Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Размышления о подборе KI

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Размышления о подборе KI

    Все методы нахождения KI основаны на модели «запрос - ответ» то есть мы долбим симку до тех пор пока она не согласиться с тем набором байтов, что ей подсунет программа перебора или пока она не защелкнится.

    У меня возникла идея, а что если сгенерировать посылку, такую же как отсылает оператор мобильной сети, с случайным массивом чисел, кинуть его в симку, считать хэш который сгенерирует симка нам в ответ и потом уже по алгоритму ломать этот хэш в поисках KI. Тем самым нам нужен всего лишь один запрос и ответ. По моему это рациональнее..

    Прав ли я? Может, кто развеет мои заблуждения или кинет литературу, где об этом можно почитать?

    Коллеги, а что вы думаете по этому поводу?

  2. #2
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    Цитата Сообщение от nemec45
    Все методы нахождения KI основаны на модели «запрос - ответ» то есть мы долбим симку до тех пор пока она не согласиться с тем набором байтов, что ей подсунет программа перебора или пока она не защелкнится.

    У меня возникла идея, а что если сгенерировать посылку, такую же как отсылает оператор мобильной сети, с случайным массивом чисел, кинуть его в симку, считать хэш который сгенерирует симка нам в ответ и потом уже по алгоритму ломать этот хэш в поисках KI. Тем самым нам нужен всего лишь один запрос и ответ. По моему это рациональнее..

    Прав ли я? Может, кто развеет мои заблуждения или кинет литературу, где об этом можно почитать?

    Коллеги, а что вы думаете по этому поводу?
    Если вы будете "долбить" симку в лоб , просто перебирая комбинации - на это у вас уйдёт не одна тысча лет
    Все сканеры действуют по принципу , который описан во втором абзаце - с небольшой поправкой - одного ответа и запроса маловато будет ...
    Ковыряйся
    http://www.vb.kievsat.com/showthread.php?t=238

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    спасибо за ссылку. только идея у меня была немного другая. Я к тому что если стоит ограничение на кол-во запросов то такой подбор может оказаться фатальным. Моя идея была в том чтоб послать на симку RUN GSM ALGORITHM запрос и получить от него GET RESPONSE в хэше и уже зная RAND ломать хэшь. Таким образом можно будет вскрыть алгоритмы шифрования v2 и v3. ну это так чисто теоретически.. осталось мне только нормлаьный программатор и читалку собрать

  4. #4
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    нет , не выйдет . Пощи сайты по криптологии (симметричные и несимметричные алгоритмы шифрованя и т.д ...)
    Ну сам подумай , сколько действий надо для решения уравнений с двумя неизвестными .Ну это конечно чуть утрировано - но верно .
    Полазь по киевсату ,поищи , там были темы про В2

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Дык в том то и дело что GSM A3A8 первой версии уже вскрыт, у меня даже исходник на С есть. Это если уже вот изучать версию 2 или 3 там да.. не день придется покарячитсья над цифрами, чтоб найти алгоритм..

Похожие темы

  1. Samsung C3752 нужна помощь в подборе динамика
    от Bolt1980 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 26.09.2012, 11:22
  2. TV E71 проблемма при подборе дисплейных драйверов.
    от maxim'ka в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 18
    Последний ответ: 04.09.2011, 21:55
  3. Помощь в подборе драйвера на LCD
    от citroen™ в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 16.05.2011, 14:46
  4. Спалил Infinity при подборе пинов
    от sterh78 в разделе Infinity Box и активации
    Ответов: 19
    Последний ответ: 21.11.2007, 13:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru