Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Открыть мастерскую...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Открыть мастерскую...

    Люди добрые, помогите. Хочу открыть мастерскую по ремонту телефонов, да вот проблема - не могу обозначить полный перечень необходимого оборудования и материалов для расчета в бизнес-плане. Если кого не затруднит, пожалуйста, напишите (или дайте ссылку), каким программным и паяльным оборудованием укомплектовать, какие измерительные приборы...
    Заранее благодарен, ведь я только учусь....

  2. #2
    Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    294
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 14 : 5
    Кнопка ПОИСК поможет все здесь есть

  3. #3
    Member
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    562
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 7 : 4
    Закупиться проще, чем открыться (если есть за что). Первым делом. Смотри ТУ + скоро сертификация. Так что денег понадобится очень много на всякое барахло.

  4. #4
    Mega Member Аватар для дед Никифор
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    1,376
    Благодарностей: 220 : 106
    а я бы не стал с сертификацией связываться... во всяком случае у нас в городе... геморно это...

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Проблем с деньгами нет! Сертификация и прочие организационные вопросы "на мази". А вот с подготовкой и необходимостью - проблемы....

    Coolboy_uz, ПОИСК пробывал, но то ли я не правильно пишу запрос, то ли звезды над головой не так падают, не могу найти именно то, что мне нужно. Выдаст кучу, а что из кучи более необходимое и что надо или пока не надо - вопрос...

  6. #6
    Member
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    562
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 7 : 4
    Ну ежели денег куча и все на мази, то вперед. По сертификации допустим надо осцил, тестер и т.д. покрытия всякие анти.-статические. + конечно компьютер для боксов всяких. (очень классно когда не один). Хватит денег на микроскоп - тоже плюс. Ну и конечно же боксы и донглы, которых никогда мало не бывает. Но для верности и целесообразности их покупки, надо знать хорошо рынок ремонта, че носят, чтобы знать что покупать. На все денег не хватит, а если хватит, то не скоро отобьется. Паяльное оборудование если китайское хочешь, то не получишь сертификацию (или за опред. плату), т.к. что придется покупать че-то серьезное, а серьезное в копейку.

    З.Ы.
    Хотя мой тебе совет, сядь и нормально подумай, а надо ли это все тебе.
    (в плане сертификации и ТУ)

    Удачи в этом нелегком деле!!!

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Перм. край
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Оборудование найдешь, а где взять необходимое количество рук и голов для работы? Судя по вопросу (бизнес план) проект будет крутой, лучше обратиться к одному из представителей заводов-изготовителей сотовых, список оборудования под лицензию дадут. А так, размяться на мастерской на 2-3 рабочих (паяльных) места нафиг этот план нужен с лицензией, а оборудование на GSM-Servise можно найти. Наметь какие телефоны или устройства будешь делать, виды работ и от этого подбирай оборудование по анотациям к нему.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Большое всем спасибо за советы и ответы.... Буду пробывать... Идеи кое-какие есть.... Всем удачи....

  9. #9
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    511
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    Попробуй еще сходи на www.ultraplus.ru У них где-то на сайте были разделы" что нужно для открытия сервис центра". Причем три или четыре категории было. Ну и кстесственно все привязано к их прайсу. Но от чего отталкиваться представление будешь иметь.

Похожие темы

  1. хочу открыть маленькую мастерскую Подмосковье помогите
    от member в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 14
    Последний ответ: 05.03.2010, 21:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru