PDA

Просмотр полной версии : Термотрубка для Lenovo G560



_sirota_
02.02.2013, 19:39
В общем-то ищу сабж:
http://www.aukro.ua/show_item.php?item=2986021702
Именно такой как на картинке. Не короткий с только cpu радиатором, а длинный что бы и gpu накрывал. Подходит говорят еще с Z560.
И еще может кто знает может на время можно чем-то залить? или не озадачиваться? Говорят там раствор соды, соли и еще чего-то.

Th0r
02.02.2013, 21:58
если есть знакомый мастер по ремонту холодильного оборудования - то можно попробовать сделать.
"найти протечку, запаять ее, сделать с одного конца трубки отверстие, залить ацетон, откачать давление, запаять трубку"

у меня мастера нету, поэтому насколько это правда или нет - не знаю.
ну и ацетон чтобы не загорелся.
вообще там жидкость, которая кипит при пониженном давлении при низких температурах (от 30 градусов), может есть возможность достать что-то другое, но ацетон самый доступный.

rassoft
02.02.2013, 22:45
Заливают обычным антифризом для авто....вообще есть и станционарники с такой системой охлаждения

Porter
03.02.2013, 00:05
Заливают обычным антифризом для авто....вообще есть и станционарники с такой системой охлаждения
Ага, а БГАшки вы суперклеем заливаете?
Зачем бред советовать, если вообще в опросе не разбираешся? (

_sirota_
03.02.2013, 09:46
если есть знакомый мастер по ремонту холодильного оборудования - то можно попробовать сделать.
"найти протечку, запаять ее, сделать с одного конца трубки отверстие, залить ацетон, откачать давление, запаять трубку"

у меня мастера нету, поэтому насколько это правда или нет - не знаю.
ну и ацетон чтобы не загорелся.
вообще там жидкость, которая кипит при пониженном давлении при низких температурах (от 30 градусов), может есть возможность достать что-то другое, но ацетон самый доступный.

У нас в городе есть "холодильщики", но они тоже мне не так близко знакомы ))) и не возьмутся они за этот гемор ( А если и возьмутя то стоить будет сие чудо как рабочая бу система охлаждения (800р полотол нашел, но хозяин лота не отвечает)


Заливают обычным антифризом для авто....вообще есть и станционарники с такой системой охлаждения

Ггг. Знаешь чем отличается тосол и антифриз от воды? Температурой кипения. Все. Ну плюс тосол и антифриз не дает такого эффекта ржавления.

Справедливый
03.02.2013, 10:15
У нас в городе есть "холодильщики", но они тоже мне не так близко знакомы ))) и не возьмутся они за этот гемор ( А если и возьмутя то стоить будет сие чудо как рабочая бу система охлаждения (800р полотол нашел, но хозяин лота не отвечает)

В пайке медных трубок нет ничего сложного. Нужны только два балончика (пропан и кислород), горелка и флюс для пайки меди. Паял, знаю.

_Pavel_
03.02.2013, 10:41
В пайке медных трубок нет ничего сложного. Нужны только два балончика (пропан и кислород), горелка и флюс для пайки меди. Паял, знаю.

Здесь вопрос не в пайке, а в содержимом трубки. Погугли - тепловая трубка.

Справедливый
03.02.2013, 11:27
Здесь вопрос не в пайке, а в содержимом трубки. Погугли - тепловая трубка.

Хладагентом может быть и вода, нужно только воздух откачать. При низком давлении вода закипит при более низкой температуре. Потом аппендикс прессуете и запаиваете.