Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 49

Тема: Давел клиент, как быть в такой ситуации?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Member
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    288
    Спасибо
    107
    Благодарностей: 58 : 17

    Давел клиент, как быть в такой ситуации?

    Пришел клиент с K300 не заряжается, после поподения жидкости, поменял микруху, подпаял - все заработало. После попадания жидкости мы гарантий не даем. В квитанции все прописано, клиент заплатил, везде расписался, ушел. Через две недели приходит снова незаряжается. Тело негарантийное выписали новую квитанцию. У тела походу умер контроллер, поставил новую плату, выставили 600р. Клиент пришел взял проверить не заплатил под предлогом что в теле тоже самое и мы должны были все сделать оторвал час времени и падла ушел - не драться же сним! И в суд за 600р. не пойдешь - как обезопаситься от нахалов?

  2. #2
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    как быть ........

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    рядом Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    когда чувствуем,что платить не будут или будут торговаться-у нас очень крутой метод-приходит чел: мы ему с улыбкой, "да Ваш сотик готов-давайте симочку- поставим, включим, проверим",включаем САМИ !!!!! (почему -поймете потом)-отдаем типа-проверяйте, и после проверки озвучиваем сумму-если чел недодает,типа нету, расчитывал вот так он, видите ли, или какие другие мазы, то хорошо- давайте сколько есть,и все, чел УХОДИТ и потом ПРИБЕГАЕТ: а откуда у меня тут код на сим-ну а мы ему разницу и объяснения с улыбочкой, а особо ретивым могем ещё добавить типа "и ваще могем сделать,что отработает по конец горантии день в день" -сразу спесь со всех сходит как бабушка отшептала, по подобной ситуации недавний случай-разлок Эрика К750-выставили 400,принес 200,отдали,чувак тут же обнаружил, что код все равно стоит,непродолжительная беседа-и тут же достает еще 200....,или год назад: разлок Эрика Т630-договор на 300,принес 150(типа мало зарабатывает),человеку сразу объяснили, что сотик выкл низя и допускать полной разрядки тоже-ушел,через 3 недели жалобный звонок "он у меня не выключался, и вдруг код запросил-а мы ему- автоматическая защита включилась,извините ниче поделать низя,единственный выход принести нам оставшуюся часть шевеляшек! - в мастерскую прибежал через 15 минут.

    ps специально для djmixer:
    занимаюсь ремонтом, а не разводом, цена всегда согласована,и клиент согласен-
    это защита своих финансовых интересов называется

    ps специально для alpha+:
    в других мастерских дороже, а вот за "чужую ессесно" плату мона и нарваться, и к тому же
    разводом попахивает более , чем у меня договорились и чел значит получает сотик с кодом.....

    ps специально для всех:
    если у меня написано "новичок", то это еще не значит это в реале,во первых смотрим на дату регистрации, во вторых еще до этой даты я и тут, и не тут лазил много где и пустыми сообщениями не забивал страницы,вот тут например был задан вопрос и мной был дан ответ, принципиально защищающий интересы таких же как и я, тут мастеров; смотрим дальше: следующий ответ- тафтология, а потом меня ваще в разводе обвиняют......- нет слов
    Последний раз редактировалось violet; 24.09.2008 в 02:33.

  4. Спасибо сказали:

    leblyad (20.07.2008)

  5. #4
    Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    733
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 76 : 39
    В тех редких случаях когда беру в ремонт тело от клиента (в основном скупаю оптом нерабочие тела штук по 50-100 и ремонтирую или приносят другие мастера то что сами не смогли сделать ), всегда ставлю код на тело .И надо видеть как клиент меняет свою точку зрения на оплату ремонта. Слава богу это приходится делать очень редко. Всем знакомым мастерам у кого возникают подобные проблемы
    советую этот "метод".
    А еще принципиально не беру тела у сотрудников милиции,

  6. #5
    Banned Аватар для djmixer
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Закарпаття Награды:99
    Сообщений
    2,661
    Спасибо
    109
    Благодарностей: 619 : 274
    Цитата Сообщение от violet Посмотреть сообщение
    когда чувствуем,что платить не будут или будут торговаться-у нас очень крутой метод-приходит чел: мы ему с улыбкой, "да Ваш сотик готов-давайте симочку- поставим, включим, проверим",включаем САМИ !!!!! (почему -поймете потом)-отдаем типа-проверяйте, и после проверки озвучиваем сумму-если чел недодает,типа нету, расчитывал вот так он, видите ли, или какие другие мазы, то хорошо- давайте сколько есть,и все, чел УХОДИТ и потом ПРИБЕГАЕТ: а откуда у меня тут код на сим-ну а мы ему разницу и объяснения с улыбочкой, а особо ретивым могем ещё добавить типа "и ваще могем сделать,что отработает по конец горантии день в день" -сразу спесь со всех сходит как бабушка отшептала, по подобной ситуации недавний случай-разлок Эрика К750-выставили 400,принес 200,отдали,чувак тут же обнаружил, что код все равно стоит,непродолжительная беседа-и тут же достает еще 200....,или год назад: разлок Эрика Т630-договор на 300,принес 150(типа мало зарабатывает),человеку сразу объяснили, что сотик выкл низя и допускать полной разрядки тоже-ушел,через 3 недели жалобный звонок "он у меня не выключался, и вдруг код запросил-а мы ему- автоматическая защита включилась,извините ниче поделать низя,единственный выход принести нам оставшуюся часть шевеляшек! - в мастерскую прибежал через 15 минут. Психологические аспекты в мастерской наработаны сильные- есШли Што спрашивайте, с уважением ко всем специалист по работе с клиентами Евгений.

    Вы занимаетесь не ремонтом, а разводом клиентов. Цену надо согласовывать заранее, до ремонта, и только если человек согласится на ремонт, или разблокировку\прошивку по такой цене - делать. А если человек не захочет платить согласованую суму(что бывает очень редко) не выдавать телефон.

  7. #6
    Banned
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    985
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 109 : 64
    Цитата Сообщение от djmixer Посмотреть сообщение
    Вы занимаетесь не ремонтом, а разводом клиентов. Цену надо согласовывать заранее, до ремонта, и только если человек согласится на ремонт, или разблокировку\прошивку по такой цене - делать. А если человек не захочет платить согласованую суму(что бывает очень редко) не выдавать телефон.
    Абсолютно согласен . Да и потом если клиент не дурак ему дешевле в другой мастерской рублей за 300 код снять , а таких деятелей вааще послать в сторону моря . А по поводу вернуть все как было ... если к примеру тел не включался , согласовали цену , сделал - включился , но оказалось не работает дисплей , клиент платить еще и за дисплей не хочет и требует вернуть все взад ...
    Бред , посылается сразу на йух , либо ( были прецеденты , недавно клиентка не захотела доплачивать за ремонт дисплея пол цены от нового на к750 и продать его за 1000 !!! рублей то же не захотела ) получает нерабочую плату , чужую ессесно. И я 100% считаю себя правым , потому как даже по закону "клиент может в любой момент отказаться от ремонта , но он обязан оплатить фактически выполненную работу и замененные запчасти ." И еще предлагаю такую аналогию для непонятливых : договорились люди на ремонт комнаты , ну там обои , паркет , натяжные потолки и проч... цену обговорили как положенно . А когда сдавать стали , мастера и говорят ( вариант 3.14здят не рассматриваем ) : "У вас на той стене , когда старые обои снимали вооот такой кусок штукатурки выпал , пришлось еще мешок купить , надо бы доплатить " а клиент им " Да нафиг мне это надо , возвращайте все как было ... " Бред ? Вот и я так думаю .
    И еще один . Машина не едет , почему ? движок не заводится . Ремонт двигателя столько и столько . Сделали а она все равно не едет , но заводится . Почему ? Промежуточный вал в коробке полетел . Стоит сделать столько . Да нафиг мне это надо , платить не буду , верните все назад . Ага , СЧАС , разбежался .
    Последний раз редактировалось alpha+; 21.07.2008 в 06:07.

  8. #7
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Или на заправке - налил бензина а потом говорит плохой бензин, забирай назад и возвращай деньги.
    Я в таких случаях при таком раскладе оставляю внутри тел (незаметно для клиента) записочку с кратким описанием инцендента.В любом случае следующий ремонтник найдёт прочитает и сделает соответствующие выводы.
    Мне попадались такие тел вот я тоже так начал делать.
    В результате меньше геммороя - знаешь что почём.И какой тел и какой хозяин.

  9. #8
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    ах...ть ... так вам и надо ! чего вы ему новый тел не купили ???!!! К750 бы купили и отдали.

  10. #9
    Member
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Aqtau
    Сообщений
    779
    Спасибо
    77
    Благодарностей: 41 : 30
    у меня было такое буквально позавчера: принес мужичок сименс с65, не вкл, синим экраном тока зажигался, открыл, почистил, пропаял стекляшку интерфейсную, включаю - синий экран, но уже по звукам подает признаки жизни, подцепляю свой дисплей - показывает, но нет сети, пропаял усилок, все. ну я ему звоню, говорю, забирайте - 2000 - за чистку и сеть + 5000 за дисплей если хотите, он типа нет, дисплей дорогой, забирает телефон и хочет уходить, я ему типа рассчитывать ся надо, а он за что - за тот же синий дисплей? как докажете, что он не работал и вообще что вы что-то делали? я ох...ел, типа не е..ёт, давай бабло и вали, он ваще разорался, бросил телефон нам типа хотите подарю, мне бабла не жалко, просто вы все жулики и мошенники! и ушел
    минут через пять я опомнился, что он ухватил с собой квитанции - ОБЕ половинки!!!

  11. #10
    Member
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    288
    Спасибо
    107
    Благодарностей: 58 : 17
    Чем злорадствовать что посоветовали дельное!

  12. #11
    Member
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    288
    Спасибо
    107
    Благодарностей: 58 : 17
    Вытекая из сегоднешнего клиента будем сначало денги брать а потом выдовать на проверку тела.

  13. #12
    Mega Member
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,275
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 41 : 19
    Цитата Сообщение от Maikle
    Вытекая из сегоднешнего клиента будем сначало денги брать а потом выдовать на проверку тела.
    По правилам, положено, сначала дать тело, клиент его проверяет, потом чек, потом деньги. (это так, к сведению). А вообще-то, плату за 600 р - это круто!!! Действительно, а почему не бесплатно?

Похожие темы

  1. Что может клиент сделать в данной ситуации, см. в теме. Украина.
    от jooser в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 36
    Последний ответ: 10.11.2010, 19:25
  2. Ответов: 13
    Последний ответ: 19.11.2008, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru