Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 19

Тема: Самоотключайка S75

  1. #1
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117

    Самоотключайка S75

    Появился у меня тел S75(4 дня назад купленный).Жалоба:сам по себе отключается,при чем нет какой-либо закономерности.До этого 7штук таких-же приносили,я за них не брался.Тут решил попробовать что за зверь.Почитал форум,отформатил тел,флеху,прошил винсвапом,отдал клиентам.Через два дня приходят обратно-проблема осталась.Качаю 40-вую прошиву:винсвап+ффсинит+мап проливаю.Хожу с ним сам 1 день.Тел не вырубился,правда иногда тормозить начинает,когда по меню лазиш.Отдал.Через день опять эта зараза у меня.У клиентов глаза красные,зубами скрипят.Вот сижу и думаю че с ним делать-в прошивке возможности исчерпаны,паять все напропалую-может смертью храбрых погибнуть,придется покупать этот фуфел.
    С 65-ми уже давно все ясно,а у этих какие есть слабые места?У кого такое-же было и что паяли.Вообще что это:железо или разработка "сырая".Вспомнил:перед самоотключением-тяжело двигается по меню.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    139
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 0 : 0
    Погрей аккуратно диалог проц и флешки.
    Возможно придется перешивать очень важен епром.

  3. #3
    Elite Member
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 60 : 23
    Цитата Сообщение от gis-dm
    Погрей аккуратно диалог проц и флешки.
    Возможно придется перешивать очень важен епром.
    Появился у меня тел S75(4 дня назад купленный).
    Какое??? Неси в сервис... !

  4. #4
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    В сервис конечно можно отправить(ближайший авторизированный 400 км),это самый простой вариант.Но самим же не делать всю жизнь А35,50-е семены.Надо со всеми проблемами разбираться.А тема на ближайшее будуещее весьма актуальна(пока не слышал еще о том,что у кого-то S75 работает нормально).В общем аппарат взял на 10 дней,буду отписываться что с ним делал(конечно дельные советы тоже принимаются).
    По поводу EEPROM-форум почитал и прошил(в том числе мап).По ходу дело не в програмном.Интересная деталь:СКЕЙ введен,а инженерного меню найти не могу(хотел коды отключений посмотреть).
    В М,СХ 65,70 самоотключение убирал путем восстановления оторванных пятоков,иногда помогало вапаивание пятиножки слева над диалогом.Хотел узнать,у S75 подобные слабые места есть?
    Сейчас юзаю этот агрегат:не отключается-когда не жмешь на клавиши,при звонках тоже пока не отключался,отключается-заходишь в меню и если начал жутко тормозить,то может вырубиться(без всяких писков темнеет дисплей и все).В нем вобще есть ли инженерное меню,а то можно было попробовать с рабочими частотами проца побалываться.
    Сегодня попробую прогреть его большим(монтажным)феном t=220С.Результат будет завтра.

    P.S.Про гарантию Zloy прав,но клиенты не хотят по гарантии(магазин уже такие отсылал в сервис,3 месяца они где-то там ходят и приходят в том же состоянии со снятой гарантией,якобы все с ненадлежащим обращеним утопление,удар,закачка).

  5. #5
    Member
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    361
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 4
    В таком случае пусть несут в магазин не с претензиями о плохой работе, а скажем не подошел по цвету к сумочке и т.п. В законе о защите прав потребителя есть такие примеры, а о поломках пусть знать не знают.

    Взявшись за такой аппарат ты должен быть готов, что весь гнев свалится на тебя. После ремонта это будет уже твоя гарантия. Но если у тебя зад надежно заклеен и никакой штырь не страшен, тогда попробуй вначале слегка деформировать плату во время работы, но не перестарайся - именно слегка. Если это не вызовет отключения или зависания. Слегка нажми по очереди на RAM, Flesh, CPU и Dialog ( вполне возможен брак при пайке или плата дерьмо). Если эти методы найти непропай не увенчаются успехом , и не пропадет желание отремонтировать (помни, что телефон гарантийный и отмыть его, чтобы был как новый, уже не удастся), тогда можешь лезть в телефон с флюсом и паяльником. Проц оставь на десерт, сначала RAM и Flesh. Остальное - по обстоятельствам, на местности разберешься.

  6. #6
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    Получил первые результаты после пайки.Уже прогресс.За сутки один раз вырубился во время сохранения файла(при этом был включен блютус и ИК-юзаю по полной).При игре на клаве как на пианино повесить не удалось,соответственно не выключался.Второй раз вырубился во время разговора.10 часов после пайки тел работал исключительно четко,раньше нормально работал 10-15 мин после включения.Получается вроде как неконтакт всетаки есть,после прогрева где-то че-то лучше прижалось.Вот и хваленая бессвинцовая пайка,с завода брак гонят.Теперь буду пробовать по одной микросхеме перекатывать и проверять,что поменялось.
    Узнал хозяина магазина,где семен был куплен.Он всю партию сам проверил,все такие же.Повезет обратно в Москву.По гарантии в сервис нехочет отдавать,больше потеряет говорит,и вообще эту модель больше брать не будет.

  7. #7
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    [QUOTE=Gennadiy-P]

    гарантийный и отмыть его, чтобы был как новый, уже не удастся), тогда можешь лезть в телефон с флюсом и паяльником.



    Флюс для этого чуда техники у меня есть хороший(правда вонючий зараза) испаряется весь,потом под микроскопом не видно следов пайки.Использую его только для гарантийных телов,и довольно редко,так как надо ловить момент когда и флюс не испарился и олово расплавилось.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Появился у меня тел S75(4 дня назад купленный).Жалоба:сам по себе отключается,при чем нет какой-либо закономерности.До этого 7штук таких-же приносили,я за них не брался.Тут решил попробовать что за зверь.Почитал форум,отформатил тел,флеху,прошил винсвапом,отдал клиентам.Через два дня приходят обратно-проблема осталась.Качаю 40-вую прошиву:винсвап+ффсинит+мап проливаю.Хожу с ним сам 1 день.Тел не вырубился,правда иногда тормозить начинает,когда по меню лазиш.Отдал.Через день опять эта зараза у меня.У клиентов глаза красные,зубами скрипят.Вот сижу и думаю че с ним делать-в прошивке возможности исчерпаны,паять все напропалую-может смертью храбрых погибнуть,придется покупать этот фуфел.
    С 65-ми уже давно все ясно,а у этих какие есть слабые места?У кого такое-же было и что паяли.Вообще что это:железо или разработка "сырая".Вспомнил:перед самоотключением-тяжело двигается по меню.
    Был такой S75. Дело решилось хорошим прогревом проца, уже 3 месяца прошло нормально работает

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    UKR
    Сообщений
    882
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 12 : 5
    подсоедени к нему юсб шнурок и посмотри будет вырубаться или нет
    у 65 серии были такие глюки

    ps хотя зачем взял на ремонт гарантийный телефон
    в любом случае не стоит этого делать
    в конце концов тело поедет в сервис центр
    а там тебе придумают имя "Парень который купит себе этот тенлефон"


    ps ps а почему ты клиентам больше веришь чем СЦ
    клиенты роняют,бьют,топят новые 4-дневные телефоны-это факт
    а потом пи--т что такой и купили, их можно понять они влетают,
    а СЦ, что мутить битый значит битый, по гарантии значит по гарантии

  10. #10
    Member
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    361
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 4
    Цитата Сообщение от kosta2009
    а там тебе придумают имя "Парень который купит себе этот тенлефон"


    ps ps а почему ты клиентам больше веришь чем СЦ
    клиенты роняют,бьют,топят новые 4-дневные телефоны-это факт
    а потом пи--т что такой и купили, их можно понять они влетают,
    а СЦ, что мутить битый значит битый, по гарантии значит по гарантии
    4-дневные - это много. Попадался и 2-часовой. Но СЦ с себя ответственность тут же снял, заметив на разъеме точку зеленого окисла на одной ламельке и объявил его утопленником. Но если уж взялся, то дерзай дальше. В качестве учебного пособия тоже полезно повозиться. Удачи!

  11. #11
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    В общем не стал по одной микрухе перекатывать,перекатал инфенион,ати,интелл.Проходил сутки ни разу не отключился.Но думаю это пока не показатель.Часто бывало что у меня телефон работает нормально,а только клиенту отдашь так начинаются разные глюки.Наверное это уже у меня на уровне инстинкта,обращаться с семенами нежно,да и сильно помучить этот S75 нет времени(в игры порезаться,музыку послушать...),дал знакомому на день,качнул игр,документов PDF и поставил задачу:добиться оключений или хотябы заставить тормозить.Завтра скажет что и как.Дочке побоялся давать дорогой всетаки,а так она у меня главный спец,если у нее 1 час телефон проработал,то значит будет долго жить.

    Всетаки интересно Develop.menu у S75 есть или нет(я не нашел)?

  12. #12
    Mega Member
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,149
    Спасибо
    1,568
    Благодарностей: 485 : 212
    Ребят, я вообще их разбираю на железо сразу, вот только одно, как можно восстановить оторванные пятаки???

Похожие темы

  1. 6630 самоотключайка
    от alex6777 в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 18
    Последний ответ: 27.03.2008, 23:13
  2. Самоотключайка С75
    от Brantozawr в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 15
    Последний ответ: 25.04.2007, 00:41
  3. S75
    от Kandagar в разделе BENQ-Siemens Software и Firmware
    Ответов: 4
    Последний ответ: 03.10.2006, 18:01
  4. S75 HELP PLEASE
    от Sneck в разделе SGold2 8876
    Ответов: 2
    Последний ответ: 03.08.2006, 00:55
  5. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!S75!!!!!!!!!!!
    от AleX4 в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 06.05.2006, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru