Интересует Ваше мнение по ситуации.

Телефон не утопленник. Проработал 2 месяца. Появились глюки. Периодическое отключение части кнопок. Лечиться только выключением через снятие акомулятора. Понес телефон в СЦ. При мне его приемщик разобрал, осмотрел. Более того отнес его в другую комнату, там что-то смотрел или советовался с кем-то... Диагноз: сами отремонтирровать не сможем, только отправка на месяц в Москву. Отправляйте. Через 3 дня звонок из сервисного центра: "Ремонт не гарантийный, обнаружена жидкость". Тут-же подошел к ним. Прошу показать мне эти следы, которые не были видны при первичном осмотре. Отказ. Прошу возможности пообщаться с экспертом поставившим подпись. Отказ, в связи с тем что у него сегодня выходной. Ложь, т.к. дата стоит текущая.

Вопрос в следующем. Как мне, как клиенту, защищаться в такой ситуации? Я реально уверен что телефон не был в воде.

Отнести телефон в магазин смысла нет. Отправят на экспертизу сюда-же, результат известен.

Так-же есть подозрения на сваязь магазина и сервисного центра. Т.к. попросил у магазина подменник, выдали тут-же. Но после звонка из сервисного сразу забрать свой аппарат не смог (нужно было забрать талон из магазина и вернуть подменник), так через 2 дня мне позвонили из магазина со словами что мой телефон починен и пора неста им обратно подменник.

Я понимаю что здесь собрались профессионалы, и ваша задача защищаться от клиентов, но посмотрите на ситуацию с моей стороны.