Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Проблемы П.О. SXG75

  1. #1
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117

    Проблемы П.О. SXG75

    Вот появился и у меня SXG75.По сути:принесли отвязать от сети и зарусить.При дальнейшем рассмотрении выяснил:не залочен он-сетки просто нет,русского и правда нет,из меню зайти в любой раздел,содержащий картинки,мелодии бесполезно.Скачал с "сименс для всех" прошиву,далее выяснилось,что кто ей прошивал,у того тел удачно помирал(очень жаль,всетаки 40 метров весит).Сейчас качаю с официального сайта прошиву(вроде как проверенная,но без русского),тоже 40 метров,но настроение уже поганое,почитал,выяснилось,что не семен это все таки(то есть хорошие проги типа папы,сст и тд не канают),а без бэкапа страшновато чето с ним делать.Нашел на наго эмулятор,тоже скачаю на всяк.

    Вобщем возникли такие вопросы:
    1.Сеть:Разобрал,тело чистое,деформаций нет(какие микросхемы не разглядел-все под экранами,а паять без особой нужды думаю не следует),грешу на имей-004400152020000,блокируют ли операторы РФ имей с 00 в начале(были китайцы с подобным именем тоже не звонили,хотя были семены,их и русил и сеть четкая была)?СОС не звонит,говорит "Offline mode active.Allow call?" далее на подтверждение ничего не происходит.
    2.П.О.:Кто он на самом деле и чем можно с него бэкап слить?Кто говорит что лыжа это,кто мотор,кто самс с100,вобщем не понятки с ним.Есть прога BitPim вроде можно бэкап сделать,но как я понимаю только файловой системы(для восстановления этого маловато будет).По слухам на Украине они пораньше появились,чем в РФ и вроде как прошива в ходу,с русским,братья с UA,поделитесь,если есть.

    Вот сижу и думаю нужен мне этот тел за 150 зеленых(если убью) или нет?И вообще стоит ли за прошиву браться?Буду очень признателен за любую кроху знаний по данной теме.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    398
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 25 : 14
    Насчёт имея - похож на американский. Насколько я знаю, в России никто их не блокирует. Аппараты с имеем 000000-00-000000-0 успешно регистрируются в сети и звонят.

  3. #3
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Да тут еще с кабелем надо разбираться.510 цеплял дошло что ком опредилил N1 хотя стоял на ком N4,модель так и не вывел,540 подцепил сначала вроде ок показала,но потом все равно устройство не опознано,и прога на него не реагирует.В закладках нашел Киевстар,значит с Украины пришел тел.

  4. #4
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Про имей:не блокируется-час назад М75 отрусил у него имей 004400009418433.Тел звонит,все ок.

  5. #5
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Видать очень редкий этот "венец эволюции сименс" раз по нему нет ни у кого инфы.Всетаки кто в курсе.Чем сделать бэкап,может куда впаять можно(в другой тел).

  6. #6
    Super Moderator Аватар для Uragan
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    4,647
    Спасибо
    560
    Благодарностей: 677 : 262
    http://allsiemens.com/flash/SXG75.htm тут вроде и русский есть...

  7. #7
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Спасибо Uragan,что откликнулся,я в первую очередь оттуда скачал,вот про нее как раз и не лестные мнения(вроде как после нее у всех телефон погибал)-почему я и притормозил прошивать.Не могу никак с официального сименса скачать,рубится на 60-70%(а там всетаки 40метров).Как я понимаю у моего "клиента" один черт ПО навернуто(во все,что связанное с картинками,мелодиями не зайти,ни сбросы не проходят,в половину настроек не зайдешь).Так что сегодня вечером буду шить тем что есть,погибнет,так погибнет.

  8. #8
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Бэлин,даже убить не могу этот монстр по человечески.Не могу зацепить.Скачал 3 разных прошивы(с официального всетаки получилось),скачал дрова под SXG75,установил.Беру шнур 540(проверенный),нажимаю #+кр.трубка,тело входит в режим,цепляю шнур к телу,потом в комп,комп далее пишет типа все нашел все понял все гуд,через несколько секунд уже пишет не опознанное юсб устройство,и соответственно прога тел не видит и прошить-убить не удается.Что не так где грабли?А еще чуть не забыл все прошивы под вариант А(100,200,300,400),на моем агрегате под батареей написано вариант В,а через *#06# в варианте ничего не написано.Может быть это у меня и есть уже убитый софтово тел(через *#06# номер у прошивы точно такой как на "сименс для всех").А вообще про них все пишут шьются на ура и за10 минут,на буржуйских сайтах предупреждают что бы русскими обновлениями никто не пользовался.Черт знает что не так делаю,кто что подскажет?

  9. #9
    Member
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    109
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 16 : 6
    Тело сейчас включается или нет? Если включается то зачем переводишь его в принудительное флэширование? Если не включается то переведи во флэш-режим, поставь в проге галку на "Emergency Download" и выбери порт где висит неопознанное тело. Попробуй так прошить.

  10. #10
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Всем спасибо,кто ответил.Созвонился я со знакомыми,имевшими дело с SXG75,диагноз:слетел загрузчик,и сегодня тел этот отдал без ремонта,так как ремонтить один телефон более 3х дней для меня непозволительная роскошь(тем более результат скорее всего нулевой,да и нэт деньги тоже нормальные сосет).Alantex спасибо,что пытался помочь,я его пытался цеплять всяко разно и на "Emergency Download" тоже,и включенный и выключенный и в в принудительном флэшировании,и разными шнурами,но... .Все равно получил кое-какое представление об этом телефоне,сквозь экраны немного видно проц QUALKOM и флеш SAMSUNG,походу самс на самом деле.Возможно в самце Z-серии можно флеш от SXG75 забэкапить(таких тел у меня еще не было поэтому могу только предпологать).Несколько фишек(может кому пригодится) #+красная трубка-принудительное флэширование,000000-небольшое меню с настройками.Еще раз всем спасибо.

Похожие темы

  1. Siemens sxg75
    от Max4el в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 17.12.2009, 13:18
  2. SXG75 прошивка
    от Prodrive в разделе ODM Siemens
    Ответов: 8
    Последний ответ: 11.02.2008, 19:26
  3. SXG75 автоответ
    от vitall в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 1
    Последний ответ: 14.03.2007, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru