PDA

Просмотр полной версии : Lenovo G565 монотонный свист в районе клавиатуры



wapick
25.01.2013, 18:22
скажу сразу нотбук мой, свист сначала появлялся изредка, потом все чаще и чаще, сейчас свистит аж уши закладывает, греется умеренно(как обычно) при записи с флэшки, или игр(через алкоголь) пару раз даже отключался, при этом выключении, заместо свиста - щелчок резкий(как бы удар по корпусу) и выключение, падений не было(не клиент, врать не буду, без меня тоже не могли уронить), началось посвистования после отключения дома света(ноут использую дома без батареи)
Сам могу только винду сменить, да и оперативу поставить, что посоветуете, гарантия кончилась уже давно, работать можно но свист напрягает. На что нужно обратить внимание? Винда 7, да и не может же он от нее свистеть, думал что сд-ром(свист идет монотонный, определить сложно), пробовал с открытым сд-ромом все равно писк, свист, короче не поймешь, при входе в мой компьютер появляется треск:alien:
если нужны характеристики системы напишу завтра, но скажу сразу, все стоковое как все эти ноутбуки, единственное что поменял оперативу (добавил еще 2 Гб) Кингстон
Help:cry:

kilodrom
25.01.2013, 18:47
Кулер меняй.

will kidd
25.01.2013, 18:47
скорее всего что-то механическое жосткий или кулера!вариант снять жосткий и загрузится с флешки так его и погонять проверить!

black vorlk
25.01.2013, 18:55
еще привод может шуметь

wapick
25.01.2013, 19:12
еще привод может шуметь

сд-ром отключен писал уже, насчет винта кстати неплохая мысль,нужно проверить,(до понедельника попробую сварганить флэшку, в понедельник отпишусь по этому поводу), и по поводу кулера один наверно глупый вопрос - он тут один? или несколько?:paranoid:

Slavon__1
25.01.2013, 19:15
Жесткий диск свистит. Поменять сами сможете.

wapick
27.01.2013, 10:42
Жесткий диск свистит. Поменять сами сможете.

всем спасибо, действительно дело было в винчестере, меняется оказывается не сложнее оперативы, приобрел винт самсунг на 1Тб, продавец объяснил что он быстрее будет думать, т.к. ищет по каким то меткам файлы, и действительно ноут даже быстрее стал, осталось только все файлы перетащить со старого:bored: