PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с питанием Toshiba L300-29W



rfgs
15.12.2012, 23:10
Всем привет.Нужна помощь.Сломался ноутбук.при подключении питания индикатор на материнской плате не светится. 19v до материнской платы доходит(адаптер и разъём исправны).Помогите! где копать?На материнке есть индикация 6050А2264901-MB-A03-001.Может есть ссылка на схему.Имею общие понятия в ремонте аппаратуры.это ноут жены.сразу прошу прощения если затуплю.ГДЕ ИХ ИЗМЕРИТЬ? (3.3В И 5В)И МОЖНО ЛИ ПОДАВАТЬ ПИТАНИЕ 19В НА ПЛАТУ ЕСЛИ ОТКЛЮЧЕНЫ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАЗЪЁМЫ?
А история такая.Жена говорит что комп работал. потом появилась какая-то надпись(типа ироглифов) и комп выключился и больше не включился.

licerra
16.12.2012, 02:32
Помогите! где копать?

где надо..

мой тебе совет, отнеси ноут в сервис, пока не убил окончательно....дешевле выйдет..


МОЖНО ЛИ ПОДАВАТЬ ПИТАНИЕ 19В НА ПЛАТУ ЕСЛИ ОТКЛЮЧЕНЫ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАЗЪЁМЫ?

можно

jekan
16.12.2012, 13:02
Всем привет.Нужна помощь.Сломался ноутбук.при подключении питания индикатор на материнской плате не светится. 19v до материнской платы доходит(адаптер и разъём исправны).Помогите! где копать?На материнке есть индикация 6050А2264901-MB-A03-001.Может есть ссылка на схему.Имею общие понятия в ремонте аппаратуры.это ноут жены.сразу прошу прощения если затуплю.ГДЕ ИХ ИЗМЕРИТЬ? (3.3В И 5В)И МОЖНО ЛИ ПОДАВАТЬ ПИТАНИЕ 19В НА ПЛАТУ ЕСЛИ ОТКЛЮЧЕНЫ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАЗЪЁМЫ?
А история такая.Жена говорит что комп работал. потом появилась какая-то надпись(типа ироглифов) и комп выключился и больше не включился.

общих понятий в ремонте аппаратуры для самостоятельного ремонта ноутбука уж очень мало, так что мой вам совет: пока еще не поздно и Вы ничего не сделали плохого, отнесите в ремонт, пусть этим займутся специалисты

rfgs
16.12.2012, 16:15
всем спасибо.в ремонт не понесу. буду копать.

master25
16.12.2012, 16:57
всем спасибо.в ремонт не понесу. буду копать.

Вы хоть понимаете что у вас даже инструментов нужных нет? Или вы думаете одной лопаты хватит?