Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 21

Тема: М55-ТП разрезан,а проги этого не замечают

  1. #1
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4

    М55-ТП разрезан,а проги этого не замечают

    Доброго всем времени суток!Тут вот непонятная вещь получается,мож кто просвятит.Принесли мне М55 с диагнозом синий экран.Хозяин бошытся что телефон не падал,збой якобы произошол при удалении мультемедии.Сконектился с телефоном Джокером,сначала зделал очистку разделов телефона-не помогло,затем- пролил FFSInit-тоже не помогло.Решил пролить фул.ТП оказался не разрезаным.Разрезал ТП,подключил к компу и офигел-Джокер всеравно писал-Start boot does not answer,прошолся еще раз по плате иголкой-результат тотже.И так все проги показывают,что ТП не разрезан,но я точно увекрен что я режу там(межу четвертым элементом от кварца и процом) и вроде всегда резал по этой схеме.Что это может означать????И вобще можно ли как нибудь не снимая проц прозвонить разрезан ли ТП или нет(на некоторых Сименсах такое показывалось-две контрольные точки).Надеюсь на вашу помощь,тело как назло надо срочно поднять.Спасибо!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    UA_23
    Сообщений
    362
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 7 : 5
    Синий екран ето типа включается работает но нет изображения, или типа моргнет и тухнет.....

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Фастов
    Сообщений
    995
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 18 : 14
    прогрей проц и флеш я думаю поможет

  4. #4
    Member
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    227
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 4 : 4
    для уверенности сними контакт Т9(все варианты с недорезанным ТП будут исключены)
    если аппарат работает и только изображения нет, то пробуй подстроить при помощи eepromtool, здесь на форуме всё есть и прога и двафайла(для низкого и высокого уровней контраста)

  5. #5
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4
    Так чучуть разьясню.Знач так чначала телефон включался,звонил,короче работал-только вот вместо изображения-синий экран.Потом я пролил FFSInit-телефон никак не атреагировал.Потом Джокером зделал очистку разделов телефона(не форматирование дисков,а кнопочкой Del Instances),на что тело отреагировало так-включается,засвечивается синий экран,вроде как начинается загрузка(мелоди уже не играют,так как отформатированы),пару раз можно нажать на клавиши,что сопровождается их звучанием и тело зависает.Вот так с синим экраном и остается пока не выдернеш. акумулятор.Снимать 9 шар с проца побаиваюсь,так как все знают на сколько удобно он там сидит,боюсь назад трудно пасадить будет,так только что б ТП разрезать надо еще умудриться.Короче че я разказываю,все и без меня знают в каком неудобном месте размещена эта дорожка.Короче как видети в тело теперь надо проливать полный фулл.Токо вот я не понимаю,как очистка разделов телефона могла повлиять на его зависание???Жду советов!Спасибо!

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    ненька -украина
    Сообщений
    2,210
    Спасибо
    32
    Благодарностей: 28 : 18
    Зачем сразу фулы, может у него дисплей дохлый, или дороги оборваны. Пробуй для начала подставить другой дисплей, если не поможет прогрей проц. Да и джокером попробуй контраст подправить. Тоже иногда слетает. А если не включается а тоько моргает и тест поинт не видит то тогда видать что где то коротит по системным шинам, и тогда только снимать и катать. Удачи

  7. #7
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4
    Что контрасность была слетевшая это ты прав,я ее Джокером попраил.Отсюта вариант дохлого дисплея отпадает,так как Сервис Моде горит.Щяс попробую еще раз ТП чикнуть,а вдруг поможет.Еще конечно есть вариант при помощи eepromtool пролить весь блок ЕЕПРОМа,для этого,наскоко я знаю,ТП резать не обезательно.Я прав???Если прав то щяс поищу на форуме блок ЕЕПРОМа,поидеи тут должен быть.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    201
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 10 : 6
    Зачем изобретать себе столько проблем? Тебе реальный совет дали:
    "для уверенности сними контакт Т9(все варианты с недорезанным ТП будут исключены)"
    Очень помогало "Defrag eeprom", но для него тоже тп надо делать.

  9. #9
    Member Аватар для point21
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    723
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 110 : 63
    сколко я их перелопатил гемора не было и с тест поинтом и без него если совтовый но видимо чел не там копать начал если телефон звонил и так далее видимо просто контраст или по железу

  10. #10
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4
    Не мужики,этот тел меня добьет.Вот прикиньте вчера мучал-мучал резьтата ноль.Седня пришел с работы собрал,думаю еще раз програмно помучаю,пока без резки ТП,а он гад включается,звонит дисплей работает,ну короче издевается надомной.Утакот!!!Вот и че с ним теперь делать???Уже и включа-выключал 20 раз и постукивал по плате и звонил,хер там работает как новый.Короче издевается он надомной.Вспомнил произшествие около пол года назад.Дело было так принесли CF75,как обычно диагнос загорается синий экран и телефон фыключается.Для начала решил не резать ТП(правельнее будет сказать- не замыкал на массу,как делается в этой серии),а так помучать.Зделал очистку разделов,пролил FFSInit-не фига.Ну думаю ладно завтра ТП замкну и пролью фулл.Встав утром и нажав на кнопку включения я обнаружил что телефон работает.Долго я тогда ломал себе голову отдавать или еще потестировать.Мои сомнения просвятил один человек,сказав что после таких операций просто надо было выждать несколько минут,а потом длительно жать кнопку вкл.Так к чему ж я веду,может и с этим телом так получилось???Или всетаки прогреть его небольшой температуркой,градусов в 300-350???Чи опламбировать та отдать???

  11. #11
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4
    Все работает безотказно,опломбировал отдал.Всем спасибо!

  12. #12
    Member
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    RU
    Сообщений
    734
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от $corpion5
    Не мужики,этот тел меня добьет.Вот прикиньте вчера мучал-мучал резьтата ноль.Седня пришел с работы собрал,думаю еще раз програмно помучаю,пока без резки ТП,а он гад включается,звонит дисплей работает,ну короче издевается надомной.Утакот!!!Вот и че с ним теперь делать???Уже и включа-выключал 20 раз и постукивал по плате и звонил,хер там работает как новый.Короче издевается он надомной.Вспомнил произшествие около пол года назад.Дело было так принесли CF75,как обычно диагнос загорается синий экран и телефон фыключается.Для начала решил не резать ТП(правельнее будет сказать- не замыкал на массу,как делается в этой серии),а так помучать.Зделал очистку разделов,пролил FFSInit-не фига.Ну думаю ладно завтра ТП замкну и пролью фулл.Встав утром и нажав на кнопку включения я обнаружил что телефон работает.Долго я тогда ломал себе голову отдавать или еще потестировать.Мои сомнения просвятил один человек,сказав что после таких операций просто надо было выждать несколько минут,а потом длительно жать кнопку вкл.Так к чему ж я веду,может и с этим телом так получилось???Или всетаки прогреть его небольшой температуркой,градусов в 300-350???Чи опламбировать та отдать???
    цырк !!!

Похожие темы

  1. М55 - восстановление зарезанных М55 !
    от supermen в разделе EGold 7850
    Ответов: 7
    Последний ответ: 27.04.2006, 19:51
  2. проги
    от Recka в разделе SE Software и Firmware
    Ответов: 0
    Последний ответ: 31.07.2005, 10:05
  3. Неправильно разрезан Test point A 57
    от rkirsanov в разделе EGold 7850
    Ответов: 3
    Последний ответ: 05.05.2005, 17:46
  4. М55 и проги
    от DimaK2 в разделе EGold 7850
    Ответов: 6
    Последний ответ: 05.02.2005, 17:54
  5. Ответов: 2
    Последний ответ: 28.09.2004, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru