флешке, немного утоплен и плохо соприкасается с самим переключателем. пока что временно решил проблему наклейкой кусочка скотча на переключатель lock на самой флешке. когда-нибудь разберу и подогну его в самом картридере, а пока и так сойдет :)