PDA

Просмотр полной версии : Битые пиксели



monumta
02.12.2012, 19:20
Здрасте всем! Вопрос сегодня такой.... Имеется планшет... с битым пикселем ( из группы горит на черном фоне) пробовал всякие программки ставил их на оч долгое время и все такое. Не помогло. Теперь хочу попробывать феном прогреть на температуре от 100 до 150 градусов может он погаснет? Есть у кого какие соображения на этот счет? Да и саме главное, почему хочу попробывать температурное (издевательство) дело все в том, что он появляется он когда планшет нагревается при работе.

zekachaban
02.12.2012, 19:58
Здрасте всем! Вопрос сегодня такой.... Имеется планшет... с битым пикселем ( из группы горит на черном фоне) пробовал всякие программки ставил их на оч долгое время и все такое. Не помогло. Теперь хочу попробывать феном прогреть на температуре от 100 до 150 градусов может он погаснет? Есть у кого какие соображения на этот счет? Да и саме главное, почему хочу попробывать температурное (издевательство) дело все в том, что он появляется он когда планшет нагревается при работе.
На 500 градусах попробуй, тогда он точно не засветится больше никогда:dead:

monumta
02.12.2012, 19:59
На сколько я знаю сам по себе пиксель это транзистор или диод, а все они боятся статического эл-ва, так вот если попробывать пьезоэлементом прострелить матрицу катод поставить с одной стороны, а анод с обратной стороны....?

школьник
02.12.2012, 20:02
...Да и саме главное, почему хочу попробывать температурное (издевательство) дело все в том, что он появляется он когда планшет нагревается при работе.

так наоборот же надо... глубокая заморозка... облить его жидким азотом и делов-то... я думаю поможет 100%!


...попробывать пьезоэлементом прострелить матрицу катод поставить с одной стороны, а анод с обратной стороны....?

вот этого не надо... между ними может что-нибудь попасть... мозг например...тогда плохо будет...

Butum
02.12.2012, 20:03
На сколько я знаю сам по себе пиксель это транзистор или диод, а все они боятся статического эл-ва, так вот если попробывать пьезоэлементом прострелить матрицу катод поставить с одной стороны, а анод с обратной стороны....?

дык так и надо восстанавливать битые пиксели. можно не пьезо элементом, а просто током в высоким напряжением, от 6кВ.

школьник
02.12.2012, 20:05
дык так и надо восстанавливать битые пиксели. можно не пьезо элементом, а просто током в высоким напряжением, от 6кВ.
зачем полумеры? сразу из охотничего ружья прострелить ее на... чтоб она знала на... )))))))))

monumta, у тебя есть ружье какое-нибудь? сейчас их всем дают... даже...

monumta
02.12.2012, 20:16
Вы бы еще пантографом предложили прожечь)))) Серьезные ответы будут?))))))))

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее было в 19:13 ----------

К стати по поводу пантографа.... есть соображения?

Faradey
02.12.2012, 20:20
Серьезные ответы будут?
Замените матрицу




К стати по поводу пантографа.... есть соображения?
по поводу какого из них?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Панто́граф (из др.-греч. πᾶν (παντός) «всё, всякий» + γράφω «пишу, рисую, описываю»):
Пантограф — прибор для воспроизведения параллельных и взаимно перпендикулярных линий, увеличения или уменьшения чертежей.
Пантограф — токосъёмник на электровозах, электропоездах и трамваях, служащий для токосъема с контактной сети.
Пантограф — манипулятор для погрузочно-разгрузочных работ («механическая рука»).
Пантограф — разновидность грузоподъёмных машин.
Пантограф — журнал, посвящённый городскому пассажирскому транспорту. Издаётся с 2001 года коллективом энтузиастов.
Пантограф студийный — гибкая стойка, предназначенная для удобного расположения микрофона перед диктором.

monumta
02.12.2012, 20:26
Я понял, все полезли читать википедию... На самом деле проблема уже существует давным-давно, а решений нет и не кто не думает над этим.... Я бы с радостью поменял ее, просто планшет стоит 50000тр и представте сколько будет стоять матрешка....

Faradey
02.12.2012, 20:28
Я понял, все полезли читать википедию... На самом деле проблема уже существует давным-давно, а решений нет и не кто не думает над этим.... Я бы с радостью поменял ее, просто планшет стоит 50000тр и представте сколько будет стоять матрешка....

ну Вы бы для начала уточнили модель матрицы, а потом бы говорили...
намного дешевле 50000, кстати

monumta
02.12.2012, 20:29
А про вики попал в десяточку)))))))) это прибор для лазерной гравировки ювелирных изделий.

Справедливый
02.12.2012, 20:30
На ЖК-дисплеях битые пиксели можно вылечить продавливанием матрицы в этом месте. Только без фанатизма.

_Pavel_
02.12.2012, 20:32
Я бы с радостью поменял ее, просто планшет стоит 50000тр и представте сколько будет стоять матрешка....

Ауеть. Модель девайса???

monumta
02.12.2012, 20:39
Ауеть. Модель девайса???
samsung slate pc series 7 Максимальной комплектации 128gb

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее было в 19:37 ----------


На ЖК-дисплеях битые пиксели можно вылечить продавливанием матрицы в этом месте. Только без фанатизма.
Тож пробовал.... не помогло....

DJ_TON
02.12.2012, 20:45
Я так понял, что все уже забыли, где тематический раздел, а где оффтоп...

monumta
02.12.2012, 20:49
Так, что кто думает о лазерном выжигании пикселей?

Справедливый
02.12.2012, 20:52
Так, что кто думает о лазерном выжигании пикселей?

Ютуб посмотрите. Там куча способов есть. А лазером что вы собрались править? Вам нужно ориентацию кристалла поправить, а лазер выжгет и всё.

jekan
02.12.2012, 20:56
Так, что кто думает о лазерном выжигании пикселей?

вот как то однажды мне знакомый яблоко принес, вот таких вот юмористов начитался и положил телефон в заморозилку чтобы пиксель убрать битый, хорошо что в микроволновку еще не кинул на разморозку потом....

monumta
02.12.2012, 21:06
Друзья я все понимаю.... и с юмором у меня все тоже хорошо, но я предлагаю вполне себе креативный, а главное имеющий право на существование способ ведь на пантографе хорошем можно выставить диаметр точки и ее расположение с предельной точностью и выжечь етот недапипсель

ENG1NE
02.12.2012, 21:38
если будете жечь всякими лазерами то испортите все окончательно. И тач и дисплей, т.к. если выжечь одну точку то повредится вся строка пикселей. Будет полоса б.п. а не один. И на поляризующей пленке матрицы след останется. Так что забить или менять матрицу

bdichka
02.12.2012, 21:59
если будете жечь всякими лазерами
Где он возьмет эти лазеры? Указкой не прожечь.

monumta
02.12.2012, 22:53
На счет тача не согласен, т.к. он прозрачный и прожечь его не возможно, потому что он пропускает свет, а не задерживает.... На счет поляризующий пленки согласен, она черная и след останется.... Так что пантограф тож не поможет... НО я заметил что кристал работает с точностью наоборот, т.е. когда фон белый, то пиксель выключен, когда черный фон растягиваешь на весь экран, он начинает загораться... значит он вполне себе рабочий....только работает наоборот. Следовательно: можно программно взять его под контроль и подавать ему обратный алгоритм на включение и выключение. Осталось только написать такую программу.)))))))) Ну а так, в полне себе возможно.....

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее было в 21:52 ----------


Где он возьмет эти лазеры? Указкой не прожечь.
У друга ювелира...