PDA

Просмотр полной версии : Acer 7736ZG и изображение



master-7979
25.01.2013, 11:01
Здравствуйте! Вобщем проблема такая. Принесли тело, не включается не заряжается. Выяснил в чём причина, поменял мульт. Стал запускаться. Но с искажённым изображением. Подкинул матрицу с другого, та же история. При чём через выход VGA с другим монитором работает отлично. Прогрел видео( качнул), ситуация не изменилась. Подскажите где рыть.

Meowt
25.01.2013, 12:31
название у видеочипа есть?

рыть от забора и до обеда! >:-O

master-7979
25.01.2013, 13:01
ATI 216-0729042

black vorlk
25.01.2013, 13:17
ATI 216-0729042

Теперь купить новый и поменять

shnur
26.01.2013, 02:36
Cижу с подобной проблемой. только с LENOVO G555 копалавская мать, нет изо на матрице, внешний идеальное. Видик менял, мульт менял, север менял, матрицы подкидывал, шлейф вызванивал, питания в норме на матрицу, Аида видит матрицу (вычитывает edid), а воз и ныне там. Я уже не знаю куда соваться - отложил пока.
P.S. Уменя только не искажения а белый/серый экран.:dead:

roso
26.01.2013, 23:49
Cижу с подобной проблемой. только с LENOVO G555 копалавская мать, нет изо на матрице, внешний идеальное. Видик менял, мульт менял, север менял, матрицы подкидывал, шлейф вызванивал, питания в норме на матрицу, Аида видит матрицу (вычитывает edid), а воз и ныне там. Я уже не знаю куда соваться - отложил пока.
P.S. Уменя только не искажения а белый/серый экран.:dead:

у меня такое было на одной Тошибе, замахался... в смысле на дисплее молоко, иногда изо похоже на дефект кристалла матрицы- если смотреть под углом то видно полосы. В конце скачал даташит на матрицу, обнаружил что не доходило 3,3В на матрицу, и по цепи нашёл горевший транзистор. Заменил, заработало, через часик опять пыхнул. Разобрал шлейф, в месте сгиба три повреждённых провода, из-за замыкания горел транзистор. Восстановил провода, опять заменил транзистор и всё ок.

shnur
30.01.2013, 03:00
у меня такое было на одной Тошибе, замахался... в смысле на дисплее молоко, иногда изо похоже на дефект кристалла матрицы- если смотреть под углом то видно полосы. В конце скачал даташит на матрицу, обнаружил что не доходило 3,3В на матрицу, и по цепи нашёл горевший транзистор. Заменил, заработало, через часик опять пыхнул. Разобрал шлейф, в месте сгиба три повреждённых провода, из-за замыкания горел транзистор. Восстановил провода, опять заменил транзистор и всё ок.

Все померил, всё прозвонил - взде есть напруги, кз в шлейфе нет, матрицы подкидывал, север менял, видик менял, мульт менял, биос обновил до последнего релиза, аида видит внешний и матрицу, с матрицы вычитывает данные, внешний моник показывает безукоризненно, а на матрице как у Вас "молоко" и под углом видны два тёмных столба шириной со спичечный коробок, на оперативу видика грешить не могу т.к аида тоже её видит как 512 и внешний без артифактов.
Больше у меня мыслей нет:dead:

roso
30.01.2013, 03:18
можешь ещё размотать шлейф в районе изгиба и визуально осмотреть жилы, плюс осмотреть обвязку видеочипа, если не поможет то я бы махнул именно новый видеочип.

shnur
30.01.2013, 09:05
можешь ещё размотать шлейф в районе изгиба и визуально осмотреть жилы, плюс осмотреть обвязку видеочипа, если не поможет то я бы махнул именно новый видеочип.

Именно видео я новое купил, а север с донора