PDA

Просмотр полной версии : Acer Timelinex 3830 Не видит акб



dorian-gray
05.12.2012, 15:07
Ноутбук личного пользования. В использовании больше года, последнее время начал сильно греться. В следствии чего я решил разобрать и почистить систему вентиляции. Выключил ноут, снял разъем от акб, успешно разобрал, вычистил кучу пыли из вентилятора. Собрал обратно все правильно, но оказалось что он не видит акб. Включается только от бп, эверест пишет что акб не установлен. Давно где то я слышал про хитроумную установку акб в этих сериях ноутов. Кто подскажет как сделать что бы акб увидился вновь. Акб полностью исправен и хорошо держал заряд.

black vorlk
05.12.2012, 15:22
Кнешно если есть возможность попробовать другой акб подключить ибо в старом с епромом могли возникнуть проблемы. . сбросить биос, контроллер акб проверить на неисправность по схеме, если таковую или аналог найдете на вашу мать. Ну вообщем не бездействовать или нести в сервис.

dorian-gray
05.12.2012, 16:39
Другого такого акб нет ( биос сбрасывал, не помогло. Не первый день вожусь с такой техникой, ничего сам накосячить не мог. Его однажды сдавал по гарантии, вентилятор менять. После его замены, он так же не видел акб. Вернул вновь, и через пару дней мне вернули в рабочем состоянии.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее было в 13:46 ----------

Разобрался. Там стоит скрытый переключатель. Когда закрываешь крышку, он переключается и после только начинает работать от акб.