Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос по фену.

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    Ужгород
    Сообщений
    46
    Спасибо
    74
    Благодарностей: 1 : 1

    Вопрос по фену.

    Продается у нас Фен горячего воздуха Aoyue/Net 8032A++. Прикольная штучка, а главное не стационарная. Ктото с такими встречался-работал? Стоит приобрести или как говорят - деньги на ветер?

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ну вот у меня данный фен недавно появился, до этого феном я не выпаивал/паял.

    Фен не тяжелый, в руке лежит удобно, корпус не наргевается, хотя на высоком потоке воздуха немного вибрирует
    На корпусе механический включатель, индикатор цифровой температуры вместе с потоком воздуха, по температуре показывает сам желаемое значение и реальное. 5 кнопок управления : температура вверх/вниз, поток вверх/вниз, сброс на 90 градусов.
    Питается от внешнего бп, в комплекте три сопла и одна насадка под бга.

    Насколько реально показывает температуру незнаю т.к. нету внешнего термодатчика, с писишных плат smd чипы начинают отлипать при 290-320 гр на фене.

    Больше чего рассказать незнаю

  3. #3
    Member
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    772
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 100 : 15
    Главный косяк, это то, что он очень сильно шумит... ну как фен для сушки волос!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Приморский Край
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 92 : 1
    Хорошая цена в гсмсервисе, у нас такой около 100$ видел.
    Тока вот хз как им работать, здоровый он сильно, хотя привыкнуть можно ко всему.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Насчет шума - шумит, но может потише фена для волос, зависит от оборотов.
    В обхвате ручка 130 мм, так что про "здоровый он сильно" это перебор, все же расчитано на небольшие китайские руки

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    Ужгород
    Сообщений
    46
    Спасибо
    74
    Благодарностей: 1 : 1
    Вчера знакомый приобрел, попробывали... Мне показалось, что при минимальных оборотах турбины (мотора) поток воздуха все-равно сильный, да и температуру при минимальном потоке можно выставлять почти минимальную... :-(. Да и при выключении турбина сразу останавливается и фен должен остывать сам, что тоже не очень приятно. Интересно, а сколько она протянет в работе...

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Насчет сильного потока странно, т.к. я поток обычно ставлю в 50-60 и у меня еще не сдуло ничего, никаких даже резисторов отпаянных

    про "температуру при минимальном потоке можно выставлять почти минимальную" я не совсем понял

    перед тем как выключать обычно сбрасываю кнопкой температуру на минимальную и немного жду, потом выключаю

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Начал тренероваться на bga и что то не очень они стали отлепать на 300-320 градусов, задумался.
    На корпусе есть заглушка с надписью COL, под ней переменныйрезистор, т.к. нормального термометра градусов на 700 у меня нет то нашел терморезистор на 100 градусов, подогнал по нему при температуре 100 на фене, крутя резистор на фене вправо.
    Теперь при температуре 300 спираль подогревается постоянно, т.е всегда красная от накала, ранее такого не было.
    Теперь не сгорела бы спираль раньше времени, вот через сколько секунд на нормально калиброванном фене загорается спичка при температуре 300 ?

  9. #9
    Mega Member
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Tmb
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 37 : 29
    Прикидывать температуру по времени воспламенения спички - эт круто Сюжет вполне органично впишется в Солдаты-10. Верь спичка в армии - универсальный измеритель: и длинну ей измерить можно, и время- после команды отбой успеть скинуть портянки и залечь на койку пока горит и не погасла.

    Найди тестер MASTECH с термопарой. До 400`C проверяли - меряет вполне сносно, отклонение в 7`C думаю можно считать допустимым.

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ну а чем еще мерить, как не спичкой, когда под рукой термометра нет

    Тестер это, хорошо, но дорого учитывая что тестер есть, поищу термопару, может найду или кто подскажет.

Похожие темы

  1. вопрос
    от nitro-en в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 7
    Последний ответ: 31.10.2009, 17:11
  2. Вопрос :(
    от kcell_kcell в разделе UFS / HWK
    Ответов: 7
    Последний ответ: 27.08.2004, 06:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru