Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 23 из 23

Тема: T-mobile SDA II - убит бут

  1. #13
    Senior Member
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    91
    Благодарностей: 65 : 31
    Сколько не имел дело с HTC девайсами, убил бут только у одного: когда обыта ради решил ему strap прошить. Так до сих пор и не понял, почему, наверное, чуток версии не той был.

  2. #14
    Newbie
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    +3
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 9 : 5
    Alva Бут убивается элементарно - в данном случае SDA II это девайс серии Hurricane (Imate SP4 он же Orange C550 и тд )- если влить в него прошивку от Typhoon (Imate Sp3 ,Qtek 8020 и тд ) он помрет -поможет либо програматор либо jtag -других вариантов недано .

  3. #15
    Senior Member
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    91
    Благодарностей: 65 : 31
    я к тому веду, что если бут во время прошивки не прошивается, то нет разницы, какую прошивку лить--запоролась, зашел в бут и прошился снова.
    Вопрос в том, что если шили той прошивкой, где и бут тоже шился, тогда да. Я сам видел sp5m с прошивкой от sp3i--и ничего, разве что с bluetooth косяк какой-то был.
    Я сам в свое время вливал в 1930 прошивку от hx2000 серии и от 4700, прошивка прервалась, и ничего, бут же жив, восстановил

  4. #16
    Newbie
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    +3
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 9 : 5
    Цитата Сообщение от Alva
    я к тому веду, что если бут во время прошивки не прошивается, то нет разницы, какую прошивку лить--запоролась, зашел в бут и прошился снова.
    Вопрос в том, что если шили той прошивкой, где и бут тоже шился, тогда да. Я сам видел sp5m с прошивкой от sp3i--и ничего, разве что с bluetooth косяк какой-то был.
    Я сам в свое время вливал в 1930 прошивку от hx2000 серии и от 4700, прошивка прервалась, и ничего, бут же жив, восстановил

    Не ответ а бред какойто .Уважаемый не вводите общественность в заблуждение .
    На sp5(m) прошивку от SP3(i) никаким боком не поставить ,разные процессоры разная память разные экраны и тд.

    При убитом буте смарт просто не стартует (нечему стартовать ) .Превыми стартуют буты .
    У смарта обычно 2 бута IPL и SPL -первый малый бут который имеет очень маленький размер и предназначен для инициализации ОЗУ и загрузки второго основного бута SPL .
    По поводу прошивок - большая часть прошивок (официальных ) состоит полностью из всех частей IPL SPL OS GSM и тд если заливать такую прошивку в не свой аппарат то происходит перезапись бутов и других частей что просто убивает окончательно аппарат .В таком случае поможет либо Jtag либо програматор .

  5. #17
    Senior Member
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    91
    Благодарностей: 65 : 31
    Уважаемый!
    Прежде, чем писать, что кто-то говорит бред, прошу уточнить информацию.
    Лично в руках держал 8300 (аналог sp5m), и винда стояла от sp3i, и в утилите прошивок аппарат определяется не иначе как imate sp3i. Понимаете? В руках держал! Лично!
    "разные процессоры разная память разные экраны"
    И что с того? есть такие модельки от Ипака: 2110 и 2750. У первого проц 312 МГц, у второго 624 Мгц, у первого 64Ram/64Rom, у второго 128/128 А прошивка для обоих одинаковая.
    И вообще, может, сравнение некорректно, но я что, не смогу винду xp поставить на атлон? И при чем здесь вообще память и дисплей? Или вы винду ставите только на определенные модели мониторов? А память при чем?
    Еще раз повторяю! Держал в руках 8300 с прошивкой от sp3i, а дальше сами будете народ убеждать, что такого быть не может.
    Ипаки шьются, причем даже при апгрейде на другую винду, бут у них не шьется, я говорю конкретно о ипаках. Если бут мертв, то аппарат вообще не подаст никаких признаков жизни

  6. #18
    Newbie
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Аналогичная проблема с 8300 в Москве. Кто-нить реально может помочь? Хотябы конкретным советом - например, куда пойти, к кому обратиться?

  7. #19
    Member
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Simferopolis
    Сообщений
    410
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 24 : 9
    Да и мне пришлось купить трупик на память, так что любые солюхи приветствуются

  8. #20
    Newbie
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    +3
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 9 : 5
    Alva
    Уважаемый не несите чепухи .
    Незнаю чего вы там видели и держали -но ваши познания в WindiwsMobile на уровне детского сада -темболее из чего стоит прошивка и как там все крутится и кто чего запускает и когда .
    Ненадо сравнивать WM и обычную винду -соврешенно разные вещи.
    WM собирается PB (Platform Bilder ) под конкретное железо (процессор память экраны и тд )-помимо основной OS WM есть еще вторая OS это радио часть GSM (для девайсов НТС на процах OMAP это обычно Nucleos ).
    По поводу убитых бутов я высказался выше или jtag или програматор .

    По поводу 8300 с wm2003 (теоретически этом может быть ) практически такое невозможно так как нужно PB и BSP к нему под процессор OMAP850 и тд - НТС никогда не выпускала прошивку wm2003 для Tornado !!! (это кодовое название 83xx SP5(m) ) . В Hurricane (SP4 ,8200, SDAII и тд )стоит процессор OMAP750 под него наоборот нету WM5.0
    В Typhoon процессор OMAP730 это SP3(i) 8010 8020 SDA и тд выпускался с Wm2003 но была тестовая WM5.0 с кучей глюков а также было еще несколько вариантов перебраных в ручную этот же релиз .
    Так что уважаемый прежде чем давать советы ознакомтесь хоть немного с темой почитайте xda-developers и spv-developers

    mindy Обратись ко мне в личку дам адрес (если девайс убит именно софтово затерты буты или удалена секюрити область DATA CRASH и тд и тп ) решение есть но оно платное фришного нет .

  9. #21
    Member
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 22 : 7
    Могу тоже помоч платными решениями ,за подробностями в личку

  10. #22
    Newbie
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    69RUS
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Извините за OFF (не хотел создавать новую тему)
    Не подскажут ли знающие, чем заменить разъем для гарнитуры (4-х контактный джек 2,5мм) на T-Mobile SDA (разболтался и стала пропадать земля). Подходит ли от каких других распостраненных мобил, или надо обязательно оригинальный от HTC?

  11. #23
    Newbie
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    У меня тоже проблема с Qtek 8010 ,востановил стандартные настройки всё работало,на следующий день смотрю выключен и после этого не включается!Лежит трупом,что может быть и можно ли его вообще сделать?Спосибо за ранее!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. SDA T-Mobile
    от ydgin в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 16.03.2007, 12:45
  2. sda t-mobile
    от mastir в разделе Остальные производители для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 27.09.2006, 00:18
  3. SDA T-Mobile
    от EUGEN545 в разделе Остальные производители для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 11.04.2006, 13:30
  4. SDA 2 T Mobile
    от антонио2043 в разделе Остальные производители для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 04.04.2006, 15:52
  5. SDA T-Mobile
    от lana_k в разделе Остальные производители
    Ответов: 5
    Последний ответ: 15.11.2005, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru