PDA

Просмотр полной версии : HP Pavilion dv6-2135, помогите распознать элемент



gafbich
14.12.2012, 00:18
Подскажите это SMD кондер электролит 33мкф 6.3 В или нет?
http://www.amfitam.narod.ru/ECAP_1.jpg

procrustis
14.12.2012, 01:05
кондер, 33mF, 6v3, электролитический полярный

black vorlk
14.12.2012, 01:59
Так а что там распознавать, итак всё на нем написано, по внешним признакам кандер вполне рабочий должен быть.
Какая неисправность у вас?

Televalera
14.12.2012, 07:14
330мкф

gafbich
14.12.2012, 19:56
Так а что там распознавать, итак всё на нем написано, по внешним признакам кандер вполне рабочий должен быть.
Какая неисправность у вас?

Ранее плата работала, пролежала около месяца, теперь плата не стартует, ничего не греется, если тактильно - то сверху на ощуп относительно других чувствуется небольшое вздутие! одни говорят один объем кондера - другие другой, так какой все таки 330 или 33, не пойму причем здесь единица у данного кондера.

Напряжения на них нет, единственно, посмотреть, какая нагрузка у него!

black vorlk
14.12.2012, 20:06
330мкф вот вам написали правильный ответ , можете даже немного больше поставить но не фанатеть


Ранее плата работала, пролежала около месяца, теперь плата не стартует, ничего не греется, если тактильно - то сверху на ощуп относительно других чувствуется небольшое вздутие! одни говорят один объем кондера - другие другой, так какой все таки 330 или 33, не пойму причем здесь единица у данного кондера.

gafbich
14.12.2012, 20:14
вот вам написали правильный ответ , можете даже немного больше поставить но не фанатеть

А схему цепи питания не кто не может дать, чтобы прозвонить по ней!

Th0r
14.12.2012, 20:29
чтобы найти схему, нужна маркировка материнской платы

gafbich
14.12.2012, 20:37
Глянул, еще раз под лупой на кондер - имеются следы разлома (выдавливает) верхней крышки. 100% кондер! DAUT1AMB6E1 REV: E и если не сложно мануал сборки. Спасибо

black vorlk
14.12.2012, 20:39
Ранее плата работала, пролежала около месяца, теперь плата не стартует, ничего не греется, если тактильно - то сверху на ощуп относительно других чувствуется небольшое вздутие! одни говорят один объем кондера - другие другой, так какой все таки 330 или 33, не пойму причем здесь единица у данного кондера.

Напряжения на них нет, единственно, посмотреть, какая нагрузка у него!
А схему цепи питания не кто не может дать, чтобы прозвонить по ней!


Глянул, еще раз под лупой на кондер - имеются следы разлома (выдавливает) верхней крышки. 100% кондер! DAUT1AMB6E1 REV: E и если не сложно мануал сборки. Спасибо

На блоке питания реакция на кн. вкл есть? питание приходит на неё? что вы занимаетесь мозгоё"кой? если не шарите отнесите тем кто понимает что он делает. С чего вывод что проблема в этом кондере? Я не пойму каким инопланетным методом вы проводите диагностику платы ?
Будьте добры, опишите все свои манипуляции над буком или не задавайте больше вопросов.

gafbich
14.12.2012, 20:45
На блоке питания реакция на кн. вкл есть? питание приходит на неё? что вы занимаетесь мозгоё"кой? если не шарите отнесите тем кто понимает что он делает. С чего вывод что проблема в этом кондере? Я не пойму каким инопланетным методом вы проводите диагностику платы ?

Если откроете глаза, выше написанно, почему я так подумал и что это соответствует действительности, если интересно зачем занимаюсь - академический интерес! Диагностику всегда проводят все одинаково.

black vorlk
14.12.2012, 20:48
Если откроете глаза, выше написанно, почему я так подумал и что это соответствует действительности, если интересно зачем занимаюсь - академический интерес! Диагностику всегда проводят все одинаково.

Думаю замена кондера вас не спасет и бук не запустится.

gafbich
14.12.2012, 21:06
Думаю замена кондера вас не спасет и бук не запустится.

Потому я и думаю, что необходимо цепь питания прозвонить. Выводы такие, на кнопку питалово не приходит. нагрузка вроде как 120 мА, на кнопку реакций нет!