Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Подсветка LCD j210i

  1. #1
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117

    Подсветка LCD j210i

    Проблема-нет подсветки дисплея,на клаве все есть.Изначально принесли-не работал дисплей:ни посветки,ни изображения.Под микроскопом дисплей просмотрел,сколов нет,все четко.Сдернул все с компаунда,BGA перекатал-результат нулевой.Соответственно разъемы на плате и дисплее,и другую мелочь пропаивал.Купил дисплей новый-поставил,все,кроме посветки работает.Что еще там попаять ума не приложу.
    На форуме подобные темы видел,но там нет ответов.Это наверное у j210i редко бывает,раз никто не отвечает.Большой сенк тому кто ответит.
    На крайняк думаю посветку клавы в дисплей запущу,но это крайний вариант.

  2. #2
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Даааа,проблема оказывается не актуальная.Придется наверное одному до конца рыть.Мне принесли такой-же невключашка,буду там компаунд сдирать и микрухи подкидывать.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Россия г.Усть-Илимск.
    Сообщений
    203
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 1 : 1
    уЗдравствуйте! У меня точно такая же проблема, не знаю ,что делать. Начал копать и вышел на 8-ми ножку, на этом не знаю куда больше лесть! Если есть мануал поделитесь,пожалуйста:hello: :hello: :hello: :nimb: :achek:

  4. #4
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Мануалы на ерики вещь очень дефицитная.На форуме всего несколько штук нашел,на j210 пока нету.Подожди пару дней:у меня один с компаунда сорван(на котором подсветки нет),сейчас как руки дойдут до второго примерную схемку набросаю.

  5. #5
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Ну вот как всегда все сложное оказалось простым.Мало того что подсветку нашел,так еще и не рабочий дисплей завелся!Неоценимую помощь мне оказали:пиво балтика7 и группа "сектор газа" за что им огромный респект.

    А теперь по полочкам разложу что выяснил:подсветка дисплея одним концом на массу(-),второй конец через резюк(сборка около разъема,верхняя восьминога,самый верхний сегмент)приходит на шестиногу около сим-держателя(нижний справа контакт).У меня этой дороги не было,кинул проволоку и все засветилось.Параллельно посмотрел куда идут остальные светодиоды:желтые(подсветка клавы)-один конец на (+),второй на контроллер питания(3 контакт,если сверху вниз считать,с правой стороны),красный-один конец на (+),второй на контроллер питания(1 контакт,если сверху вниз считать,с правой стороны).По поводу дисплея вообще смешно получилось:от дисплея выходит шлейф,к нему припаян еще один шлейф на котором стоит разъем,когда я их распаял,то увидел,что несколько дорог разъело(топленый был),а когда он собранный был все выглядело очень даже прилично(до меня носили в другую мастерскую,там его ультразвуком хорошо почистили,но как выяснилось не до конца).Такой вот результат и чудес оказывается не бывает,как сказал один мой преподователь в электричестве всего две причины неисправностей:или очень плохой контакт или слишком хороший контакт,и третьего не дано.Вывод после всего проделанного(снятий с компаунда,прошивок,покупки нового дисплея....):прежде всего внимание и не спешка.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Россия г.Усть-Илимск.
    Сообщений
    203
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 1 : 1
    Ну спасибо тебе, возможно тоже подыму тело, просто там все под компаундом, причем черным, я побоялся отрывать, поскольку тело полностью рабочее, только нет подсветки.:leb:

  7. #7
    Member
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Кстово, 52 регион
    Сообщений
    232
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 32 : 14
    У мкеня поблема другая. Есть подсветка,но нет изображения.
    была окислена сборка возле разъема,я ее скинул поставил перемычки.
    но проблема осталась.Что делать ума не прилажу..:visit:

  8. #8
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Попробуй снять второй шлейфик с дисплея,могет там че отгнило и разъем на плате дисплейный тоже отпаяй,олово плетенкой убери и все под микроскопом погляди.Если топляк то 90% дороги какойнить нет.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Кстово, 52 регион
    Сообщений
    232
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 32 : 14
    все сделал,даже дисплей живой подтыкал,не пашет.
    На плате с обратной стороны под разьемом есть делалюшки,сдается они поотгнивали.Есть у кого-нибудь репаир, или солюшн. А то страсть как охота телефон поднять.

  10. #10
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Мой сонерик(который с компаунда сдернул) уже ушел,прозвонить не на чем,куда дороги с разъема уходят.Жаль,надо было до конца со всем разобраться.А вообще цвет включенного дисплея белый или синий,а то мож софт еще че делать надо.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    61 rus
    Сообщений
    489
    Спасибо
    43
    Благодарностей: 20 : 11
    Цитата Сообщение от asaban
    А вообще цвет включенного дисплея белый или синий,а то мож софт еще че делать надо.
    синий

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 1 : 1
    А я вообще когда нет подсветки дисплея и микруха сгнила там например, делаю проще на всех аппаратах, собираю схемку на подобеие которая во вложении и подпаиваю проводками вместо старой кайф! Места мало занимат можно приткнуть где угодно в корпусе, микруха доступная с доноров беру с трещинами от туда и обвязку! Главное найти контакт управления включением или яркостью! Вообщем кто шарит поймет мой метод;) :D
    Последний раз редактировалось qwadrat; 07.05.2010 в 22:29.

Похожие темы

  1. z710 подсветка lcd
    от gt76 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 28.08.2009, 11:05
  2. v3 подсветка lcd
    от vitulin в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 15
    Последний ответ: 14.08.2008, 23:43
  3. J210i подсветка клавы
    от ratmen в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28.10.2006, 22:23
  4. Ответов: 1
    Последний ответ: 30.06.2006, 15:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru