Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 23 из 23

Тема: Золото в телефонах

  1. #13
    Member
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    118
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 26 : 7
    А вот терь прикинь.Я родился и вырос в городе,где стоял завод по производству КМ -ов.Так вот у меня обатя мой работал на автопайке.И мать там-же на маркировке.
    Так вот когда начался бум на КМ-люди все окрестные леса прочесали в поисках старых заводских свалок.Старых потому как на тот момент завод уже как лет 5 провоизводил металлоплёночные кандёры.Тащили правда не килограммами...А ДЕСЯТКАМИ килограммов.Цены упали у скупщиков с 30 до 12 долларов за коробок (где-то 60 г.).Но люди всё рыли и рыли тоннели в старых мусорках 5-и-10-и летней давности.Деньги гребли лопатами.Потом с опозданием явился ОБЭП и давай шерстить завод(территория которого тоже была перевёрнута вверх дном).Подняли архив и посчитали,за всё время работы предприятия в области произ-ва КМ-ов,выявилась недостача 8-ми(!!!) тонн заготовок доставленных из Витебска(это сам кандёр,без припоя,серебра,ног и эмали).Это всё выбросили вместе с мусором как брак.То ног напаяют не 0.5 а 0.6 диаметром,то маркировка ошибётся.Ничего не утилизировали.Всё в мусор и на свалку.Сам хорошо помню.Когда малым был-прибегал по пути из школы к бате на работу и топая по коридору в цех автопайки видел валяющиеся кругом заготовки под КМ-ы.Интереса ради ОБЭП связался со скупщиками всего района и пообещав не парить им тела и мозги выспросили,что в общем количестве,все скупщики приняли тока 3 тонны этого добра...Может про 3 и наврали,но неимоверно много взяли.Теперь же все просто вспоминают те времена платино-палладиевой лихорадки и прицокивая языком,протяжно с сожалением вздыхают...
    Вот.И я сам держал,помнится, в руках несколько партий заготовок,кг на 6 тянули всем скопом.....
    Во как бывает...Простите за оффтоп пожалста.Просто ещё раз подвернулась возможность подчеркнуть халатность и раздолбайскую нерачительность нашего народа...

  2. #14
    Banned
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Й
    Сообщений
    443
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 19 : 12
    Цитата Сообщение от SэSH
    А вот терь прикинь.Я родился и вырос в городе,где стоял завод по производству КМ -ов.Так вот у меня обатя мой работал на автопайке.И мать там-же на маркировке.
    Так вот когда начался бум на КМ-люди все окрестные леса прочесали в поисках старых заводских свалок.Старых потому как на тот момент завод уже как лет 5 провоизводил металлоплёночные кандёры.Тащили правда не килограммами...А ДЕСЯТКАМИ килограммов.Цены упали у скупщиков с 30 до 12 долларов за коробок (где-то 60 г.).Но люди всё рыли и рыли тоннели в старых мусорках 5-и-10-и летней давности.Деньги гребли лопатами.Потом с опозданием явился ОБЭП и давай шерстить завод(территория которого тоже была перевёрнута вверх дном).Подняли архив и посчитали,за всё время работы предприятия в области произ-ва КМ-ов,выявилась недостача 8-ми(!!!) тонн заготовок доставленных из Витебска(это сам кандёр,без припоя,серебра,ног и эмали).Это всё выбросили вместе с мусором как брак.То ног напаяют не 0.5 а 0.6 диаметром,то маркировка ошибётся.Ничего не утилизировали.Всё в мусор и на свалку.Сам хорошо помню.Когда малым был-прибегал по пути из школы к бате на работу и топая по коридору в цех автопайки видел валяющиеся кругом заготовки под КМ-ы.Интереса ради ОБЭП связался со скупщиками всего района и пообещав не парить им тела и мозги выспросили,что в общем количестве,все скупщики приняли тока 3 тонны этого добра...Может про 3 и наврали,но неимоверно много взяли.Теперь же все просто вспоминают те времена платино-палладиевой лихорадки и прицокивая языком,протяжно с сожалением вздыхают...
    Вот.И я сам держал,помнится, в руках несколько партий заготовок,кг на 6 тянули всем скопом.....
    Во как бывает...Простите за оффтоп пожалста.Просто ещё раз подвернулась возможность подчеркнуть халатность и раздолбайскую нерачительность нашего народа...
    Вот именно раньше их было дох*я,а потом все поздавали...щас очень масо осталось...а насчет завода хз,они и раньше не дешевые были,как ни как намыление из поладия,и ставили в основном ток в военную аппаратуру

  3. #15
    Banned
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Й
    Сообщений
    443
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 19 : 12
    Цитата Сообщение от vv8888
    а в км-ах разве золото? мне всегда казалось, что палладий и платина.
    Поладий,но суть не в этом

  4. #16
    Member Аватар для bendera
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    129
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 10 : 9
    ну незнаю, у нас товарищи азиатской окружности на рынке постоянно скупали даже нерабочие 3888 моторки, говоря что там "Желты Эст"

  5. #17
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    19
    Благодарностей: 16 : 12
    А вот каков процент никеля и лития в акб, и если его нельзя выбрасывать в мусорку- то куда же сдавать?

  6. #18
    Banned
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    651
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 29 : 17
    Если мне не изменяет склероз , то золото присутствует только в виде волосков идущих от кристала к ногам внутри БГА.

  7. #19
    Member
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    ВОЛГОГРАД.
    Сообщений
    141
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 7 : 5
    Цитата Сообщение от madfighter
    Если мне не изменяет склероз , то золото присутствует только в виде волосков идущих от кристала к ногам внутри БГА.
    Да,а ещё покрытие контактных площадок.Вот только какой толщены это покрытие?

  8. #20
    Banned
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    651
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 29 : 17
    Цитата Сообщение от lit
    Да,а ещё покрытие контактных площадок.Вот только какой толщены это покрытие?
    А вот это ваше заблуждение . Даже у нас уже лет 15 нет золота на контактах , а за границей даже не знаю сколько . Не все то золото , что блестит .

  9. #21
    Elite Member
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    RIP_DZR-152rus
    Сообщений
    3,521
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 363 : 163
    Цитата Сообщение от Вася_Рогов
    Вы думаете америкосы с китайцами туда чет положили,в тельчиках ПОЧТИ ЧТО НЕТУ золата,лучшиб русские кандеры сдавали серии КМ,берут по 15000 за кило,без ног естественно
    А у меня одно время брали за 45р 1гр.

  10. #22
    Elite Member
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    RIP_DZR-152rus
    Сообщений
    3,521
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 363 : 163
    Цитата Сообщение от asaban
    Вась,подскажи где км-ок пару мешочков набрать?
    Их уже почти все вывезли, осталось очень мало моно надрадь радиостанции (танковой) ещё там спшки (сп5), а лучше на заводах поискать будильники в них платины побольше...

  11. #23
    Newbie
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    BELARUS
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ДА БЫЛО ВРЕМЯ СДАВАЛИ ПО 1,2$ - 1грамм КМ ЗЕЛЕНЫЙ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. 8800Arte карбон/золото парт номер
    от Kopew в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 8
    Последний ответ: 17.10.2010, 01:35
  2. imei на телефонах ?
    от kamchatka в разделе UFS / HWK
    Ответов: 4
    Последний ответ: 16.11.2004, 10:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru