PDA

Просмотр полной версии : Acer Aspire Timeline M3 MA50 может ли работать без батареи?



Evgeny_L
16.01.2013, 01:01
Добрый всем вечер!
Принесли ноутбук Acer Aspire Timeline M3 MA50 ( M3-581TG-52464G52Mnkk ) после заливки пивом. До меня мастер разобрал его, прочистил от окислов.
Смотрю, плата практически чистая. Лишь в одном углу наблюдается коррозия олова. Но явных отгниваний не наблюдается.
В этом буке батарея идет встроенная, т.е. разьем внутри. Я по старой привычке пытаюсь запустить от напряжения, поданного на разьем зарядки без АКБ. Но как только подаю напряжение, происходит как будто самовключение - ток подпрыгивает до 0,7-0,8 А, индикатор включения загорается на пол секунды и отрубается. При этом иногда можно наблюдать стартование вентилятора.
Вопрос - должен ли включаться этот бук от зарядного устройства без батареи?
P.S: если есть у кого хоть какая информация по данному буку, прошу не молчать (схемы, мануалы, опыт и т.д.).

black vorlk
16.01.2013, 01:16
Может работать без акб

Evgeny_L
16.01.2013, 01:49
Может работать без акб

У меня на этом буке напряжение на аккумуляторе 0 В. Если действительно может этот бук работать без аккумулятора, то проблема еще в железе.

black vorlk
16.01.2013, 01:56
У меня на этом буке напряжение на аккумуляторе 0 В. Если действительно может этот бук работать без аккумулятора, то проблема еще в железе.

Вы капитан очевидность:-) от попадания влаги могло от статики здохнуть что то серьезное,, типо моста или мультика, вам бы на нотебук форум там быстрее помогут разобраться и форум узкого профиля