PDA

Просмотр полной версии : Моник lg 1753s включается на пару секунд



buzgich
22.01.2013, 01:08
вор не могу понят проблема у меня какая.. Компьоставил включенным а утром смотрю моник погас.
При подаче питание включается на пару может на одну секунду потом полное затемнение..
Прогуляв гуугле понял что изза подсветки точнее изза ламп бывает такое. Но и где то прочитал что изза кондюков тоже. Заменил всех силовых но проблема остался.пробоват заменит лампу или подключит к другому матрицу нет возможности
Вот остался пробоват залит еепром но для этого мне придется ехат долго. Но пока ест время и тут пошупав по точкам узнал что все питаловы ест кроме самого подсветки.
И не понял принцип подачи напруги к лампам..
Они должны поступат не зависимо от ламп или ест кое какое сигнал проверяюший состояние ламп.. Посоветуйте с чего начат...спасибо..

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее было в 23:02 ----------

а может это уних типовая больезн и мне не стоит волноватся

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее было в 23:04 ----------

и ешо хотел спросит ... Может скините схемку и прошиву тоже а то у меня ооочен плохой инет.. Точнее мобилка на джпрсе. Вырубили 3дж

procrustis
22.01.2013, 01:09
Для начала проверяем лампы методом их эмуляции: в зависимости от диагонали эмулятся разными номиналами емкостей (где-то на форуме было, но легко нагуглить). Ламп в мониках как минимум, две, так что по очереди. Если дело в лампе - меняем. Если нет, ищем даташит на ШИМ инвертора (есть почти все), цепляем в зубы осцил и вперед. Схемка тут (http://archive.espec.ws/files/LG_L17,1953S-BFQ_E%28M%29.pdf). Инвертов собран на озике, пример тут (http://monitor.espec.ws/section27/topic193629.html).

jekan
22.01.2013, 01:26
ужас какой
что там понимать? 5 литов 2 транзистора 1 шим
открываем матрицу и смотрим на прогоревшие лампы, даю 99% если литы поменял
не надо там ничего шить, не видел еще не одного монитора который по софту мог бы шимку в защиту ввести

buzgich
22.01.2013, 01:33
у меня идет 4 пары проводы с 4 разема
и как я понял беру 47пф ую кондюк и по очередю подключаю в место ламп.??? и осталные к разему
И до когда подключаю в место убитого ламп то осталные лампы начнут светит. правилно ли я понял????

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее было в 23:27 ----------


ужас какой
что там понимать? 5 литов 2 транзистора 1 шим
открываем матрицу и смотрим на прогоревшие лампы, даю 99% если литы поменял
не надо там ничего шить, не видел еще не одного монитора который по софту мог бы шимку в защиту ввести

вот вы часто ремонтите таких а мне попадутся всего штук за пару год. А мой мозг не подключен к инету чтоб скачат автоматом всю инфу и хранит у себя...извините...но забыл написат что при полключенном к компе тоже осмотрел с другим подсветкой на счет изоброжении но его там не было... И ешо заметил что если лставит егь включенным то иногда сам по себя показывает с всеми подсветками..

procrustis
22.01.2013, 01:34
как то так. Если результата не будет - рыть доску.

jekan
22.01.2013, 01:39
вот вы часто ремонтите таких а мне попадутся всего штук за пару год. А мой мозг не подключен к инету чтоб скачат автоматом всю инфу и хранит у себя...извините...но забыл написат что при полключенном к компе тоже осмотрел с другим подсветкой на счет изоброжении но его там не было... И ешо заметил что если лставит егь включенным то иногда сам по себя показывает с всеми подсветками..

если честно, я не понимаю что вы пишите
мое предложение разобрать матрицу и увидеть дохлую нижнюю лампу остается в силе, тема не стоит и выеденного яйца

buzgich
22.01.2013, 01:50
нетя понял что вы хотели сказат... Это я просто немножко оффтопил извините...

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее было в 23:46 ----------

нетя понял что вы хотели сказат... Это я просто немножко оффтопил извините... А по резултатам опишус завтра свет вырубили... Еслп удалю тему то опигус в лс.. Спасибо вам огромное...

parsamyan
22.01.2013, 10:39
бывает что обрываеться провод на месте пайки с лампой

ratmen
22.01.2013, 16:14
у меня идет 4 пары проводы с 4 разема
и как я понял беру 47пф ую кондюк и по очередю подключаю в место ламп.??? и осталные к разему
И до когда подключаю в место убитого ламп то осталные лампы начнут светит. правилно ли я понял????.

47пф мало ,нужно керамический 2200пф 3кв

Jib2006
23.01.2013, 13:57
А нафига эмуляция, отключаем все лампы и подключаем по одной. Быстро смотрим, пока не сработала защита, если какая-нибудь не светится - меняем. После ламп проверяем в первую очередь ключевые транзисторы и высоковольтные трансформаторы в инверторе. БП надеюсь проверен на предмет беременных кондёров, напряжения и пульсации померяны? Как проверить ВВ транс - писать не буду, всё давно обмусолено в интернете много раз, гугл и сайт "монитор" в помощь.

ratmen
23.01.2013, 14:14
]А нафига эмуляция, отключаем все лампы и подключаем по одной. Быстро смотрим, пока не сработала защита, если какая-нибудь не светится - меняем. После ламп проверяем в первую очередь ключевые транзисторы и высоковольтные трансформаторы в инверторе. БП надеюсь проверен на предмет беременных кондёров, напряжения и пульсации померяны? Как проверить ВВ транс - писать не буду, всё давно обмусолено в интернете много раз, гугл и сайт "монитор" в помощь.

а если лампа рабочая ,но есть утечка , то все лампы будут светятся по очереди

buzgich
24.01.2013, 18:15
поставил 2.5 раборает.. Будем тестироват на сколко тянит.. Точную 2.2 найти или подберат не удалос..надеюс инвентор тянет такую номенала..

ratmen
24.01.2013, 19:26
поставил 2.5 раборает.. Будем тестироват на сколко тянит.. Точную 2.2 найти или подберат не удалос..надеюс инвентор тянет такую номенала..

2200 и выше

Meowt
24.01.2013, 22:01
ужос. Обман ламп кондёром - это для проверки, а не эксплуатации монитора с обманкой! Цвета настолько искажены, что любой человек, работающий с графикой, не сможет пользоваться этим монитором!

bannikov1987
24.01.2013, 22:10
Тс,да купите вы лампы,они копейки же стоят.зачем насиловать инвертор и глаза клиента?

buzgich
25.01.2013, 00:18
да я поставил 2500 ую..
На счет лампы унас не найти в регионе .ренок торгуешие такими вешвми рвботает по выходным и это в ташкенте.. Я ужк собераюс ехат именно за лампами.. Но до этого работы много даже не желею еслт за это время убю моник. Ну если убю то куплю новую. Вот до этого и получу зврплату..

Спосибо всем..

perm59
25.01.2013, 15:56
ВОПРОС где можно купить лампы в перми ?
и копейки это сколько ?