PDA

Просмотр полной версии : Как расшарить ком порт через интернет?



max232
29.01.2013, 01:34
интересует можно ли каким то образом расшарить ком порт на одной машине через интернет, чтобы с другого компа можно было с ним работать в программе как с портом находящимся на данном компе, и интересует насколько реально прошить устройство подключенное на компе с расшаренным портом, через инет, прогой запущенной на другом компе и управлять им? Прошивать планируется модем и прошивка там не большая.

noddy
29.01.2013, 01:48
интересует можно ли каким то образом расшарить ком порт на одной машине через интернет, чтобы с другого компа можно было с ним работать в программе как с портом находящимся на данном компе, и интересует насколько реально прошить устройство подключенное на компе с расшаренным портом, через инет, прогой запущенной на другом компе и управлять им? Прошивать планируется модем и прошивка там не большая.

А зачем расшаривать именно компорт? Может просто управлять компом через удаленный рабочий стол? Например использовать какой-нибудь простейший ammyy_admin

Svoyak
29.01.2013, 02:05
А зачем расшаривать именно компорт? Может просто управлять компом через удаленный рабочий стол? Например использовать какой-нибудь простейший ammyy_admin

Так то да, но ведь программатор будет торчать в компьютере тс...

max232
29.01.2013, 02:13
да, тут именно идея что модем у одного чела в сети а программатор у другого.

noddy
29.01.2013, 02:13
Так то да, но ведь программатор будет торчать в компьютере тс...

Тогда ваще ничего непонятно )) Программатор - в разъеме у ТС, а программируемый модем - далеко? )) ТС, обрисуйте детальнее - что такое программатор, что такое модем и чем они соединяются физически? Или программатор - это только софт? Почему его тогда нельзя просто загрузить в удаленный комп и там же и запускать?

Porter
29.01.2013, 02:26
Программатор это софт + донгл. Чувак хочет бабла срубить на удалённой разблокировке. Видать в курсе, что многие боксы имеют защиту от расшаривапния донгла, потому расшарить порт пытается.
Тоесть, юзер тыкает нечто у себя в комп а ТС удаленно разблокирует, убеждая совт, что нечто воткнуто в комп ТСа не за тридевятьземель. :)
Идея чревата трупами. ибо тайминги протоколов обмена никто не отменял. как и потери связи и (или) пакетов...

noddy
29.01.2013, 02:31
Это да, чтобы в такой конфигурации работал защищенный софт - он должен быть написан с очень большим доверием и человеколюбием ))

max232
29.01.2013, 13:13
мне не нужно ничего удаленно разблокировать это совсем не та тема, мне нужно залить прошивку в устройство, условно названное модем, через ком порт и переходник на пролифике, не имея устройства в наличии, тоесть нужно прошить устройство прошивкой которая есть только у меня и давать софт для прошивки и саму прошивку никому я не могу. тоесть чел удаленно подключает девайс в ком порт а я уже через удаленный ком порт делаю с ним все что нужно. насколько это реально?

noddy
29.01.2013, 13:25
Тогда еще раз - рассмотрите какие-то варианты управления рабочим столом удаленно. Можно средствами винды, можно ammyy. Установили связь, напугали человека, чтобы он в это время к компу не приближался, закачали куда-нибудь на его комп софт и прошивку, записали, потом все затерли. Если нужно более секретно - адресуйтесь к прошивке обратно на свой комп через сеть, тогда закачивать прошивку к человеку не нужно. Если вы категорически не хотите и сам софт к нему закачивать, то все сильно усложняется, потому что при этом нарушаются все тайминги и с большой вероятностью софт с секундными задержками по дороге работать откажется.
(Сами подумайте - устройство принимает пакет, дает ответ, ждет следующего, по хорошему должно пройти пару миллисекунд, а проходит секунда. Либо софт либо устройство устанет ждать и вылетит по таймауту. Работать схема будет только если они оба написаны так, что согласны ждать реакции секундами, причем как при хэндшейке, так и при самой записи-тестировании. Насколько это вероятно?)

max232
29.01.2013, 15:22
хорошо если прошить удаленно не получиться из за таймингов, то управлять то устройством должно получиться, подскажите лучше проги для расшаривания а я уже буду пробовать как заработает.

ildaris2k3
29.01.2013, 15:31
хорошо если прошить удаленно не получиться из за таймингов, то управлять то устройством должно получиться, подскажите лучше проги для расшаривания а я уже буду пробовать как заработает.

http://www.daemon-tools.cc/rus/products/dtusb

noddy
29.01.2013, 15:37
Так третий раз же пишу наверно.... Перечитайте еще раз первые два предложения из моего предыдущего поста. Зачем вам именно расшаривание, всем клиентским компом управляйте, это куда проще и надежнее.

ildaris2k3
29.01.2013, 15:46
Так третий раз же пишу наверно.... Перечитайте еще раз первые два предложения из моего предыдущего поста. Зачем вам именно расшаривание, всем клиентским компом управляйте, это куда проще и надежнее.

Это понятно что так проще будет, но ТС не хочет светить свои программы клиенту.

У меня тут другие предложения:
1. Поставить терминальный сервер и зайти через него.
2. Заходите к клиенту через удаленку, ставите виртуальную систему, шифруете паролем, входите в нее и через нее все делаете.
В первом случаях клиент не видит что Вы будете делать, во втором видит, но данные (программы, прошивки) не получит.

noddy
29.01.2013, 15:54
варианты конечно хорошие, если у него 1-2 человека.... а так каждому систему ставить - упарится ))

ildaris2k3
29.01.2013, 16:03
Поставил у себя виртуалку, настроил и потом только скидывай клиентам образ :)

Despedo
29.01.2013, 16:29
Подключаешься через TeamViewer, там есть функции отключить средства ввода и экран на удаленном компе и работаешь спокойно, никто даже не увидит что именно ты делаешь и каким софтом пользуешся.

svdoc-pc
29.01.2013, 16:37
Мы решали проблему так http://contact-service.net/showthread.php?t=7499&highlight=%E2%EE%EF%F0%EE%F1+%ED%E0+%E7%E0%F1%FB%EF%EA%F3
Ключ виртуально цепляет без проблем, единственное что не все ключи есть желание подвергать такому носилию

noddy
29.01.2013, 16:48
Подключаешься через TeamViewer, там есть функции отключить средства ввода и экран на удаленном компе и работаешь спокойно, никто даже не увидит что именно ты делаешь и каким софтом пользуешся.

О, ТС, это вам вполне удобный вариант. Отключаете отображение, затем либо создаете вирт диск у клиента, туда закачиваете все свое добро и оттуда пишете. Либо закачиваете на клиентский диск, но уходя не забываете тот кусок хорошенько затереть за собой )) Секретность получится вполне разумная и не хлопотная

max232
29.01.2013, 17:51
надо будет попробовать этот TeamViewer а в нем клиент сам никак не сможет включить экран пока я удаленно работаю и посмотреть мои действия?
тут еще другой вопрос возник а захатят ли клиенты давать доступ к своему компу да еще и не видя что там делают .

noddy
29.01.2013, 18:00
надо будет попробовать этот TeamViewer а в нем клиент сам никак не сможет включить экран пока я удаленно работаю и посмотреть мои действия?
тут еще другой вопрос возник а захатят ли клиенты давать доступ к своему компу да еще и не видя что там делают .

Это к нам вопрос? ))) Работайте с клиентами. В любом случае доступ нужен. Объясняйте, например, что при удаленном программировании все ресурсы компютера используются под завязку, поэтому отключается все, включая видео.

max232
30.01.2013, 13:34
http://www.daemon-tools.cc/rus/products/dtusb

хочу ее попробовать для проверки там и лицензия не дорого стоит, скажите, а если ее юзать, то тоже лучше на компе где донглы не установленны, а то заблокируются тоже?

ildaris2k3
30.01.2013, 13:38
хочу ее попробовать для проверки там и лицензия не дорого стоит, скажите, а если ее юзать, то тоже лучше на компе где донглы не установленны, а то заблокируются тоже?

Донглы блокируют сами программы, которые работают с этими донглами.

vofffffka
30.01.2013, 14:04
Сделайте в тимвьювере vpn соединение,и софт usb over ethernet(на клиентском компе).У себя так же.Вот вам доступ к подключённому устройству! Погуглите на эту тему.А как вы думали люди модемы удаленно анлочат......?

max232
01.02.2013, 13:03
скажите а проги что блокируют донглы блокируют донглы при расшаривании усб портов или ком портов тоже, просто у меня рабочий комп на нем и донглы юзаю и нужно чтобы както не заблокировать их ненароком?

ildaris2k3
01.02.2013, 13:06
скажите а проги что блокируют донглы блокируют донглы при расшаривании усб портов или ком портов тоже, просто у меня рабочий комп на нем и донглы юзаю и нужно чтобы както не заблокировать их ненароком?

Отключить все донглы на время удаленной сессии.

mel0man
01.02.2013, 16:26
3 минуты поиска, IP_Com v2.5.7
http://www.nonags.com/freeware-ip-com-v2-5-7_1734.html