PDA

Просмотр полной версии : Samsung r45 не работает клавиатура и тачпад



black vorlk
07.12.2012, 15:26
samsung r45 не работает клавиатура и тачпад. порты внешне целы. в биос с клавы не зайти клавиатуру от пк usb не определяет, винду загружает всё нормально. на плате находятся спаренные 2 порта и отдельно на шлейфе подключаются еще 2 их я отсоединил, с платы спаял. толку ноль. Грешу на мост.
Какие еще будут мысли , может я тороплюсь с выводами моста ATI IXP450 ?

licerra
07.12.2012, 16:37
правильно мыслите....менять надо...

black vorlk
07.12.2012, 18:27
Мне вот что интересно, если я заменю мост, заработает клава и т.д. может ли он выйти из строя если обратно подключу и припаяю usb порты? может проблема изначально в них или их цепи, хотя они выглядят на вид исправными и без повреждений видимых. Может крыться коза где то в цепи от портов до моста? Схемы на сей материнку не нашел чтоб проверить, хотя модель старенькая.
Что то ведь повлияло на выход из строя моста? Хотя может, банально время.

jekan
07.12.2012, 18:39
козу можно мультиметром проверить и без схемы, а мост можно погреть для начала чтоб пошатался (без фанатизма конечно же)

black vorlk
07.12.2012, 19:00
козу можно мультиметром проверить и без схемы, а мост можно погреть для начала чтоб пошатался (без фанатизма конечно же)

так а смысл греть, это же не видио чип. да и не дорогой он 470 р стоит , проще поменять.
Да я мультиметром прошелся по плате, вроде всё норм.

jekan
07.12.2012, 19:52
так а смысл греть, это же не видио чип

все в точности наоборот, по крайне мере в моей практике, за последний год я заменил аж один юг который был залит.... а видики/севера вообще не грею (себе дороже выходит), только замена