Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 49

Тема: Давел клиент, как быть в такой ситуации?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    288
    Спасибо
    107
    Благодарностей: 58 : 17

    Давел клиент, как быть в такой ситуации?

    Пришел клиент с K300 не заряжается, после поподения жидкости, поменял микруху, подпаял - все заработало. После попадания жидкости мы гарантий не даем. В квитанции все прописано, клиент заплатил, везде расписался, ушел. Через две недели приходит снова незаряжается. Тело негарантийное выписали новую квитанцию. У тела походу умер контроллер, поставил новую плату, выставили 600р. Клиент пришел взял проверить не заплатил под предлогом что в теле тоже самое и мы должны были все сделать оторвал час времени и падла ушел - не драться же сним! И в суд за 600р. не пойдешь - как обезопаситься от нахалов?

  2. #2
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    как быть ........

  3. #3
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    ах...ть ... так вам и надо ! чего вы ему новый тел не купили ???!!! К750 бы купили и отдали.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Aqtau
    Сообщений
    779
    Спасибо
    77
    Благодарностей: 41 : 30
    у меня было такое буквально позавчера: принес мужичок сименс с65, не вкл, синим экраном тока зажигался, открыл, почистил, пропаял стекляшку интерфейсную, включаю - синий экран, но уже по звукам подает признаки жизни, подцепляю свой дисплей - показывает, но нет сети, пропаял усилок, все. ну я ему звоню, говорю, забирайте - 2000 - за чистку и сеть + 5000 за дисплей если хотите, он типа нет, дисплей дорогой, забирает телефон и хочет уходить, я ему типа рассчитывать ся надо, а он за что - за тот же синий дисплей? как докажете, что он не работал и вообще что вы что-то делали? я ох...ел, типа не е..ёт, давай бабло и вали, он ваще разорался, бросил телефон нам типа хотите подарю, мне бабла не жалко, просто вы все жулики и мошенники! и ушел
    минут через пять я опомнился, что он ухватил с собой квитанции - ОБЕ половинки!!!

  5. #5
    Member
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    288
    Спасибо
    107
    Благодарностей: 58 : 17
    Чем злорадствовать что посоветовали дельное!

  6. #6
    Member
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    288
    Спасибо
    107
    Благодарностей: 58 : 17
    Вытекая из сегоднешнего клиента будем сначало денги брать а потом выдовать на проверку тела.

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,275
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 41 : 19
    Цитата Сообщение от Maikle
    Вытекая из сегоднешнего клиента будем сначало денги брать а потом выдовать на проверку тела.
    По правилам, положено, сначала дать тело, клиент его проверяет, потом чек, потом деньги. (это так, к сведению). А вообще-то, плату за 600 р - это круто!!! Действительно, а почему не бесплатно?

  8. #8
    Moderator Аватар для aspir
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г.Фрунзе
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    78
    Благодарностей: 229 : 99
    @ aZzz
    а клиент был 100% прав. Клиенту не нужно, чтобы аппарат ловил сеть, ему нужно чтобы аппарат работал.

    @ Maikle
    Вызывать наряд милиции, будет оплачивать административный штраф за то, что не хочет оплачивать оказанные услуги + будет оплачивать самоё услуги. Или нужно вернуть аппарат в исходном состоянии.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    346
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 40 : 22
    Цитата Сообщение от aZzz
    у меня было такое буквально позавчера: принес мужичок сименс с65, не вкл, синим экраном тока зажигался, открыл, почистил, пропаял стекляшку интерфейсную, включаю - синий экран, но уже по звукам подает признаки жизни, подцепляю свой дисплей - показывает, но нет сети, пропаял усилок, все. ну я ему звоню, говорю, забирайте - 2000 - за чистку и сеть + 5000 за дисплей если хотите, он типа нет, дисплей дорогой, забирает телефон и хочет уходить, я ему типа рассчитывать ся надо, а он за что - за тот же синий дисплей? как докажете, что он не работал и вообще что вы что-то делали? я ох...ел, типа не е..ёт, давай бабло и вали, он ваще разорался, бросил телефон нам типа хотите подарю, мне бабла не жалко, просто вы все жулики и мошенники! и ушел
    минут через пять я опомнился, что он ухватил с собой квитанции - ОБЕ половинки!!!
    Клиент в праве не оплачивать те услуги, которые он не заказывал. Все зависит от формулировки, которую вы записали в квитанцию в поле заявленная неисправность. Если что-то типа не работает дисплей, то вы уполномочены ремонтировать только не рабочий дислпей и пока не согласуете с клиентом необходимость дополительного ремонта (сеть. зарядка и т.д.) он в праве отказаться от ваших услуг и не оплачивать проделанную работу, которую он не заказывал.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    299
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 3
    А посему все мои девки и мастера получили строжайший приказ - все малейшие нюансы согласовавыть с клиентом ПЕРЕД проведением ремонта.

    Т.е. если подкинули дисплей и увидели проблему с сетью - отложить в сторону, позвонить человеку , согласовать возможную стоимость. согласен - делаем, нет - нахрен на возврат... ремонт до 80 грн (15 баксов) - делаем без предупреждения.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Лиозно
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Бывает так что звонишь клиенту согласуешь , а потом он приходит и начинается , а на самом деле у меня работало все, не вызывать же для каждого согласования на роспись

  12. #12
    Member Аватар для sarkis26
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    371
    Спасибо
    55
    Благодарностей: 81 : 41
    Цитата Сообщение от aZzz
    у меня было такое буквально позавчера: принес мужичок сименс с65, не вкл, синим экраном тока зажигался, открыл, почистил, пропаял стекляшку интерфейсную, включаю - синий экран, но уже по звукам подает признаки жизни, подцепляю свой дисплей - показывает, но нет сети, пропаял усилок, все. ну я ему звоню, говорю, забирайте - 2000 - за чистку и сеть + 5000 за дисплей если хотите, он типа нет, дисплей дорогой, забирает телефон и хочет уходить, я ему типа рассчитывать ся надо, а он за что - за тот же синий дисплей? как докажете, что он не работал и вообще что вы что-то делали? я ох...ел, типа не е..ёт, давай бабло и вали, он ваще разорался, бросил телефон нам типа хотите подарю, мне бабла не жалко, просто вы все жулики и мошенники! и ушел
    минут через пять я опомнился, что он ухватил с собой квитанции - ОБЕ половинки!!!
    Клиент должен получить ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНО рабочий телефон. Дорогостоящий ремонт нужно предварительно согласовать с клиентом обязательно. Я например если тел не доделал, то денег не беру, даже если потратил немало времени на него, телефон в прежнее состояние не возвращаю(за исключеним тех случаев, если клиент подонок) , просто отдаю и отпускаю с миром.....

Похожие темы

  1. Что может клиент сделать в данной ситуации, см. в теме. Украина.
    от jooser в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 36
    Последний ответ: 10.11.2010, 19:25
  2. Ответов: 13
    Последний ответ: 19.11.2008, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru